Форсунки нет импульса Ford Focus

PANCHIC

Здравствуйте!

Отдал машину в автосервис чтоб поменяли маслосъёмные колпачки, кольца и выкрутили обломавшиеся свечи с головки 2 и 3 цилиндра , доехал я на 1 и 4 цилиндрах до автосервиса. Поменяли мне маслосъёмные колпачки, кольца.

Попробовали завести завелась теперь не работают 1 и 4 цилиндр на которых доехал, нет импульса на форсунки 1 и 4 а на 2 и 3 есть, провода целые нет импульса именно с блока управления двс на форсунки форд фокус 2 2.0

AL-DL
16.02.19  | 
16.02.19 | 

Как обломились свечи. Попало ли что в цилиндры? Правильно ли проверяли импульс. Надо, например, подключить 3 или 5-ти ватную лампочку (лучше светодиод плюс резистор) к контактам разъема к форсунке. Если не будет светиться (вспыхивать) , то проверять жгут или в худшем случае ключи в ЭБУ. Поступает ли постоянный плюс на форсунки, может перегорел предохранитель.

Модератор
Авто)(модер
16.02.19  | 
16.02.19 | 

to PANCHIC:

Или вы запутались в нумерации цилиндров, или в сервисе "накосячили", перегрузили ЭБУ и у него заблокировался выходной каскад. (это в лучшем случае) Может помочь отключение аккумулятора.

Но об этом не у вас должна болеть голова, а у "сервиса".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06