Подскажите кто знает причину такого шума в салоне Ford Focus

Serj

Доброй ночи! Проблема следующая - при езде, после порога в 70 км/ч, в салоне слышен гул, был в сервисе 2 раза, с подшипниками все в ок, люфты (характеризующие износ шаровых) на колесах отсутствуют. Что это может быть?МКПП? (авто с двиг. дюратек 1,6; МКПП; пробег 62т.км), или резина шумит (стоит пирелли шипованная, не самая дорогая)

Заранее спасибо за ответ!

Rain
12.11.09  | 
12.11.09 | 

Меняли резину на зимнюю? В связи с чем или после чего появился гул? Имхо, вероятнее всего, из-за смены резины на шипы. Как раз характерная для проявления шума скорость.

Serj
12.11.09  | 
12.11.09 | 

to Rain:

Да менял, но с летней был такой же гул, может резина такая дубовая? Вопрос - а как проверяют МКПП? (снимают или как еще)и вообще если на скорости в 70км/ч поставить рычаг КПП в нейтральное положение и гул не прекращается значит это не КПП?

Rain
16.11.09  | 
16.11.09 | 


to Serj: Может, сама резина такая попалась. Проверяют на сервисе, процедура диагностики электронная. Дело, как мне кажется, не в коробке, а каких-то внешних источниках шумах (плохая шумка, резина, итд).

Shev
17.12.09  | 
17.12.09 | 

Я одел зиму у меня тоже сильно гудит на 3-й скоросто от 40 до 60 км/ч.

NikolAs
17.12.09  | 
17.12.09 | 


to Serj: При сильных морозах на сухом асфальте резина может проявлять себя характерным гулом на определенных скоростях(исключим конечно проблемы редукторов и кпп).Советую для эксперимента сначала снизить давление в шине на 0.5 атм проехать чуть ,а затем накачать чуть выше положенной нормы ,уверен почувствуете разницу на слух.Удачи.

Roma88
21.12.09  | 
21.12.09 | 

А как на поворотах? У меня анологичная история,люфтов в подшипниках нет,но в поворотах звук у более нагруженного переднего колеса усиливается.Подшипники приобрёл,в праздники,надеюсь ,поменяю.Результат обнародую.

serg7755
03.01.10  | 
03.01.10 | 

Проверь направление резины

Serj
14.01.10  | 
14.01.10 | 

to Roma88:

У меня в поворотах усиления звука нет, но в сервисе про монотонный гул-шум, усиливающийся в поворотах на стороне более нагруженного колеса говорят однозначно - подшипник ступицы.

Serj
14.01.10  | 
14.01.10 | 

to Rain:

Да, я тоже к склоняюсь к такому мнению, т.к. все колеса перетряс, все тяги перешевелил!

А еще мне сотрудник фордовских автозапчастей сказал, что на фокусах_1 с начальной буквой "Х" в VINе

шумки нет вообще, лежит кусок войлока какой-то на полу в салоне и все. Так что придется раскошеливаться на шумоизоляцию :(

AutoStudio
14.01.10  | 
14.01.10 | 


to Serj:


Дак за чем же дело встало? Приезжайте к нам. Ценой и главное качеством точно порадуем.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
15.01.10  | 
15.01.10 | 
Есть смысл проверить изменение шума при его появлении отпусканием-нажатием на педаль газа.Если нет изменения-смотри коментарии выше,если есть-смотри КПП
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
15.01.10  | 
15.01.10 | 
P.S. к стати " сотрудник фордовских автозапчастей" несколько покривил душой или знанием предмета


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06