Вентилятор климат-контроля не работает как до него добраться Ford Focus

diana777ak

сначала климат свистел. потом свист пропал вместе с потоком воздуха. управление климатом работает, скорее проблема в вентиляторе. подскажите как до него добраться?

kosivskaya
29.12.10  | 
29.12.10 | 

только вчера устранили ту же проблему..... засвистел климат-контроль,на след день вообще перестал дуть.... мы проверили сначала предохранители, они в норме, потом проверили вентилятор (не могу сказать как, каким-то прибором по-моему на сервисе), оказалось, что вентилятор работает, полезли в электронику...в этот блок климата....

....оказалось и не в нем дело. в конце концов оказалось, что это начал выделываться какой-то блок контроля скорости вентилятора (вроде как-то так называется), маленький такой, он находится где-то очень глубоко. всё теперь работает!!!

Messir
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to diana777ak: Попробуйте для начала протестировать систему. Тут написано как.

Отпишитесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
Rain
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to diana777ak: Проблема, скорее всего, либо в мозгах, либо в проводке вентилятора, либо сам вентилятор умер/его моторчик. Чтобы добраться надо разбирать торпеду, снимать бороду и смотреть внутри, заодно можно все почистить.

агент
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to kosivskaya: Привет,с наступающими,вы так и не продали свое авто.?

kosivskaya
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to агент: пока нет)) сложно расстаться, решила зиму еще откатать, а там может и вообще не буду продавать)) короче тяну время

агент
12.01.11  | 
12.01.11 | 


to kosivskaya: Родное ближе к телу,удачи вам ,пусть радует и не ломается.

kosivskaya
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to агент: спасибо большое!!! на новый год хорошо порадовала, проехали около 3-х тысяч км, с большими перепадами температуры, и кроме пробитого колеса, не подвела нас все хорошо складывается!!!!!!))

SERGEY
18.01.11  | 
18.01.11 | 

Приветик ребята!) у меня наверно такая проблема, которой слава богу не у кого ещё небыло))) у меня FF2 рестайл 2008г, климат, всё работает хорошо, да только поток воздуха не переводится в ноги и на стекло((( а дует только в лицо. Приводы на заслонках работают, снимал, проверял..... хочу теперь совсем печку снять, подскажите стоит оно того или ехать в сервис и вообще что может быть??? ....заранее спасибо!

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to SERGEY_48Lip: Привет. Программный глюк климата, лечится прошивкой (если у вас только не механическая поломка регулятора), обратитесь в сервис.

Messir
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to SERGEY_48Lip: Приводы работают? Может просто слетели или сломались соединения приводов и заслонок?


На Autopeople с 2010 г
SERGEY
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Rain: to Messir: Спасибо вам за совет :) Я сегодня заметил что когда включаешь печку в режиме "авто", когда двигатель только прогрелся, вентилятор работает на максимуме, а должен постипенно разгоняться. Приводы все рабочие, заслонки крутятся легко (пробовал отвёрткой), общался с мастером из автосалона, знакомый чувак)) он сказал что с этим ещё не сталкивался и может конечно разобрать, но деталей нет и будет она там стоять пока весна не придёт))))) Вобщем сделаю диагностику, а разбирать буду сам, так быстрее будет)

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to SERGEY: Что ж, разумно. Держите в курсе. А что касается максимальной температуры, то, вероятно, дело в глючных датчиках температуры. Возможно, имеет смысл посмотреть сам вентилятор.

SERGEY
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to Rain: Обязательно отпишусь, а вот ещё нюанс)) когда это всё произошло: я утром еду на работу и тут какой-то су.. на рассийском авто, то ли с дальним, то ли с ахриненным ближним, едет мне навстречу, я выжимаю сцепление и торможу, в этот момент моя машина гдохнет... продолжая катиться я её завёл и поддал газку) печку при этом не выключал, через минут 10 чувствую ноги замёрзли, переключаю обдув в ноги, а он неработает. Вот с этого всё начилось..((

Rain
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to SERGEY: Характерной взаимосвязи я не заметил. Поэтому считайте это просто совпадением.

SERGEY
02.02.11  | 
02.02.11 | 

Добрый вечер, значит съездил я на сервис.... там такого ещё не встречали)))) с электрикой всё хорошо, говорят скорее механика виновата. Предложили мне новый отопитель за 30 000р., я отказался и решил ждать до лета, а там сам разберусь)

Rain
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to SERGEY: что ж, держите в курсе, как соберетесь, думаю можно отделаться меньшей кровью.

sega_m_
09.01.18  | 
09.01.18 | 
Messir: to diana777ak: Попробуйте для начала протестировать систему. Тут написано как.
Отпишитесь по результатам. #

у меня летом климат на холодную бывало посвистывал зимой после простоя 2 мес вентилятор то включится то нет потом вообще умер обдув подскажи че случилось?

Модератор
Авто)(модер
09.01.18  | 
09.01.18 | 


to sega_m_:

Или заклинило, наконец, сам моторчик, или умер регулятор его скорости.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06