Focus II - Треснуло лобовое стекло Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Вчера столкнулся с чертовски неприятным фактом - треснуло лобовое стекло (с подогревом).

Как дело было? Выезжаю я с работы - все было в порядке, лил небольшой дождик. Включаю я печку и через минут 10 замечаю такую маленькую трещинку на лобовом стекле. Появилась сверху и не заметить я бы ее не смог. Причем так интересно знаете - прямо по центру от края крыши и причем ну такая не совсем чтобы маленькая сантиметров 12. Я так и не понял от чего вдруг?? Никак воздействий с внешней стороны я лично не заметил, да и следов никаких то и нет.

Не скажу, что это особо напрягает и как-то мешает обзроности, но ведь это же не дело так дальше ездить. А вдруг оно еще и дальше полезет, тогда что. Я подумал недолго и начал дозваниваться до менеджера. И это, заметьте, друзья, после месяца эксплуатации. В общем приехал я к дилеру и они мне мигом посчитали - стекло с подогревом - 12500р, замена (у дилера) - 2500. Плюс ко всему его в данный момент нет в наличии и поэтому его нужно заказывать. Едет оно в Росиию около месяца.

Как это стекло устроено? Оно что тоньше чем обычное? Я спросил об этом у инженера по гарантии. Он мне объяснил, что двухслойное стекло так устроено, что между этими двумя слоями расположена "проволка" подогрева - прямо внутри. Обогревается оно практически полностью, за исключением 5 см от каждого края стекла. В общем заказал, буду ждать месяц...

Биомасса
25.04.08  | 
25.04.08 | 

А Вы думали, что они Вам тут же поменяют стекло? Бесплатно? Я с горечью убедился, что вся эта реклама про гарантийный сервис - одна большая наёбка.

Ponomarenko_Ivan_Vas
25.04.08  | 
25.04.08 | 

Ну дык очереди итд, пока привезут...вощем...мы живем в России...кажется Гондурасом назвали все таки не ту страну.

Биомасса
25.04.08  | 
25.04.08 | 

Пройдите ко мне в ЖЖ, пожалуйста. Это Вас заинтересует.

https://bio-biomassa.livejournal.com/69698.html

wados
26.08.09  | 
26.08.09 | 

Лобовое стекло для Форд Фокус 2 (Ford Focus), Форд Фокус 3 (Ford Focus) с солнцезащитной полосой =2280 рублей.

Замена автостекла для Форд Фокус 2 (Ford Focus), Фордт Фокус 3 (Ford Focus) =1800 рублей.

Valerich
12.02.13  | 
12.02.13 | 

менял на днях лобовуху в исток-мастере на пересечении волоколамки и мкада – дешево и качественно, Александр там такой – отлично работает. там же мне и вмятину на крыле вытянули – 2х зайцев убил сразу.

bolkovecz
27.03.13  | 
27.03.13 | 
Valerich: менял на днях лобовуху в исток-мастере на пересечении волоколамки и мкада – дешево и качественно, Александр там такой – отлично работает. там же мне и вмятину на крыле вытянули – 2х зайцев убил сразу. #

Заезжал на днях к ним тоже поменять стекло. Тока там никого не было. Оказывается переехали на Дубравную – 5 минут езды. Там и поменяли стекло мне. Приятно удивлен этой СТО-шкой.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06