Неисправность системы двигателя (красная лампочка) Ford Focus

kostya583
22.02.14  | 
22.02.14 | 


to *АвтодeД: всем у кого проблема такая.

kostya583
22.02.14  | 
22.02.14 | 


to Maximus444:


to Maximus444: короче сними панель приборов выташи плату и перепояй разъём куда входит главный шлейф и ошибки пропадут эта, неисправность разгон уменьшён, как проветить точно ли разъём борохлит, когда при езде едеш и загорается лампочка или стрелочки начинают падать не с того не всего, стукни по понели если нормально всё значит разъём.

Maximus444
23.02.14  | 
23.02.14 | 


to kostya583: Если ты читал внимательно, то я свою проблему решил. У меня был обрыв провода совсем не за панелью приборов. Мне все сделали и проблема исчезла. Недавно я еще съездил к электрику, которого мне посоветовали. Он мне за 40 минут все снял, достал, спаял и поставил обратно, это я про плату и разъем в том числе. В принципе ни че больше уже не глючило , но для профилактики не помешает. К тому же, как выяснилось, пайка в нескольких местах была уже достаточно уставшая. А так все работает, как часы.

Анжелика
16.04.14  | 
16.04.14 | 

Ребятки, посоветуйте - куда податься с моей проблемой.

Фокус 2006 г.в. АКПП 1,6, российский. Купила у знакомой 2,5 года назад, глубокой осенью. Первым летом начались проблемы: еду в пробке, 1-2-1-2-1 передача и так далее. Через какое-то время машина с 1 на вторую переключает с сильным толчком и загораются оранжевая лампа и красная: Неисправность АКПП,и Неисправность систем двигателя. Сначала помогала простая перезагрузка. Потом хуже: приходиоось стоять на обочине от 5 до 40 минут, прежде чем исчзала ошибка и машина ехала. Иногда ошибка исчезала, а машина все равно не переключала. Или бывает с 1 на 2 переключаит, а на 3-ю никак - толчок и ошибки.

Поехала в сервис, подключили к компу, считали одну единственную ошибку - что-то там с контактами, которые ведут к АКПП, сказали - окислились, стерли ошибки, смазали контакты. Через 2 недели все началось заново. Приехала снова, руководитель сервиса заявил даже не взглянув на машину, что "значит нужно попробовать менять датчик движения". Я не сильна в механике, но такое голословное утверждение меня смутило...

Итог: ни в одном сервисе мне не сказали, что с моей машиной, потому как диагностика АКПП показывает ну просто идеальное переключение всех передач и они не понимают, что я от них хочу. Зимой в морозы такое случается только после 30-тиминутной пробки, летом в пробке - почти сразу, стоит пару минут так поехать. А последние 2 недели стало совсем невыносимо - не дай Бог мне даже НЕ резко затормозить перед другой машиной и потом снова начать набирать скорость ПЛАВНО, машина выдает ошибку и перестает переключать даже с 3-й на 4-ю. Просто на ровном месте.

Вопрос собственно следующий - посоветуйте нормальный сервис, где есть специалисты по АКПП Форда, и где не будут сразу предлагать "на всякий случай" поменять масло или коробку сразу??

Масло кстати не меняла, потому как никто не сказал - поможет ли это вообще...

Еще возможно нужный факт только что вспомнила - при продаже мне сказали, что у меня адаптивная АКПП - при езде в пробках она адаптируется на переключение на более низких оборотах, а при быстрой езде наоборот (ну или наоборот ). Может здесь тоже кроется часть проблемы? Машина "адаптируется" к 1 передаче и дальше не желает переключаться...?

Maximus444
17.04.14  | 
17.04.14 | 


to Анжелика: Очень похоже на проблемы с электрикой. Если после зачистки контактов проблем две недели не было, а потом опять появились и ошибок больше никаких диагностика не показала, то менять датчик движения или уж тем более коробку точно не стоит. Скорей всего проводка подустала. Нужно искать нормальный сервис с толковым электриком, пусть все посмотрит , как следует,прозвонит все контакты, пропаяет плату управления и разъем в который входит главный шлейф, который через одного на этих машинах глючит, возможно где-то коротит, окисление контактов тоже летом происходит сильнее.Возможно поможнет полная замена контактов, а не их чистка.По крайней мере эти процедуры не требуют больших максимальных затрат. Крупные сервисы просто не хотят замарачиваться твоей проблемой, так как могут убить достаточно большое количество времени на поиск причины и толком ничего на этом не заработать. Нормальный сервис посоветовать не могу, так как я не из Москвы.Опроси друзей, знакомых на предмет толкового сервиса. Меня тоже несколько сервисов попинали, потом товарищ дал номер толковых ребят, они меня и спасли.В итоге оказалось у меня из-за обрыва провода, комп два цилиндра выключал, дак машина вообще не ехала. Желаю удачи!!!

FRUKT1
22.06.14  | 
22.06.14 | 

Здравствуйте Уважаемые друзья!Такая проблема форд фокус 2 2005 г.в дв 1.4 в дождливую погоду попал яму с водой,сразу загорелась лампочка неисправность дв, тяга пропала а если даешь свыше 2500 об. то опять загорается этот знак!что делать ?кроме как сразу ехать в автосервис , есть самому возможность разобраться?

elvira67
26.06.14  | 
26.06.14 | 

Приветствую! Может кто знает ? S-max 2006 2л. Проблема : Машина на заводится с разной периодичностью ( от 2 до 10 раз/день ), при этом загораются и не гаснут почти все чеки на панели, завести удается при 5 минутном отстое со снятой клеммой аккумулятора. В процессе движения на табло : неисправность двигателя, неисправность усилителя руля, режим ограничения скорости...при горящем чеке неисправность системы двигателя. В процессе движения вдруг табло загорается как рождественская елка - все чеки, потом все это стихийно гаснет.. и снова загорается.. Если у кого-то было, подскажите где искать проблему. Ездила к автоэлектрику, тестировал ошибки, говорит "выдает все известные ошибки, такого быть не может", заменил прибор, опять тестировал, все ошибки убрал, говорит "ехай, все хорошо". Через час все повторилось, он трубку не берет....

elvira67
26.06.14  | 
26.06.14 | 

после повторного тестирования выдало ошибки, частично стираемые, а некоторые так и не удалось стереть : U1900 - CAN коммуникация, В1342 - ECU электроблок управления и др. созвучные. Может кто подскажет в чем проблемка?

yan23112009
04.07.14  | 
04.07.14 | 
здрасти в сем у меня форд 2, 3 месяца не заводил соответственно сел акамулятор теперь решил за вести не заводиться вообще не какой реакции и пишет проблема системы двиготеля и проблема системы esp пот скажите что делать и причина если кто сталкивался понель прибора работает но горит лампочка красная на понели
golosoanna
17.07.14  | 
17.07.14 | 

Здравствуйте! у меня проблема в следующем:

2 месяца назад купила форд фокус 2. 1.6 объем, 100 л.с. 2006 г.в. стояла сигналка екселент с бек багом или как там его ) поначалу машин заводилась нормально, ехали, далее (как мне показалось) начались проблемы с сигналкой. встану под столбом, она не заводися- вставала в режим угоняемого авто. и т.д. писала ошибку неисправность системы двигатеся, режим огрн. скорости. мужики мои поковырялись в проводах и сказали ЕДЬ! я поехала через 10 минут машина на ходу закрылась и начала ОРААТЬ!!!!! потом и ивовсе заглохла. я скорее в мастерсркую, сняли сигналку ВСЮ и поставили простую. после этого машина стала не заводиться (пишет ту же ошибку) или плвают обороты или же гловнет на ходу. я на диогностику. там сказали дроссель. почистили. ОК ездили 2 недели и ОП встали на перекрестке, далее просто на малых оборотах. опять диогностика, та же ошибка! поменяли датчик, все равно та же ошибка и глохнет на оборотах. иной раз обороты не успевают за педалью. поехали к электрику, диогностика, обзвон проводов. стали думать на датчик педали газа. сняли, проверили все хорошо. А МАШИНА ГЛОХНЕТ!!!!!!!! та же ошибка. взяла запасные ключи-та же проблема. люди, помоги пожалуйста, меня сейчас отправляют к официалам менять приборку и прошивать заново, а это более 50.000!!!!!

impillair
18.07.14  | 
18.07.14 | 


to Анжелика: автоматы очень чувствительны к качеству масла,поменяй обязательно и это следует делать чуть чаще чем написано в мануалах

vibelow
23.07.14  | 
23.07.14 | 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, машина на холодную едет очень хорошо, как только проедешь километров 5 (прогреется) машину будто за жопу держут, при включении кондиционера при больших оборотах поднимается температура, при заводке на пару секунд загорается восклицательный знак . Менял катализатор, фильтра, топливный насос, чистил форсунки. Без результатно... Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался Машина focus 1 2 литра америкос, автомат

vibelow
23.07.14  | 
23.07.14 | 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, машина на холодную едет очень хорошо, как только проедешь километров 5 (прогреется) машину будто за жопу держут, при включении кондиционера при больших оборотах поднимается температура, при заводке на пару секунд загорается восклицательный знак . Менял катализатор, фильтра, топливный насос, чистил форсунки. Без результатно... Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался Машина focus 1 2 литра америкос, автомат

ardak
09.10.14  | 
09.10.14 | 


to Анжелика: Анжелика, у меня аналогичная проблема, намучился. Подскажите если вы решили свою проблему, как и где решили и в чем была проблема. Заранее благодарю.

Krapivin
12.10.14  | 
12.10.14 | 

смею предположить, что проблема софтовая - если не прав, спецы поправят

DarkSkies
15.10.14  | 
15.10.14 | 

Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой: focus 2, 1.6, 100 лс, автомат, пробег 78000. На бк во время движения появляется "неисправность систем двигателя" и "неисправность коробки передач". Чаще всего никак на ходовые качества не влияет, но бывает начинаются толчки при смене скорости с 1 на 2. Также бывает обороты растут, а скорость не увеличивается. Глушу машину, ошибка пропадает и в этот день может больше не появиться. Раньше такое случалось редко (1 - 2 раза в месяц), теперь чуть ли не ежедневно. Диагностика никаких ошибок не показывает.

s-frezer
15.10.14  | 
15.10.14 | 


to DarkSkies: Проверьте работу цилиндров на осциллографе. Возможно получится выявить проблему.

Gabdulea
15.11.14  | 
15.11.14 | 
День добрый! У меня загорелась надпись неисправен двигатель, остановился заглушил-завел все исчезло, на след.день завелся без проблем но когда попытался переключиться на круиз опять загорелась неисправность двигателя, остановился заглушил-завел но появилась надпись неисправность коробки передач, заглушил-завел надпись исчезла но горит красным тест-двигатель, машина едет но еле-еле. В чем может быть проблема?
Модератор
Авто)(модер
15.11.14  | 
15.11.14 | 
Gabdulea: горит красным тест-двигатель, машина едет но еле-еле. В чем может быть проблема?

Нужно сделать диагностику и выяснить в чём проблема. ЭБУ переключился на работу в аварийном режиме

чтобы ничего не угробить, но дать вам возможность доехать до СТО,


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
EWGEN1984
16.11.14  | 
16.11.14 | 

привет всем у меня фф2 1.8 дизель 2007г,взял не давно проблемы следующие похожие на ваши,один раз стартанул в гору загорелось неисправность esp,сбросил клемму ушло,недавно опять попробывал чуть быстрее чем обычно загорелось неипраность esp и неисправность двигателя обороты упали,пришлось опять скидывать клему,ещё одна проблема у меня походу прогорел катализатор дымит из гофры!

...2021222324...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06