Ошибка. Неисправны лампы стоп-сигнала. Ford Focus

kirill_919

Добрый день всем!!! Такая проблема! У меня фф2 1.8 на работающий двигатель при нажатии педали тормоза на третий раз загораеться красная лампочка, неисправность системы двигателя! и пишет неисправны лампы стоп-сигнала ! А стоп-сигнал работает ! Что  это значит  ? Заранее благодарю !


у меня мкпп! 

kirill_919
02.08.13  | 
02.08.13 | 

да! лампы все горят! поменял обе лягушки на педали тормоза. и ничего не изменилось!!!


да и ещё забыл уточнить перестал работать круиз контроль!

эксперт марки
Ford
alekscar
02.08.13  | 
02.08.13 | 


to kirill_919:

у вас стоп-сигнал постоянно горит, или гаснет? Просто проблема может быть в этом...?

kirill_919
02.08.13  | 
02.08.13 | 

при нажатие педали тормоза все лампы стоп-сигнала загораются! при отпускание гаснут!!!

Electronik
02.08.13  | 
02.08.13 | 


to kirill_919: Случаем лампочки не были заменены на светодиоды?

Модератор
Авто)(модер
02.08.13  | 
02.08.13 | 
Electronik: to kirill_919: Случаем лампочки не были заменены на светодиоды? #

Абсолютно верный вопрос. Ток значительно уменьшился и схема контроля не поймёт что случилось.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kirill_919
03.08.13  | 
03.08.13 | 

Нет! Светодиодов нету! Авто сейчас находится у официалов уже 7 дней! и тоже не могут ничего понять! Говорят что вроде как приборка глюкнула. Ну что-то мне не вериться!! Буду ждать!

Модератор
Авто)(модер
03.08.13  | 
03.08.13 | 

to kirill_919:

Остается ждать результата. Отпишитесь пожалуйста.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kirill_919
03.08.13  | 
03.08.13 | 

Хорошо!

vitalliy
03.08.13  | 
03.08.13 | 
А лапмы то штатные? Про светодиодки уже видел, но и мощность тоже может влиять. Да и подробностей мало... Может что-то делалось перед этим?
kirill_919
04.08.13  | 
04.08.13 | 

Штатные это какие??? Нет до этого ничего не делали!!! Утром завел,и загорелась такая ошибка!!!

vitalliy
04.08.13  | 
04.08.13 | 
kirill_919: Штатные это какие? #

По параметрам: вольтаж, мощность... Если не менялось и:

kirill_919: до этого ничего не делали! #

То тогда не в них дело.

kirill_919
04.08.13  | 
04.08.13 | 

короче парни!! Дрянные ремонтники эти официалы.Продержали меня целую неделю так ничего и не сделали! Пришлось забрать машину!! Сейчас езжу и мучаюсь вот только не могу понять почему пальцы гремят!!!

vitalliy
05.08.13  | 
05.08.13 | 
Это в тему про детонацию... Ну а к лампам вольтметр цеплять и проверять все цепи, контакты, коротышки...
Vicingssdd
20.09.13  | 
20.09.13 | 

Точно такая же проблема был у 4 электриков результатов не дало. но у меня через не которое время все нормально и весь день ошибки не вылазят. но на утро опять такая же беда.

kirill_919
27.09.13  | 
27.09.13 | 

Привет всем! решил я проблему с неисправными лампами стоп-сигнала! Оказалось следующее предыдущий хозяин перед продажей помыл двигатель кёрхером. В результате в моторном отсеке перебил три провода один из проводов шёл на лягушку отключения круиз-контроля и горела ошибка неисправны лампы стоп-сигнала! Всё сделал заизолировал теперь всё работает ничего не горит! Всем спасибо кто отозвался по решению этой проблемы!

Модератор
Авто)(модер
27.09.13  | 
27.09.13 | 


to kirill_919: Спасибо что отписались.

Ваш пост, если вы не против, скопировал и разместил в теме: Как правильно мыть двигатель.

И негативный опыт иногда полезен.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kirill_919
28.09.13  | 
28.09.13 | 

я не против! Лучше его не мыть а протирать!

RomanFF2
23.11.13  | 
23.11.13 | 

kirill 919 а в каком автосервисе у тебя нашли причину?

Просто у меня такая же ошибка на приборке выскакивает, только круиз-контроля у меня вообще нету, и в двух автосервисах ничего не смогли сделать.

Не знаю к кому обращаться....

Модератор
Авто)(модер
23.11.13  | 
23.11.13 | 


to RomanFF2: Внимательнее ещё раз пост прочтите kirill_919 от 27.09.13. Как раз СТО ни при чём.

А вашем варианте стоит проверить надежность контактов на лягушке включения ламп стоп сигналов, рабочий зазор и исправность самой лягушки.

(На СТО как раз этим заморачиваться не любят.) Диагностика у них проста - нажмите, горит, до свидания.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
RomanFF2
23.11.13  | 
23.11.13 | 


to *АвтодеД: Я сам вряд ли смогу что-либо проверить ( ... В ремонтной, мастер который смотрел, сказал, что лягушка работает. Просто до этого, я заметил что стопы у меня горели постоянно, мне в гаражах мастер, сделал вроде, теперь нормально работают, но после этого как раз ошибка и стала загораться. А тот кто делал, говорит не знает что за ошибка, и из-за чего, сказал к дилеру попробуй. Но к дилеру не поехал, так как судя по этой теме, они ничего не сделают, только время и деньги потрачу... Ездил в мастерскую в энколово, там не выяснили, проводку смотрели под сиденьями, сказали в идеале, и лягушка сказал работает. Может кто подскажет, хорошего мастера, который сможет разобраться с этим?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06