Плохо заводится Ford Focus

Scroodge
Ребят прошу помощи. Ситуация такая. Плохо заводится форд фокус 2. Движок 1,6. Через раз срабатывал бензонасос. Поменял. Проблема осталась. Поменял рыле которое под бардачком. Все равно насос срабатывает через раз соответственно машина не заводится. Беру делаю перемычку в блоке предохранителей где рыле стоит насос гудит работает. Ставлю рыле назад насос не срабатывает. В итоге как то сработал насос завел машину но потом заводить в очередной раз вроде схватилась но потом обороты упали и машина захлогла. После этого насос все равно не срабатывает при повороте ключа. Что может быть скажите. Заранее спасибо.
Модератор
Авто)(модер
13.03.18  | 
13.03.18 | 
Scroodge: делаю перемычку в блоке предохранителей где реле стоит насос гудит работает.

Обмоткой этого реле управляет ЭБУ. В эту же цепь обычно включается "сигналка" и иммобилайзер.

Дополнительная "сигналка", в добавок к штатной, стоит??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Scroodge
14.03.18  | 
14.03.18 | 
Да стоит. Но я ей не пользуюсь вообще. Пульт висит только. Пользуюсь штаткой. Сегодня сделал дубликат ключа. Думал чип всему виной.дождался на старом ключе когда насос не будет срабатывать. Потом вставляю новый поворачиваю и все равно не срабатывает. Меняю рыле в блоке уже не знаю какую по счету все заработало. Сейчас езжу но в любой момент может опять этот глюк произойти.

Добавлено через 7 минут(ы):

Просто напрягает ситуация что в любой момент может перестать заводиться. По идее вроде бы все на рыле указывает, но их поменял очень много и на новых реле не срабатывает насос иногда. Просто уже 2 недели с этой проблемой нормально не могу разобраться. Рылюшка кстати когда ключ поворачиваю щелкает но насос при этом не срабатывает. Делаю перемычку насос гудит. Ставлю рыле назад поворачиваю ключ ситуация не меняется.
Модератор
Авто)(модер
14.03.18  | 
14.03.18 | 
Scroodge: Да стоит. Но я ей не пользуюсь вообще. Пульт висит только. Пользуюсь штаткой. #

Тем более. Значит надо её удалить физически и восстановить штатные цепи проводки.

В 90% случаев, причина таких "глюков" именно в этом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06