Неисправность системы двигателя (красная лампочка) Ford Focus

mashudin
04.01.13  | 
04.01.13 | 

Ford fokus 2 нашел крысу под капотом после машина не заводится

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to mashudin: Значит перегрызла проводку эта крыса. Проверяйте провода.

А все, что не заводится обсуждается в других темах.


Пользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
Димаря
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Сегодня приехал из долгой поездочки накрутил 1000 км , как и сказал господин Messir больше проблема не всплывала.

Благодарю!

aac aac
09.01.13  | 
09.01.13 | 

День добрый у меня Форд фокус 2 2007 г. 1,6 ремонтировал моторчик печки снял панель торпеду разобрал практически все, собрал обратно вроде все на место прикрутил штекера все на месте ключ поворачиваешь все работает ,но на стартер ноль как бутто он умер акб в норме даже немножко пока ремонтировал подзаредил не хочет крутить стартер даже не думает. Помогите пожалуйста кто попадал в токую ситуатцию или кто знает ответ на этот шахер махер

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.01.13  | 
09.01.13 | 


to aac aac: Здравствуйте. Ваш вопрос перенесен, т.к. к теме обсуждения не относится.
Пользуйтесь пожалуйста поиском по форуму


На Autopeople с 2010 г
beorn3000
19.01.13  | 
19.01.13 | 

Добрый день,у меня 1 фокус 1.6 8 клапанный. Летел вчера по трассе 120км/ч и загорелась лампочка стояночного тормоза,проехал так около 70 км. После чего проверил уровень тормозной жидкости,он был чуть выше середины бочка,долил жидкость до максимума,лампочка так же горит. В чем может быть причина? Педаль тормоза стала немного жестче.

Satan81
19.01.13  | 
19.01.13 | 

День добрый у меня Форд фокус 2 2007 г. 1,6 пару дней при заводки двигателя выскочила красная лампа неисправности двигателя и режим ограничения скорости. Я попробовал завести машина завелась еле-еле доехал до дома, скинул клему АКБ надпись пропала и машина нормально поехала, только остался гореть check. Выехал на трассу прогнал км. 40 на скорости, скинул клему, check пропал. Сегодня утром заводить, а там надпись "неисправности двигателя и режим ограничения скорости", АКБ посадил, но так и не завел. Клему скидываю надпись не уходит. Что может быть подскажите??? Грешу на бензин....

Димаря
05.02.13  | 
05.02.13 | 

Господа,проблема с красной лампочкой и неисправностью двигателя вернулась через 1500 км, до этого была одноразовая ситуация и все исчезло, на днях выскочил чек по неэффективной работе катализатора , в сервисе сначала заменили лямбды , а потом приговорили катализатор под замену!На днях на ходу загорелась вся приборка вместе с неисправностью двигателя АКПП и уменьшением разгона. После остановки и запуска проблема исчезла, на следующий день такая же ситуация и опять исчело.Чек по катализатору горит и расход топлива в городе порядка 16-17 л.Как это взаимосвязано и с чего начинать поиски.Спасибо!

Димаря
06.02.13  | 
06.02.13 | 

Люди, ну подскажите!А если на диагностику повезу ошибки по неисправности покажет или нет,ведь неисправность пропадает после очередного завода двигателя???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.02.13  | 
06.02.13 | 


to Satan81:
to Димаря: Возникновение различных неисправностей приводит к загоранию этой лампочки. По каждому конкретному случаю надо делать диагностику и считывать ошибки.

А еще, очень полезно читать эту тему с самого начала - многое уже обсуждалось.




На Autopeople с 2010 г
Димаря
18.02.13  | 
18.02.13 | 

Машина уже неделю стоит в сервисе Форд и дяденьки не могут найти неисправность,машину им привез со всеми ошибками,говорят что то про Кан шину ,неделю занимаются проводкой нашли пару окисленных контактов и все, что делать,машину не отдают, лампа неисправности двигателя и коробки загорается снова???????Помогите.

Святогор
21.02.13  | 
21.02.13 | 

Здравствуйте! Такая проблема. Форд фокус 2(рестайлинг), 2 литра, выскочила ошибка неисправность системы двигателя, включено ограничение скоростного режима,горит маленькая красная лампочка около дисплея пробега. Но самое интересное в том, что после того как я заглушил машину и завел снова, все пропало. Сейчас пока что не появляется такая проблема. Было один раз. Что это могло быть? К дилеру смысла ехать нет, сказали что раз не горит больше значит все в порядке, приезжайте тогда когда снова загорится.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.02.13  | 
21.02.13 | 
Святогор: Что это могло быть? #

Все, что могло быть, описано в данной теме. Перечитайте ее, пожалуйста с первой страницы.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.02.13  | 
26.02.13 | 
shkrapan77: сел аккумулятор.прикурил от другого авто.сразу сработал датчик неисправности двигателя.у кого была такая проблемма подскажите что делать! #

лампочка загорелась скорее всего из-за падения напряжения в сети. После нескольких перезапусков должна погаснуть.


На Autopeople с 2010 г
matador2934
06.03.13  | 
06.03.13 | 

было точно также почистил форсунки и все ок!

matador2934
06.03.13  | 
06.03.13 | 

было точно также почистил форсунки и все ок!

matador2934
06.03.13  | 
06.03.13 | 

подскажите как решить проблему! загорелся чек машина "затроила" без диагностики заменил свечи и промыл инжектор! ситуация не изменилась! сделал диагностику показала ошибку не исправна катушка заменил катушку зажигания фокус перестал заводиться вообще!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.13  | 
07.03.13 | 


to matador2934: все, что не заводится вообще, обсуждается здесь.

Причин масса.


На Autopeople с 2010 г
Александр ff2
18.03.13  | 
18.03.13 | 

Доброго всем времени суток! Меня зовут Александр, своего железного друга я приобрел в феврале прошлого года, машине уже было 6лет. Форд фокус 1.8 125л.с. Механика. Как купил сразу же сделал то,чтобыбыть спокойным , пробег на тот момент был 115тыс. Машину использую каждый день,уж так сложилось что с ней не расстаемся:), так вот,все то делал своевременно иногда даже заранее, к официалам не ездил, постоянные очереди и записи у меня на это нет времени, нашел хороший сервис там ребята и занимались фокусом, первый раз загорелся чек 8марта, машину взял 25февраля , т е через 12 дней после покупки, произошло это в дороге, скорость была где160 км/ч ,возил любимую на Селигер, так как опыта не имел никакого с иномарка и конечно сначало паника, остановка, прослушивания и тд...позвонил товарищу а время 6 утра,мне конечно никто не ответил:D, в итоге стоять было холодно с учетом того что полпути я уже отмахал, решил не возвращаться, все сервисы по дороге как назло закрыты либо еще что,но помощи в общем никакой, машина вела себя как обычно, в итоге решив продолжать путь я как раз заметил что бензин заканчивается(перед поездкой залил полный бак на лукойле), в итоге гдето на подьезде к осташкову я заехал назаправку и залил до полного, завел, чек горит, проехав км 20 он погас, с того момента больше не горел, я согрешил на наш подмосковный ЛУКОЙЛ, и вот эта проблема вернулась ко мне в конце лета 2012, чек переодически то горел то гас, сначало передышки между горящей лампочкой были по пару недель, потом все чаще и чаще, подключили с товарищем бортовой, показал ошибку(неэффективная работа катализатора) забили , миндальный запах говорит у тебя, это норм, каталик не звенит, машина тянет, точно бензин, в общем мучала она меня долго, я уже перестал даже на него внимание обращать так и катался, потом появилось время и поехал в сервис не официалам, почистили мне заслонку дроссельную его и оьнулили чек, машинка ожила, плавно но быстро начала набирать , вялость прошла, педаль газа отдача стопудовая, в общем обрадовался, но все быстро закончилось, чекначал гореть непереставая,в том юе сервисе мне приговорили насос топливный, я не спешил лезть и в каталик и насос, в общем чистил заслонку сам, лил 95алтимейт на bp, с чеком но машина была живучая, на день два чек бывало переставал гореть, но потом все же загорелся и надолго, машину кормил только на bpпотом пробовал Газпром, ЛУКОЙЛ,разницы никакой и эффекта тоже. А вчера вообще офигел, выехал из дома все как обычно машинка отлично себя вела, км через50где то иду на скорости 120-140, погода сырая снег и дождь и все вполряб,и резко выскакивает вот эта чертовакрасная шестеренка с "!"знаком внутри,и в ну же секунду пропадает сильно тяга, я на аварийку резко перестраиваться на обочинам пробуюпереключаться испугался что коробка, просто так резко упала тяга что было очень ощутимо,когда я остановился, обороты не упали а держались где то 1100-1200 шла сильная вибрация и трясло таккак будто вы пытаетесь совершить полную остановку на передачи не выдав сцепление,как будто двигло сопротивляется, я сразу заглушил мотор, подождал, завел шестерня так и горела, обороты нормализовалось тряски уже не было, я попробовал тронуться, очень вяло. Нехотя, как будто проваливаясь но авто начинал разгоняться, я доехал до ближ азс встал и несколько раз глушит и заводил, шестерня то появлялась то исчезает, в итоге завел, не горит, я начал трогаться ,тяги так и не было, на 40км/ч загорелась шестеренка эта, я поехал, доехал до места назначения, и поставил машину, на след день прошли почти сутки, я завел, все как ни в чем не бывало,попробовал поехать, не давил сильно,так внатяжечку, все норм, доехал до сервиса, конечноже при диагностикеничего кроме моей старой ошибки про катализатор описанной выше ничего не сказалали, но 750 рублей сдерли, сволочи, я вернулся домой с Москвы, тем вечером, никаких происшествий ничего подобного , сильно не вжаривал, 80-100 машинка ехала и тянула хорошо, осмелился попробовал пореже и агрессивнее,всенорм отзывчиво подхватил и начал набирать, доехал до дома,поставил, посоветовали все то же что и описания этой теме : свечи, масло, катушки посмотреть, помыть инжектор, поставить новый бензонасос и вырезать к черту каталик , заменив поамя гасителем. Ребят ну неужели такие нежные и чувствительные фокусы??? Почему так могло произойти, пробег сейчас 177тыс,2006 года машина 1.8 литра хетчбек дорестайл125 кобыл . Читаю форумы с вчерашней ночи, подскажите эксплуатировать можно? Друг чет в машинах понимает сказал движок шепчет просто, и я зря жалуюсь

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to Александр ff2: Здравствуйте. а Вы свечи после того меняли? Какие они были?


На Autopeople с 2010 г
...1415161718...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06