Не заводится. Ford Focus

badin
31.03.15  | 
31.03.15 | 


to *АвтодeД: провод отсоединил от акб и все она не работала

mockertim
27.10.15  | 
27.10.15 | 

Здравствуйте!


Ситуация такая. Авто Форд Фокус 2 рестайл, 2009 г. в., 145 л.с., АКПП, российского производства.


Утром завёл машину, но спустя 2 минуты заглушил и пошёл на работу пешком (захотел прогуляться).

Вечером решил поехать на машине в магазин. Машина не завелась. Несколько раз пытался завести - не заводится.

Проверил масло - в норме.

Попытался завести ещё несколько раз. В том числе, с нажатием на педаль газа слегка и до упора. В руководстве по ремонту фокуса вычитал, что если нажимать до упора, то сушатся свечи. Не вышло.

Допытался до мигания ближнего света. Видимо, подсадил аккумулятор.

Показалось, что то ли звук при включении зажигания какой-то не такой, то ли нет обычного гудения бензонасоса.

Возиться с машиной под дождём было лень. Поэтому стал лазить по форумам, искал что может быть не так.


На следующее утро проверил пердохранитель бензонасоса - цел.

Проверил, что бензонасос включается: при повороте ключа в замке зажигания в положение II слышно короткое гудение под задним сиденьем.

Проверил масло: сильно выше отметки max.


Выскажите, пожалуйста, свои предположения.

Модератор
Авто)(модер
27.10.15  | 
27.10.15 | 

mockertim: Проверил масло: сильно выше отметки max.

А цвет обычный или похож на грязную сметану?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mockertim
27.10.15  | 
27.10.15 | 
*АвтодeД: А цвет обычный или похож на грязную сметану? #

Цвет обычный, насколько я могу судить: тёмно-коричневый. Месяц назад цвет был таким же.

Масло в двигателе последний раз менял в ноябре 2014 года.

Модератор
Авто)(модер
28.10.15  | 
28.10.15 | 

mockertim: Цвет обычный, насколько я могу судить: тёмно-коричневый.

Значит должно здорово приванивать бензином.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mockertim
28.10.15  | 
28.10.15 | 
*АвтодeД: Значит должно здорово приванивать бензином. #

Под капотом запаха бензина не ощущается, в салоне тоже.

Бензобак заполнен на половину.

Модератор
Авто)(модер
28.10.15  | 
28.10.15 | 
mockertim: Под капотом запаха бензина не ощущается, в салоне тоже.

Речь о масле, причём здесь салон? Если вы не доливали откуда взялся повышенный уровень, чем прирос.

Проверил масло: сильно выше отметки max.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mockertim
28.10.15  | 
28.10.15 | 
*АвтодeД: Значит должно здорово приванивать бензином. #

*АвтодeД: Речь о масле, причём здесь салон? Если вы не доливали откуда взялся повышенный уровень, чем прирос. #

Вы не уточнили, где должно приванивать бензином в предыдущем посте, поэтому я добавил информацию про отсутствие запаха бензина в салоне.


Ситуацию с уровнем масла я описал как есть.

Вы считаете, что уровень масла прирос из-за наличия бензина в двигателе?

Модератор
Авто)(модер
28.10.15  | 
28.10.15 | 

mockertim: Вы считаете, что уровень масла прирос из-за наличия бензина в двигателе?

Или бензина или антифриза, или кто-то в бредовом состоянии налил. Других вариантов нет. Я же вашим описанием руководствуюсь.

Проверил масло: сильно выше отметки max. Масло в двигателе последний раз менял в ноябре 2014 года.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mockertim
29.10.15  | 
29.10.15 | 

Спасибо за комментарии. Вопрос закрыт. Всего доброго.

rem222
26.11.18  | 
26.11.18 | 

Вот,нашел,если кому интересно

https://www.youtube.com/watch?v=YXTEC_Kts9o&t=4s

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06