Работа бортового компьютера Ford Focus

Jackilsun

Добрый день!хочу поменять сцепление,для этого нужно полностью разбирать двигатель и снимать клеммы с аккомулятора.слышал,что если отсодинить аккомулятор,то все настройки в борт.компьютере собьются....и могут возникнуть проблемы с последующей настройкой.как быть в такой ситациии?

Rain
21.12.09  | 
21.12.09 | 

Добрый. Настраивать БК заново, это займет минут 15 вашего времени. Главное - магнитола может код попросить после установки клеммы. Если не нашли код, подумайте - стоит ли сбрасывать. Просто потом придется платить мастерам, чтобы они перепрошивали магнитолу, присваивая ей новый код.

Jackilsun
21.12.09  | 
21.12.09 | 

дело в том,что хочу самостоятельно поменять все,без обращения в сервис....как настроить БК самостоятельно или с этим возниктнут трудности?

Antixrist
22.12.09  | 
22.12.09 | 

А где же найти этот код

Rain
22.12.09  | 
22.12.09 | 


to Jackilsun: У вас какой бортовой компьютер? Штатный? Также, как и настраивали до этого. Если не настраивали, значит, заводские настройки активируются. В вашем мануале есть описание обращения с БК.

Rain
22.12.09  | 
22.12.09 | 


to Antixrist: код там же в мануале, прилагающемся к автомобилю. Код уникален для каждого авто.

Jackilsun
22.12.09  | 
22.12.09 | 

да,штатный...ну думаю что все в порядке будет.спасибо за совет!!!

Rain
23.12.09  | 
23.12.09 | 

Не за что:)

OLLEG
04.01.10  | 
04.01.10 | 

"Если не нашли код, подумайте - стоит ли сбрасывать. Просто потом придется платить мастерам, чтобы они перепрошивали магнитолу, присваивая ей новый код."...НЕ ПОНЯЛ!!! А ЗАЧЕМ ПЕРЕПРОШИВАТЬ МАГНИТОЛУ...ДОСТАТОЧНО ОБРАТИТЬСЯ В АВТОСАЛОН,..И ТАМ ПО НОМЕРУ КУЗАВА АВТО ВАМ СКАЖУТ КОД ЗАЩИТЫ ВАШЕЙ АВТОМАГНИТОЛЫ.... ЕСЛИ ЖЕ ВЫ НАБРАЛИ НЕВЕРНЫЙ КОД БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕСЯТЬ РАЗ...АВТОСАЛОН СДЕЛАЕТ ЗАПРОС ИЗГОТОВИТЕЛЮ..И ПО НОМЕРУ КУЗОВА ВАМ СООБЩАТ ПИН-КОД АВТОМАГНИТОЛЫ (НУ КАК НА МОБИЛЬНОМ)...НО ЭТОТ ПИН_КОД БУДЕТ ИМЕТЬ УЖЕ НЕ ЧЕТЫРЕ ЦИФРЫ, А ДЕСЯТЬ....... ИЛИ ТАКИЕ УСЛОВИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОДА НА АВТОМАГНИТОЛУ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО В УКРАИНЕ????????

Rain
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Нет, просто вся фишка в сроках. сколько вы готовы ждать пока все это решится?

NikolAs
05.01.10  | 
05.01.10 | 


to Jackilsun: Обычно перед сменой аккумулятора подсоединяю параллельно "старому" другой 12 вольтовый аккумулятор (можно сборку из двух 6-ти вольтовых,например от фанаря бытового).Это позволяет затем спокойно отсоединить "старый"(заменяемый) и не сбить установки бортового компа и код магнитолы.Конечно,крутануть стартер и завести с таким девайсом не получиться ,но ,что касается заменить аккумулятор на новый и не потерять настроек ,то все ок!Тем более ,что для этого надо минимум времени!) Анализируй это .....

Удачи!

OLLEG
05.01.10  | 
05.01.10 | 

to NikolAs:А в чем проблема смены аккумулятора....??? Заново ввести код защиты магнитолы займет пол минуты.... Настроить на станции приемник...еще пол минуты времени..... Две минуты происходит настройка бортового компьютера на режимы работы двигателя (на холостом ходу при 1200 оборотах).... Вообще, о чем речь...все очень просто и доступно...теряются настройки???.. Ну и Бог с ними...их восстановить можно за пять минут суммарного времени........))))) Или я не прав???

NikolAs
05.01.10  | 
05.01.10 | 


to OLLEG: Да вообще никаких проблем для тех у кого все даннные имеются (навыки и особенно код для автомагнитолы).Часто покупают машину с рук и ну просто нет кода для автомагнитоллы и тогда "дяди" в сервисах берут денюшку .Вот собственно в чем вопрос.У меня вообще слава богу ни счем проблем нет.Сам смотрбю за авто и с гарантии уходил в двух случаях новых авто после первой замены масла.Руки слава богу и голоава на месте ))) Но ситуации у людей разные бывают иногда кажись? А так ты прав!))) Удачи!)

gorin-1965
31.01.11  | 
31.01.11 | 

Поменял аккумулятор на форд фокус-2.Не знаю код на автомагнитолу подскажите как быть. Автомобиль 2005 г.

Tohins
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to gorin-1965: Обычно "добросовестные" дилеры наклеивают код автомагнитолы где нибудь в салоне. У меня наклеен на крышке подлокотника (на нижней его части, внутри). Бывает что наклеивают в бардачке, на солнцезащитном козырьке. Ну в общем в такого рода местах. Осмотрите внимательно салон.

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to gorin-1965: Сотни раз говорили об этом. Если нет за бардачком, на самой магнитоле или в мануале к машине, то только на сервис на перепрошивку, либо искать людей, у которых есть коды, и покупать.

bobr78
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to Rain: Добрый день!

У меня следующая проблема:

форд фокус - 2 2007 год выпуска, после переключения аккумулятора температура на климат контроле стала показывать в фаренгейтах. Как решить эту проблему, очень хочется видеть нормальные цифры

stigr
02.02.11  | 
02.02.11 | 

Добрый день, как раз бывают проблемы при смене аккумулятора, например как у меня, поленился подать доп питание, так как до этого был форд мондео и проблем не возникало при смене аккумулятора, а недавно купил новый поставил, запускать и сигнал пищалки и ошибка на БК неисправность двигателя и не исправность кпп(коробка механика, форд фокус 2 дизель 1,8) дайте совет:что может быть? заранее спасибо!!!!

Rain
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to bobr78: доброго времени суток. ответил вам тут.



to stigr: может вы как-то резко или неверно отрубили питание на машине? или проблема в самом аккуме.

stigr
03.02.11  | 
03.02.11 | 

Да нет по моему все правильно делал,но это не важно,у меня блокируется запуск двигателя судя по всему,тк на втягивающее реле не подается напряжения во время поворота ключа на старт,предохранители все проверил,на прямую на втягивающее реле подаю напругу стартер крутит, но не заводится,так же нет напруги на свечи накала,думаю что это глюк БК,но вот у кого бы уточнить,поможет ли если сбросить ошибки,нужна ли для этого фордовская программа?Посоветуйте плз

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to stigr: Попробуйте пройтись по всем тестам и после выхода из тестового режима бк может сам выйдет на рабочий режим.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06