Заводится и глохнет. Ford Focus

mATr1xX
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to alexk2011: а вы диагностику делали? Ошибки считывали?

alexk2011
23.07.12  | 
23.07.12 | 

диагностику делал 2 месяца назад,была ошибка гура,но тут на медни менял топливный фильтр и заметил,что шланг, который идет из бензобака, как я понял, на топливный фильтр, в мелких трещинках и крепление не внушает доверия.Замотал изолетной, завелась с первого раза, но с "пердежом"может быть в этом в причина?

alexk1974
30.07.12  | 
30.07.12 | 

диагностику делал 2 месяца назад,была ошибка гура,но тут на медни менял топливный фильтр и заметил,что шланг, который идет из бензобака, как я понял, на топливный фильтр, в мелких трещинках и крепление не внушает доверия.Замотал изолетной, завелась с первого раза, но с "пердежом"может быть в этом в причина?

to mATr1xX:

Nyamkin
03.02.14  | 
03.02.14 | 

Добрый вам день,прошу вас помочь с проблемкой советом, на днях сел в машину завел все работает грел 10 мин, только нажал газ глохнет, при нажатии газа обороты не повышаются,и глохнет, потом нажал газ 3 секунды прогозовала потом обороты упали и заглохла, на холостом ходу нормально работает, что это может быть? помогите советом пожалуйста

alexk2011
03.02.14  | 
03.02.14 | 

Nyamkin В первую очередь проверил бы компрессию, исходя из своего опыта. Причин может быть много - это и МАФ и клапан холостого хода и регулятор давления топлива. Все это дело я менял, пока не замерил компрессию. В итоге выяснилось, что перегорели перегородки у поршней. У меня Зетек 1.8 двигатель. Хотя у дилеров сказали,что это болезнь фокусов, что они глохнут :-) Заменил поршня, проблема ушла. Правда был головняк с поиском поршней, заказывал в Москве.

vitalliy
04.02.14  | 
04.02.14 | 
Nyamkin: при нажатии газа обороты не повышаются,и глохнет, потом нажал газ 3 секунды прогозовала потом обороты упали и заглохла, на холостом ходу нормально работает, что это может быть? #

Это топливная проблема. Наверняка замерз конденсат в фильтре. Рекомендую отогреть авто и залить спирта в бак для удаления влаги. На морозе делать не имеет сысла, спирт лед не расплавит.

alexk2011
04.02.14  | 
04.02.14 | 

vitalliy.может быть и топливная я не спорю,я просто описал проблему свою,и ее решение. у меня кстати это было по лету.

Zahar86
04.02.14  | 
04.02.14 | 

Подскажите столкнулся с такой проблемой : машина не запускается. Двигатель Split Port 2.0 .Пред история Обломило трубку рециркуляции отработанных газов починил в течении нескольких часов, после этого перестал запускаться двигатель только схватывает и все( свечи когда выкручиваешь они закоксованные почистил и ввернул обратно, ситуация не поменялась ) снова открутил трубку рециркуляции отработанных газов ( даже с отломанной машина запускалась) при попытку запустить двигатель из отверстия где подсоединяется эта трубка вылетает бензин с маслом. температура на улице была около -25

vitalliy
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to alexk2011: Я отвечал на другой пост и спорить не намерен. Было бы лето, то рекомендации были бы летними)))
to Zahar86: Был подсос воздуха и свечи залило... Высушить свечи, откачать из цилиндров бензин, капнуть при возможности по граммчику масла на стенки цилиндров и запускать двигатель.

Zahar86
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to vitalliy: Скажи возможно что воздух подсасывает именно через трубку рециркуляции? ( хотя машина запускалась спокойно когда она тыла отломана)

vitalliy
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to Zahar86: Возможно. Тогда запуска не будет по такому морозу. Летом то при подсосе двигатель глохнет и колбасит. Для проверки можно вообще ЕГР заглушить, правда чек может вылезти.

vitalliy
04.02.14  | 
04.02.14 | 
Zahar86: ( хотя машина запускалась спокойно когда она тыла отломана) #

А это зависит от положения клапана, если он подвис открытым, то... выше симптомы.

Zahar86
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to vitalliy: EGR пробовал глушить толку нет, точно так же только схватывает и все. и еще прибавился уровень масла в двигателе

Zahar86
07.02.14  | 
07.02.14 | 

Всем привет, Вот настал тот счастливый день когда мой форд снова ожил)))). причиной оказался перемерший глушитель. глушитель отогрел и снова все заработало.

vitalliy
07.02.14  | 
07.02.14 | 


to Zahar86: Поменьше автозапуском баловаться надо))) Да и авто клювом вниз наверняка стояло?

Zahar86
07.02.14  | 
07.02.14 | 


to vitalliy: теперь реже буду ставить на автопрогрев, а машина наоборот "клювом" к верху стояла

vitalliy
13.02.14  | 
13.02.14 | 
Ну бывает и так, в любом положении перемезнуть может.
sergei 1980
06.02.15  | 
06.02.15 | 

Мужики у меня такая проблема купил машину форт фокус 2003 года. Проблема така стоит вобаста утром завожу машину поработает пять минут и глохнит думал вся проблема в вобасте оказалось не в этом причина мало в баке бензина заливаю больше бензина стало всё нормально.

Модератор
Авто)(модер
06.02.15  | 
06.02.15 | 
sergei 1980: форт фокус 2003 года = не в этом причина мало в баке бензина заливаю больше бензина стало всё нормально.

Ну надо же! Не фортит " Форт " без бензина.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fynjy25
29.11.16  | 
29.11.16 | 

Тоже столкнулся с такой проблемой,с утра завелась все ок..спустя пару км начала троить,почистил свечи спустя км пять опять потом вообще не заводится,а перед этим температура стрелка поднималась вместе с тахометром думаю на датчик,да и бензанасос не жужит,секретку нажимаю релюшка счелкает,а насос не качает,в колектор плехнул бензина сразу завелась..Кто чего подскажет???



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06