При запуске двигателя все стрелки бьются о нижнюю грань??? Ford Focus

Qashara

 При запуске двигателя, все стрелки приборной панели начинают судорожно дергаться и по истечении секунд десять когда машина завелась всё приходит в норму, и данное случаеться как на холодную так и на горячуюю машину, при этом сегодня выйдя из дому и попытавшись завести машину, она отказалась это делать, прикурили все заработало но при этом в гараже машина не завелась, (аккумулятор сел)

В чем причина разрядки и дерганья стрелок есть ли связь, КОРОТЫШ??? Может дело в нем так как постоянно перегорает предохранитель подсведки номерного знака, где и куда смотреть, что может коротить если это КОРОТЫШ?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
fyodorovich343
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Посмотри крепление массы на двигателе.

fyodorovich343
07.11.11  | 
07.11.11 | 

У иеня такое было, когда я дал "прикурить" другому авто.Все стрелки приборной доске стали дергаться,и в право и влево, мигать.Обнаружил плохой контакт в клеме на двигателе. Почистил,затянул.Общим привёл впорядок.Всё нормализовалосью. У меня фф1 2.0 акпп американец 2001г.

Qashara
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Да проблема решилась банальной чисткой клемм!!!!

al---i
13.11.11  | 
13.11.11 | 

парни день добрый всем!!! У меня вот такая бяка вылезла при запуске машины все стрелки панели зашкаливают до упора в право затем через секунду две падают на ноль после чего секунды через 2 встают на свои места. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ кто нибудь знает??? да и по моим наблюдениям это происходит только на холодной машине когда прогретая такого не наблюдал ,по моему не наблюдал утвеждать не буду!

vitalliy
13.11.11  | 
13.11.11 | 
al---i: при запуске машины все стрелки панели зашкаливают до упора в право затем через секунду две падают на ноль после чего секунды через 2 встают на свои места. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ кто нибудь знает??? #

Это временное явление... скоро все будет как:

Dwc82: При запуске двигателя, все стрелки приборной панели начинают судорожно дергаться и по истечении секунд десять когда машина завелась всё приходит в норму, и данное случаеться как на холодную так и на горячуюю машину #

Дальше хуже.

А правильный ответ чуть выше Вашего поста.

al---i
14.11.11  | 
14.11.11 | 

спасибо сегодня же проверю клемы и отпишусь

vitalliy
14.11.11  | 
14.11.11 | 
Дело может быть не только в клеммах. Такое поведение приборов происходит из-за плохого контакта, а он может быть и в разъеме, и в плате, и в проводке.
al---i
14.11.11  | 
14.11.11 | 

да вот я уже понял у меня клемы в норме буду смотреть по проводам и разъёмам

kosss
21.12.11  | 
21.12.11 | 

кто нибудь может обьяснить где эти клеммы искать????

Rain
21.12.11  | 
21.12.11 | 


to kosss: Клеммы аккумулятора, надо полагать.

mATr1xX
21.12.11  | 
21.12.11 | 
kosss: кто нибудь может обьяснить где эти клеммы искать???? #

Под капотом клеммы акб. А контакты и разъемы находится в приборной панели.

kosss
21.12.11  | 
21.12.11 | 

всем спасибо !!!!!!! сразу надо так говорить!

vitalliy
24.12.11  | 
24.12.11 | 
Еще от минуса аккумулятора идет провод на кузов и двигатель. Это и есть масса. Как правило приходит на коробку.
Lermontova49
20.05.18  | 
20.05.18 | 
Подскажите при выключеном зажигании дергаются стрелки бензина и температуры
Модератор
Авто)(модер
20.05.18  | 
20.05.18 | 


to Lermontova49:

На какой машине??

--------------------------------------------------

Задавать вопросы форуму следует с публикации данных; по машине, движку, году выпуска.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Gaptriy2009
25.09.18  | 
25.09.18 | 
Такая же беда поворачивая ключ происходит щелчок стартера и машина ни на что не реагирует не сигнал не центральный замок ничто не работает а стрелки температуры и дут поднимаются в верх ...додж неон 1
Модератор
Авто)(модер
25.09.18  | 
25.09.18 | 
Gaptriy2009: Такая же беда #

У каждого своя "беда". Проверяй контакты силовых цепей.

--Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Gaptriy2009
25.09.18  | 
25.09.18 | 
Спасибо нашел на клеймо слабый контакт
Gaptriy2009
01.10.18  | 
01.10.18 | 
Подскажите вот такая проблема: при резком нажатии на газ машина сперва теряет обороты а потом выстрел в воздухан и начинает тянуть ,форсунки чистил ни чего не поменялось
Модератор
Авто)(модер
01.10.18  | 
01.10.18 | 


to Gaptriy2009:

Нет штатного обогащения смеси необходимого для набора мощности. Причин навалом.

-----------------------------------

Здесь форум по Фокусу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06