Царапины на пластике аудиоблока Ford Focus

OLLEG

Пожалуйста, подскажите, что делать...У мня ресталинговый новый форд фокус...установлена аудиосистема SONY 6CD....все нормально...звук оболденный...не нарадуюсь......но как в этой жизни не может быть все хорошо....Пластиковая лицевая облицовка аудиосистемы ОЧЕНЬ НЕ ЦАРАПИНОСТОЙКАЯ...малейшее прикосновение к пластику пальцем...и все....царапины по полной программе...........настолько материал не износостойкий.....((((..  Даже элементарное протирание пластика от пыли приводит к царапинам... даже при использовании очень мягкой ткани для протирки... Что делать??  Это что, такая особенность этих аудиосистем??  Как у других??  И чем можно убрать эти царапины??

Rain
07.01.10  | 
07.01.10 | 

Можно самостоятельно вырезать накладку и посадить ее аккуратненько поверх этой панельки...но это, я думаю, вам не подойдет. Или же заказать другую когда эта совсем износится.

Тема
08.01.10  | 
08.01.10 | 

Да у Фокуса с этим есть проблемка. Купи полироль для пластика (молочко) или професиональную ф-мы forecla. Возьми салфетку с микрофибры и тщательно вотри, на какоето время поможет. Я эту процедуру делаю периодически .

Удачи.

OLLEG
08.01.10  | 
08.01.10 | 

to Тема:Благодарю за совет.

Митя428
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Слышал ещё есть какая-то полироль, "Антицарапин" называется. А я больше пользуюсь управлением на рулевой колонке, но бывает когда мадам с длинным маникюром прибавит громкости:)!


to OLLEG:

OLLEG
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Та дело не в мадам с ее ногтями...я тоже пользуюсь только управлением на рулевой колонке.... Малейшее прикосновение...обыкновенное вытирание панели от пыли приводит к царапинам.... уж поверь, я все стараюсь делать чрезвычайно осторожно...но мелкие царапины все равно появляются....обычно их не видно...а стоит солнечному свету упасть на панель аудиоблока...и все становится очень наглядно и портит настроение....

OLLEG
26.01.10  | 
26.01.10 | 

а насчет "Антицарапина"...тоже слышал...попробую его достать и применить..так что "спасибоньки" на совет...

OLLEG
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Та дело не в мадам с ее ногтями...я тоже пользуюсь только управлением на рулевой колонке.... Малейшее прикосновение...обыкновенное вытирание панели от пыли приводит к царапинам.... уж поверь, я все стараюсь делать чрезвычайно осторожно...но мелкие царапины все равно появляются....обычно их не видно...а стоит солнечному свету упасть на панель аудиоблока...и все становится очень наглядно и портит настроение....а насчет "Антицарапина"...тоже слышал...попробую его достать и применить..так что "спасибоньки" на совет...

to Митя428:

tox77
01.02.10  | 
01.02.10 | 

to OLLEG:
У всех так! Остается накапливать толстый слой пыли и просто сдувать его!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06