Вибрация при разгоне Ford Focus

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to z_O_r_g: Здравствуйте.

А после замены правого привода вообще никаких изменений не было? Подушки проверяли?


На Autopeople с 2010 г
z_O_r_g
26.04.11  | 
26.04.11 | 
Messir: to z_O_r_g: Здравствуйте.
А после замены правого привода вообще никаких изменений не было? Подушки проверяли? #

Подушки не смотрели.

После замены правого привода были замечены не значительные улучшения.Но со временем все вернулось на круги своя.

Так же делали всякую мелочевку.Меняли свечи,мыли инжектор,мыли заслонку.

Все осталось так же.

И посоветуйте плз какой нибудь магазин где левый привод будет стоить меньше 10000 руб.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.04.11  | 
26.04.11 | 
z_O_r_g: Подушки не смотрели #

Ну так посмотрите.


На Autopeople с 2010 г
shapic
27.04.11  | 
27.04.11 | 
z_O_r_g: Подушки не смотрели.
...
И посоветуйте плз какой нибудь магазин где левый привод будет стоить меньше 10000 руб. #

- ответил в личку (Сам там покупал на ФФ-2, 2л., АКПП)

sworddoga
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Здравствуйте я к вам с такой проблемой: вибрация в салоне когда идет набор скорости такая что аж уши закладывает, поменял подушку на коробке, подвесной подшипник а проблема так и не ушла, что мне делать помогите ?????

stinger
05.08.11  | 
05.08.11 | 
sworddoga: Здравствуйте я к вам с такой проблемой: вибрация в салоне когда идет набор скорости такая что аж уши закладывает, поменял подушку на коробке, подвесной подшипник а проблема так и не ушла, что мне делать помогите ????? #

Сперва озвучте марку авто.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.08.11  | 
05.08.11 | 
sworddoga: что мне делать помогите ????? #

Перечитайте эту тему с начала.


Это может быть и гидроопора двигателя.


На Autopeople с 2010 г
sworddoga
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Форд Фокус 2001 год 2.0 литра, американец.

Всю тему перечитал на 2 раза, ничего не подходит.

Вчера поменял масло в коробке, подушку на коробке, подвесной подшипник, ранее менялось вся подвеска, по двигателю нареканий нет (работает как часы), если находишься на улицы то слышно только как работает мотор, но как только садишься в салон такое ощущение как будто на самолете идешь в набор высоты все дрожит гудит и уши закладывает.

Rain
05.08.11  | 
05.08.11 | 


to sworddoga: Подушки двигателя все рабочие? Что с ремнем ГРМ?

sworddoga
05.08.11  | 
05.08.11 | 

подушки в рабочем состоянии, грм меняный

Rain
05.08.11  | 
05.08.11 | 


to sworddoga: Тогда вообще мистика. Звук именно от двигателя - в подкапотном пространстве?

sworddoga
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Rain: to sworddoga: Тогда вообще мистика. Звук именно от двигателя - в подкапотном пространстве? #

у меня ребята в сервисе тоже до сих пор не могут понять откуда появляется вибрация и гул в салоне

а под капотом все также тихо как и на улице

vitalliy
05.08.11  | 
05.08.11 | 
sworddoga: если находишься на улицы то слышно только как работает мотор, но как только садишься в салон такое ощущение как будто на самолете идешь в набор высоты все дрожит гудит и уши закладывает. #

Проверяйте ступичные подшипники.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.08.11  | 
06.08.11 | 



vitalliy: Проверяйте ступичные подшипники. #

Я думаю, ступичные гудели в любом режиме, а тут только на разгоне.


to sworddoga: А после чего это все появилось, что делали с машиной?

Возможно, подушки поменяли и неправильно поставили, либо сами подушки левые, жесткие?



На Autopeople с 2010 г
vitalliy
06.08.11  | 
06.08.11 | 
Messir, согласен. Возможно исключение из правил. sworddoga, смотрите все подушки и прочие резинки на авто, вплоть до резинок на стойках и подвесов глушителя. Так же бывает ДВС касается защиты или туда что-то попало. Я разок с защиты снял камень...
sworddoga
08.08.11  | 
08.08.11 | 

Всем доброго времени суток.

В пятницу взял на заметку "гидроопора двигателя" приезжаю в сервис и говорю ребятам так мол и так нужно проверить гидроопору, а мне в ответ мы мол на десять раз у тебя уже все проверяли все что нужно было заменить заменили, а остальное в рабочем состоянии и к тому же визуальных повреждений не видно по гидроопоре.

Вообщем уговорил еще раз посмотреть и стоило только приподнять движок с правой стороны как весь звук и вибрация ушла, хорошо что хоть они оправдываться не стали а сказали "наматаем себе на ус"

Так что всем огромное спасибо, если бы не вы сколько я еще бы заменил рабочих деталей ))))))))

Rain
08.08.11  | 
08.08.11 | 


to sworddoga: Вам спасибо за отзыв.

ТЭОС
07.05.12  | 
07.05.12 | 

Всем привет! Машину, форд фокус 2л. автомат, трясло при разгоне уже серьёзно. Заехал в сервис где ребята, бывшие диллеровские работники ford, организовали своё дело. Заменили левый подшипник, был в хлам разбит. Машину трясёт. Заменили подушку двигателя, машину трясёт. Заменили привод в сборе , оригинал 15000+ работа 1т.р. Бежит как новая. Нашли на правом пыльнике привода разрыв, говорили меняй быстрей пыльник не- то полетит тоже и быстро. Месяц не менял и что? Опять потряхивает. 99.9% правый привод накрылся. Диагностика проблемы такова, при разгоне идёт нагрузка на привод и он проявляет себя тряской, если отпустить педаль газа, вся тряска пропадает. Если были-бы виноваты колёса, то трясло бы всегда. Подушку и подшипник смотреть в первую очередь, это и дешевле и симптомы почти те же.

grizzzloid
06.06.12  | 
06.06.12 | 

Добрый всем день) форд фокус 2 2005 г.в. симптомы что и у предыдущего автолюбителя только трясло так что аж не хотелось набирать скорость+работала то на 3х цилиндрах то на 4х!!еле в проверенном сервисе выкрутили свечу с 4го цилиндра - когда выкрутили я просто ох..ел-свеча вся черная, причем остальные свечи норм!!!купил дорогие свечи и довольный вкрутил их но на скорости на 3 ей, 4ой и т.д. передачи от 3000-4300 об/мин опять вибрация!такое ощущение что нет балансировки!отпускаешь газ - всё нормально сразу, нажимаешь опять подтрясывает вправо-влево и рычаг кпп весь дрожит!!!поменял провод на 4ом целиндре не дало результата, поменял все провода- то же!!!вот думаю модуль зажигания менять так как когда свеча пробивала она пробила провод и подубила модуль!!! ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ??

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.12  | 
06.06.12 | 


to grizzzloid: Здравствуйте. Проверяйте форсунку проблемного цилиндра. Скорее всего она льет.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06