Эксплуатация Ford Focus

vitadel

Пробег на автомобиле 18 000 км и вот что происходило: на трассе при выключении скорости и пуске в накат прыгают обороты в районе от 600 до 2000 оборотов, мотор вот вот заглохнет. Повторяется раза три и потом постепенно останавливаются на 900. Раза четыре мотор глох. Ездил так до 19500 км пробега. Приехал на ТО - сказали, что это из-за загрязнения топливной заслонки, вот такое говорят топливо у нас. Почистили, пробег после составил уже 500 км - обороты не прыгают. Заправлялся всегда только на АЗС "Лукойл". 

 

Rain
18.11.08  | 
18.11.08 | 

Мдаа...Любопытно было бы сравнить с американцем новеньким. Думаю, у него таких проблем бы не возникло, ну или во всяком случае не на 18 000 км)

vitadel
19.11.08  | 
19.11.08 | 

С американцем новеньким ? Ford Focus ? Наверное, очень даже может быть, что проблем таких не возникло ... Хотя есть у нас в городе одна заправка, которая в наглую бодяжит бензин. Автомобили разных марок - после заправки, только свернув за поворот глохли окончательно. Слив бензин в пластиковую бутылку и оставив на несколько времени, появлялся осадок и налет на стенках, который не смывается, сколько бутылку не болтай. На автомобиле после промывки топливной системы, проблем не было. И нет управы на этих КАЗЛОДОЕВ. Что странно, что автомобили "умирают" не все ! Некоторые заправляются только там и движок все проглатывает.

Rain
19.11.08  | 
19.11.08 | 

А некторые это какие? ГАЗ и ВАЗ? Или иномарки имеются ввиду? Просто любопытно, кто же проглатывает эту гремучую смесь.

vitadel
19.11.08  | 
19.11.08 | 

Эту гремучую смесь проглатывают основном УАЗ, ВАЗ, иномарки мало там заправляют. Непонимаю я людей ведь многие знают, что заправляют дрянью и все равно едут.

Rain
19.11.08  | 
19.11.08 | 

Единственная ближайшая заправка....

=RoLand=
08.12.08  | 
08.12.08 | 
Бензин здесь может и не причем, если у вас двигатель 1,8 либо 2,0л. Это БОЛЕЗНЬ большинства этих движков переделанных под евро4. Почему очень редко павают обороты у двиг. 1,6 и 1,4л, хотя у них тоже часть выхлопных газов возвращаются через катализатор и дроссельную заслонку(котоую вам чистили)? Чистка дросельной заслонки вам пожет, но ненадолго. Надо долбить этих диллеров и добиватся перепрошивки мозгов-тогда поможет.Это если дорога гарантия.
vitadel
09.12.08  | 
09.12.08 | 

То что это болезнь мне и в салоне объясняли и про движки 1,6 и 1,4л тоже. А насчет перепрошивки ничего не говорили. Я вот сейчас заметил - в баке до заправки осталось на 60км и опять обороты прыгали. Я заправился полный бак - обороты прыгать перестали.

=RoLand=
09.12.08  | 
09.12.08 | 

Перепрошивать они должны по гарантии бесплатно, поэтому очень неохотно идут на это, пытаясь развести на чистку дросельной заслонки, замены свечей и т.п. за которые надо буит заплатить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06