Вибрация после 80 км/ч Ford Focus

BiK-14
24.05.13  | 
24.05.13 | 


to Messir: Не поверишь! Резина брак, шумит как подшипник. Хотя сначала говорили ступичный подшипник.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.05.13  | 
24.05.13 | 


to Pavel86: Здравствуйте.

Мне кажется, у Вас идет пробой в высоковольтных проводах. Откройте капот в темноте и проверьте, нет ли свечения или утечки.

Свечи менялись?


На Autopeople с 2010 г
Pavel86
24.05.13  | 
24.05.13 | 

Да свечи менял,провода то-же,ну и две подушки. На подъемнике смотрел со стороны аккумулятора у коробки привод левого колеса (на мыльнике масло)??? Одни вопросы? Может подушка под аккумултором,(смотрел на ней есть микро-трещины)МОЖЕТ В НЕЙ ПРИЧИНА?? На холостых движка работает ровно и при увеличении оборотов тоже.Совсем ведет себя по другому при движении осбенно после увеличении оборотов после 80км/ч.Думаю на подушку под аккумулятором!??Какой ваш вердикт??!!

Pavel86
06.06.13  | 
06.06.13 | 

Был сегодня на диагностике,вывод что надо менять рулелые тяги.Посмотрим результат после замены!!

Anatolytrofimoff
17.06.13  | 
17.06.13 | 
Что делать? Фокус 1 Очень медленно стала набирать обороты, выше 110 км не разогнать. Вибрация от 90 км очень сильная по всему салону. Появился гул в салоне. И не естественный шум двигателя, похож на мурлыканье. Возможно это винты от радиатора. И ещё авс стала переодически загораться. Что делать?
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Anatolytrofimoff: Проверьте для начала балансировку колес и состояние ступичных подшипников.


На Autopeople с 2010 г
Pavel86
24.06.13  | 
24.06.13 | 

Доброго всем дня! Заменил рулевые тяги,улудшения на лицо,но проблемма осталась,надо диски проверить на элепс. По результатам буду отписыватся,кстати тяги меняли,не снимая защиты и рулевой рейки,но без подьемника необойтись!

levsha65
25.06.13  | 
25.06.13 | 

to Pavel86 Рулевые тяги и ступичные подшипники - это последствия от повышенной вибрации, причина в другом. Кривые диски будут вибрировать всегда и при разгоне, и при движении накатом. Если при движении накатом вибрация пропадает, то скорее всего, разрушен ШРУС в приводе колеса.

Pavel86
25.06.13  | 
25.06.13 | 

Подскажите как его можно проверить самому? Да накатом итет просто идеально!

Pavel86
27.06.13  | 
27.06.13 | 

Заказал сегодня внутренний шрус оригенал,после замены отпишусь!

Pavel86
27.06.13  | 
27.06.13 | 

Был китай по немецкой технологии цена в половину меньше,но рисковать нестал!

levsha65
28.06.13  | 
28.06.13 | 

На просторах интернета огромное количество рекомендаций по диагностике ШРУСов, но следует иметь в виду, что изношенный ШРУС не всегда "хрустит" и не всегда прощупывается люфт на валу привода. Соответственно самую точную диагностику может дать только разборка шарнира и обмер его деталей.

Pavel86
08.07.13  | 
08.07.13 | 

Доброго всем вечера!!!Наконец-то сегодня я побарол эту проблемму!!!Напишу с самого начала для тех кто нечитал выше.Началось все с дальней поездки в которой случился отказ катушки зажигания,после заправки не сразу ,появились провалы и рывки при движении,поэтому были все подозрения на топливо. Но домой вернулся уже с более выражинной вибрацией и провалами.На диагностике показал,на катушку зажигания.Заменил,двигатель стал работать ровно,но при движении вибрация поевлялась при увеличении оборотов!!Заменил две подушки двигателя,со стороны пассажира и на каробке,стало колбасить меньше,заменил рулевые тяги,еще лучше, но после 80 все равно колотило!Заметил ,что на левом шрусе пыльник был влажный посмотрел, что есть небольшой люфт по вертикали и по горизантали более выраженный.И при страгивании с места с опушенным стеклами,был иногда неприятный звук с левой стороны,как металом по кансервной банке(глухой).Заменил внутренний левый шрус и сальник и на этом все прекратилось!!!! Просто все ништяк!!! Так-что может кому и пригодится мой горький опыт! При разборе, граната рссыпалась и вся смазка куда-то испарилась,вот такие вот дела!

Pavel86
31.07.13  | 
31.07.13 | 

Сори звук как я писал (консервной банки присутствует) надо будет еще смотреть по ходовке.

Shipa034
08.08.13  | 
08.08.13 | 


to Rain: Вобщем было у меня так же....была вибрация от 100 до 140,колеса новые с шиномонтажа,подушки мотора целые....сначала началось биение руля,потом как выехал на магистраль пошла вибрация....задрал машину тут люфт колеса,,,вобщем подшипник ступицы,и сама ступица затерта....поменял и вся беда ушла!!!

Jenek521
13.04.14  | 
13.04.14 | 


to piloterist: меняй внутренние гранаты обе,у меня тоже вибрация была только от 80 до 120,менял все(колодки,диски тормозные,сойки в круг,даже пружины!!!)ни чего не помогало,пока не поменял оба привода в сборе(они дешевле в сборе выходят!!!)и вооля вибрации и след простыл!!!Не ломай голову меняй внутренние гранаты и всё!!!

pavelpodbolotov
17.04.14  | 
17.04.14 | 


to Pavel86: Павел подскажи, проблема очень похожа на твою. при 80 км появляется вибрация и длится пока не наберу 100. ризину с литьем новую купил, балансировку сделал, на диагностике подвески сказали все нормально.как победить проблему? всю голову сломал.



Pavel86
15.05.14  | 
15.05.14 | 
На гранату не похоже вибрация идет при нагрузки всегда когда увеличиваешь обороты.Смотри рулевую рейку ,наконечники,может быть даже саленблоки.
tezzzka
14.09.14  | 
14.09.14 | 

коллеги!

поменял левую шаровую, амортизаторы передние (газ) и подшипник правой ступицы( в сборе соответственно). после ремонта развал не делал. разогнался до 130 и чуть руль из рук не потерял! колотит его ужасно! скажите, в чем может быть беда? Форд фокус 2 рестайлинг 2008 г 1,6 115 лс механика

AL-DL
14.09.14  | 
14.09.14 | 

Надо сначала сделать схождение, отбалансировать колеса, потом быстро ездить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06