FF II: Частая жалоба - стук подвески Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Если на Вашем Фокусе появился какой-то непонятный, глухой стук в подвеске при прохождении незначительных препятствий и небольших ям, то советую Вам не бить тревогу раньше времени. Подобное часто случается с этой моделью, в последнее время я наблюдаю такую тенденцию практически на всех фокусах. Многие люди жалуются на этот недостаток. Причем этот стук может проявлятся как на прямой, так и при повороте.
Возникает вопрос: Что стучит? (!) Стук напоминает, будто глушитель бьется обо что-то

Отвечу Вам почему так происходит. Во-первых дело тут совершенно не в том, что у вас что-то открутилось или отвалилось. Это, друзья мои происходит из -за морозов, так как дубеет внутри автомобиля практически всё. Машина должна проездить минут 30-40 до тех пор, пока подвеска и амортизаторы не раскачаются.Меня тоже постигла эта участь. Несколько дней назад я услышал стук в левой стойке (чаще всего у всех там и стучит).

Еще одно доказательство тому, что это из-за морозов - это то, что сегодня утром было около нуля и ничего не стучало!

2Tnaripsrepitna
20.04.12  | 
20.04.12 | 

Здравствуйте! А если стук появился в тёплое время года? Значит...???

Anatoli_G
20.04.12  | 
20.04.12 | 

Вообще не согласен с данным утверждением! Еще где-то читал, что у фф2 якобы неправильно спроектирована подвеска и стук это нормальное явление. Благодоря этому не заставил сервис во время гарантии проверить подвеску (стук вроде был незначительный). Однако через 2.5 года (50 тыс.) эксплуатации он усилился. Съездил на СТО оказалось умерли линки. Приобрел по 700 рублей (делфи) + замена по 200 рублей (не у официалов) и все ни какого стука в подвески.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.04.12  | 
20.04.12 | 

Вообще, по стукам подвески на форуме полно тем.


На Autopeople с 2010 г
2Tnaripsrepitna
04.01.14  | 
04.01.14 | 


to Anatoli_G: Подскажи, пожалуйста, что такое ЛИНКИ, которые по 700руб. У кого не спрашивал, никто не смог ответить что это такое..???

Модератор
Авто)(модер
04.01.14  | 
04.01.14 | 


2Tnaripsrepitna: что такое ЛИНКИ,

Ещё одно название стоек (тяг) стабилизатора.

link {имя существительное} звено · шарнир · петля · соединение ·


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
2Tnaripsrepitna
10.01.14  | 
10.01.14 | 


to *АвтодeД: Ага ! Теперь понятно что это за "зверь". Правда, правую стойку стабилизатора я почти сразу поменял, но это не дало желаемого результата. Гонял на диагностику, они склонны к тому, что постукивает рулевая рейка... А её менять удовольствие не из дешёвых... Как говорится: " Будем подумать! "



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06