Пропал звуковой сигнал, слышны щелчки при нажатии на руль FF1 Ford Focus

Alex-xv

Читал на форуме много постов но ответа так и не смог найти.
История такая у фокуса 1 пропал звуковой сигнал, (если это важно на панели приборов горит лампочка ошибки подушек безопасности).
При нажатии на руль в коробке с предохранителями слышны щелчки.
Логично, наверное сгорел предохранитель, нахожу в интернете вот этот сайт (https://automn.ru/ford-focus/ford-26658-10.m_id-2992.m_id2-2993.html) там вижу описание предохранителя и куда его нужно вставлять. Иду в магазин, продавец дает мне такой же по цвету и амперности предохранитель только по размеру вдвое меньше, и говорит что больше не бывает. Ладно купил я его поставил, реакции никакой.

Хотелось бы спросить у знающих людей как проверить в чем неисправность.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
vitalliy
30.08.11  | 
30.08.11 | 
Подать 12 вольт прямо на клаксон с аккумулятора, тем самым проверив его работоспособность. Чаще всего причина там. Работу цепи можно проверить обычной лампой на 12 вольт подцепив вместо клаксона.
Messir
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to Alex-xv: Проверьте напряжение на самом предохранителе контрольной ламрой или вольтметром. И проверьте сами клаксоны, как написал vitalliy.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to Alex-xv:
Так же советую проверить массу.

syhale
01.09.11  | 
01.09.11 | 

У меня такое было. Я сильно на кочке прыгнула и у меня слетел сам гудок. Мне его меняли на другой. Теперь волговский стоит). У фордов вообще очень часто слетают всякие разные проводочки

vitalliy
01.09.11  | 
01.09.11 | 
syhale: У фордов вообще очень часто слетают всякие разные проводочки #

Ужасссс!!! Прям как Жигули...

Messir
02.09.11  | 
02.09.11 | 

syhale: Я сильно на кочке прыгнула и у меня слетел сам гудок. #

syhale: У фордов вообще очень часто слетают всякие разные проводочки #

Это Вы вероятно очень часто подпрыгиваете



На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
02.09.11  | 
02.09.11 | 
Messir: Это Вы вероятно очень часто подпрыгиваете

#

видимо такие дороги =)

AIVAIV
02.05.12  | 
02.05.12 | 

пардон, там 2 контакта без опознавательных знаков.

на какой 12В подать ?

или не сгорит ничего в гудке ??


vitalliy:
Подать 12 вольт прямо на клаксон с аккумулятора, тем самым проверив его работоспособность. Чаще всего причина там. Работу цепи можно проверить обычной лампой на 12 вольт подцепив вместо клаксона.
Messir
02.05.12  | 
02.05.12 | 
AIVAIV: пардон, там 2 контакта без опознавательных знаков.
на какой 12В подать ?
или не сгорит ничего в гудке ?? #

Один контакт плюс, а другой минус. На них и подать.


На Autopeople с 2010 г
AIVAIV
03.05.12  | 
03.05.12 | 

про плюс и минус - это понятно :)

на гудке не обозначено, где + где - , поэтому можно спалить...

вчера разобрался. предохранители целые, реле щелкает - целое, гудок напрямую от АКБ гудит, на его штатном разъеме 12В в наличии :)

подергал провода - заработал, гадина. и стоило снимать колесо и подкрылок из-за него ???

на всякий случай подчистил контакты... езжу и думаю - когда в следующий раз замолчит?

З.Ы. от переполюсовки при проверке с гудком ничего не случилось, так что можно на любой контакт 12В подавать, просто при неправильном подключении он гудеть не будет, но живой останется.

0962837724
25.02.18  | 
25.02.18 | 
Поставив реле сигналів звук був почав складати упорядковувати пропав звук,щути щелчки,поміняв місцями розйоми на реле був звук потом пропав і знову щелчки. Де шукати що побити понятія немаю
Модератор
Авто)(модер
25.02.18  | 
25.02.18 | 


to 0962837724:

Переведите текст через "Гугл" переводчик.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06