FF1 Снимаем обогрев зеркала. Ford Focus

Weather
  • Отгибаем зеркало и наживаем на стекло в ближайшей кмашине части - в результате зеркало оттопыриться с другой стороны. 
  • Аккуратно и бережно тянем зеркало в направлении 2

Зеркало крепиться защелкой (зеленое к красному) цель - снять его с этой защелки.

 

Дальше снимаем его с оставшейся защелки (шаг4)

 

В итоге - зеркало вынуто! Сборка производиться в обратной последовательности.

 

kubik
12.08.10  | 
12.08.10 | 

Добрый день всем!!! У меня форд фокус 1 седан 2001 г.в. Сейчас стоят зеркала без обогрева, соответственно нет и проводки, купил элементы зеркала с обогревом, хочу установить. Может кто-нибудь подскажет параметры зеркала с обогревом и кабеля (я про ток)? И можно ли подключить обогрев зеркала к обогреву заднего стекла и необходимо ли менять предохранитель? И какой кабель лучше использовать?

Rain
12.08.10  | 
12.08.10 | 


to kubik: Добрый день. Массу можно взять прямо с двери - прикрутить провод под любую, касающуюся металла, гайку внутри. +12 вольт надо подключить к проводу, который идет непосредственно на стекло (выходит и блока предохранителей). К сожалению, нет схемы. С механической частью думаю все понятно. Старое снял - новое поставил. Если зеркало с тросовым приводом, придется немного напильником поработать. Ну и смотрите, чтобы провода не пережиались нигде.
С электрической частью. Точных адресов контактов дать не смогу, нет схемы, но могу объяснить принцип.
Провод МАССЫ. Проводите в салон и уже в салоне прикручиваете под болт. Очень желательно при этом провод закончить клеммой. Обжать или припаять. И также желательно дополнительную зубастую шайбочку подложить.
Провод ПЛЮС. Выводите в салон к отдельному выключателю обогрева зеркал. Место для него, если нет резерва, всегда можно найти. Плюс к кнопке взять от ЧЯ (резерв всегда есть) после замка зажигания. Подсветку кнопки включаете в параллель лампам подсветки а чтобы совсем красиво на резерв вЧЯ. Плюсы от зеркал собирает вместе и подводите к кнопке. В провод между кнопкой и ЧЯ можно врезать предохранитель. Потребляемый ток указан в паспорте зеркала (для зеркал Политех - 1.3А). Если сможете найти предохранитель на 3А будет совсем хорошо.
Текста получилось много, но возни, даже для не разбирающегося, на день.
Теперь почему я против варианта подключения к кнопке обогрева заднего стекла. Тут многое конечно зависит от привычки пользоваться обогревом. Зеркала греть приходится гораздо чаще и дольше чем заднее стело, так зачем лишняя нагрузка (обогрев стекла очень прожорлив) на генератор.
Чтобы определить, какой провод, из подзодящих к кнопке питающий а какой питаемый достаточно взять кнотрольную лампу или тестер. Включить зажигание и посмотреть, на каком проводе появился плюс. Это будет питающий провод. Нажать на кнопку и посмотреть где плюс появится - это питаемый провод и к нему (раз уж тебе так хочется) надо подключить зеркала. Если кнопка с подсветкой, то к ней подходит 4-е провода. Определить их можно как я уже сказал выше.

kubik
13.08.10  | 
13.08.10 | 

Какие у меня зеркала надо посмотреть? Там паспорта никакого нет(они просто в коробке, надо на ней поискать). Сначала думал подключить к кнопке (узнал стоит 1500-2000, я ох..... сразу, извините, но у меня элементы стоят 1300, я все понимаю но не всегда, хотелось поставить как на обогрев сиденья, там рядом есть заглушка). У меня обогрев заднего стекла немного потребляет, у меня несколько полос там, а вот переднее стекло да - мелкая сетка по всему стеклу(молдинг). Насчет пользоваться обогревом - я не знаю, никогда не было.

kubik
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Подключил обогрев зеркал к обогреву заднего стекла. По времени заняло около 6-7 часов. Массу прикрутил к гайке за обшивкой в салоне, а + к выходящему из блока проводу. Вроде работает, посмотрим что будет дальше. Спасибо за инструкцию.

Rain
07.09.10  | 
07.09.10 | 


to kubik: ВАМ спасибо, что отписались.

kubik
08.09.10  | 
08.09.10 | 

к сообщению от 7 сентября. Кстати еще забыл написать, когда подключил обогрев зеркал к обогреву заднего стекла предохранитель поменял на всякий случай 25А на 30А.

Rain
08.09.10  | 
08.09.10 | 


to kubik: ok



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06