Провалы оборотов ХХ Focus 2 Ford Focus

Стасон

Уважаемые Fокуса владельцы подскажите действеные способы избавления от плавающих обаротов ХХ - пожалуйста. Извините прочел много бреда и предположений  - подчеркнул для себя более правдоподобную версию не правельной церкуляции газов из движки по датчикам и узлам . Владею FF2 2.5года объем 2л дуратек Всеволожск, по началу ездил в сервис  , менял Д\З , бензанасос ,перипраграмировал ! Увы сильно не помагло - плюнул!! Обидно когда сервис -мен разводит руками в лицо говоря что у меня все в норме !! Изменил стиль вождения на окуратное , но очень быстрое передвижение по городу - помогло))) --- но когда ловишь пробку , приходит грусть . Под капот  особо не залезаю . В сервисе чистили заслонку ,- после  200метров проехал нормально), потом началось снова. Ищу авторитетного совета от того кто это перижил и сейчас наслаждается передвижением !  Желательно с указанием где эта деталь находится ------ ДА И ЕЩЕ где находится датчик сцепления? и как это повлияет на круиз контроль если его рубануть?????  СПАСИБО

Rain
16.01.10  | 
16.01.10 | 

Добрый вечер. Провалы ХХ из-за бензина плохого, скорее всего. Глючит датчик ХХ. советую его проверить. Также попробуйте залить более качественный бензин или просто сменить заправку для проверки. Также обратите внимание на топливный фильтр. Что касается чистки заслонки, ото это конечно все хорошо, но ее обучили? Датчик положения педали сцепления расположен, насколько мне известно, непосредственно в педальной коробке. Что касается круиз-контроля, то не понимаю вас, все обычно наоборот стремятся его себе поставить, а вы отключаете. Мне кажется, что он тут вовсе не при чем.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06