Неисправность системы двигателя (красная лампочка) Ford Focus

Александр ff2
20.03.13  | 
20.03.13 | 

Нет, замену не производил, выкрутил каждую все в хорошем состоянии. Мне посоветовали купить иридиевые,Denso iridium power it 20 , посоветовали перед заменой промыть инжектор, еще думаю снять бензобак и посмотреть что там вообще происходит и в каком состоянии насос, при чем заметил странные действия,чек горит,поставил авто, когда машина постоит, сажусь перевожу ключ в первое положение насос прожужжал, выключаю зажигание и опять в первое положение, опять насос сработал и после этого завожу чек сам выключается, получается с первого раза насосу не хватает мощности чтобы заполнить трубки системы до конца и изза этого происходит сбой и загорается чек? Вот пока так один раз сделал, катаюсь весь день не горит, попробую если загорит также сделать.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.03.13  | 
20.03.13 | 
Александр ff2: , попробую если загорит также сделать. #

Попробуйте. После обязательно отпишитесь.


На Autopeople с 2010 г
karsakov_87
02.04.13  | 
02.04.13 | 


to kocc9k: Какие контакты почистил?Где?

to Messir:

vopros147
06.04.13  | 
06.04.13 | 

ребят, подскажите, горит оранжевая лампа двигателя, слева и спарава на БК ни красная ни оранжевая не горят, в чем можт быть дело?

или сразу в сервисс?

vopros147
07.04.13  | 
07.04.13 | 

сегодня посетил автосервис, н\сказали

1 - замена клапана EGR

2 - замена клапана MRS

3 - чистка дросселя,

ребят лазил в инете читал искал, и нашел вещь, я не силен в этом, недавно взял машину первая иномарка, но вычитал что делая чип тюнинг там эта системма EGR отключена, стоит ли тогда ее менять или проще добавить 3 тыщи и сделать чип тюнинг?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to vopros147: Здравствуйте.

Я бы Вам не советовал чип-тюнинг. К тому же, судя по всему авто у Вас не давно и вы не знаете, что у него внутри.

Советую вам для начала заменить все расходники - свечи, провода, фильтры. Почистить дроссель, EGR.

Надо подойти к решению вопроса комплексно.


На Autopeople с 2010 г
RaDaR-KoLoMnA
24.04.13  | 
24.04.13 | 

Всем привет. Ребят я в первый раз купил дизель так и форд 1.4 tdci. Ситуация такая: еду я значит с москвы домой скорость 110км пошел на обгон фуры и при наборе скорости около 130км обороты больше 3000 выскачил красным потом сразу желтым как я с газа убрал ногу значек "восклицательный знак в шестеренке" буквально сек 2 все это происходило и дальше в газ и обогнал фуру, но потом больше 110 ехать не мог переодически выскакивала снова эта ошибка. потом стал замечать что даже когда резко трогаешься первая передача нормально а вторая при оборотах от 2500 до 3500 дает снова ошибку.мозги сбрасывал(отсоединял минус) проездил день нормально, на след день завел и опять раз через раз выскакивает...что делать куда смотреть и лезть?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 
RaDaR-KoLoMnA: Ребят я в первый раз купил дизель #

Начните с замены фильтров.


На Autopeople с 2010 г
RaDaR-KoLoMnA
25.04.13  | 
25.04.13 | 

Ок заменить два сразу топ и возд?. только прошу помочь буду вам отписывать что да как изменилось.Завтра планирую диагностику еще сделать чтобы узнать какая ошибка.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 


to RaDaR-KoLoMnA: как минимум, замениить топливный. Воздушный, если грязный - тоже.

Отписывайтесь конечно! Постараемся Вам помочь.


На Autopeople с 2010 г
RaDaR-KoLoMnA
26.04.13  | 
26.04.13 | 

Итак ездил на диагностику итог ошибка P0200 - неисправность цепи форсунок.....Сегодня вечером буду менять фильтра посмотрим что даст и ещё вечером электрик будет смотреть проводку на форсунки и мозги. Кто с этой ошибкой знаком?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to RaDaR-KoLoMnA:

Причины возникновения ошибки Р0200:


1. Обрыв или короткое замыкание инжектора.
2. Форсунка низкое внутреннее сопротивление (в основном форсунка, которая работает)
3. Масса блока управления.
4. Обрыв цепи драйвера форсунок.
5. Короткое замыкание цепей разных форсунок между собой.


Кроме всего этого, при диагностике обратите внимание, прописаны ли вообще форсунки.


На Autopeople с 2010 г
RaDaR-KoLoMnA
27.04.13  | 
27.04.13 | 

при диагностике именно форсунка какая либо не прописана, только одна эта ошибка.все до понедельника вечером отпишу что нашли.спасибо за список что посмотреть!отпишусь в понедельник.

smayl322
27.04.13  | 
27.04.13 | 

снял аккумулятор с форда фокус 2 поставил обратно пишет неисправность двигателя и не заводится почему?

RaDaR-KoLoMnA
29.04.13  | 
29.04.13 | 
Messir: to RaDaR-KoLoMnA: как минимум, замениить топливный. Воздушный, если грязный - тоже.
Отписывайтесь конечно! Постараемся Вам помочь. #

Messir огромное спасибо в помощи!!!!!!!!поменяли топливный фильтр после чего сбросили ошибку--->машинка вновь стала летать!!!!!!до 5000 оборотов без проблем!!!!!очень благодарен тебе!!!!!!!!!!!!!!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.05.13  | 
01.05.13 | 


to RaDaR-KoLoMnA: И Вам спасибо за хороший отзыв!


Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
swat05
05.05.13  | 
05.05.13 | 

Здравствуйте. У меня фф2 2005г 1.6А. Имеется такая проблема: С утра на работу доезжаю без проблем. Затем оставляю машину, работаю, выхожу с работы, вставляю ключ, поворачиваю а в ответ тишина, лишь загорается "Неисправность системы двигателя". Спустя 40 минут поворачивания ключа взад-вперёд машина заводится, при этом все сообщения гаснут.

Приезжаю в сервис - ошибок в памяти нет! Эта история происходит с переодичностью в 3-5 дней в неделю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ? В чём может быть причина?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to swat05: У Вас на щитке загораются все контрольные лампы при включении зажигания?

Очень похоже на проблему в контактной группе замка зажигания.


На Autopeople с 2010 г
andreu70
06.05.13  | 
06.05.13 | 

все работает искра есть но не заводится

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 
andreu70: все работает искра есть но не заводится #

В таком случае, Вам надо читать темы про "не заводится".


На Autopeople с 2010 г
...1516171819...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06