Тупит двигатель, плохо тянет Ford Focus

mitja5

Помогите!!!подскажите тупит двигатель,1.8 мех.,то тянет то не тянет,промыл форсунки,топливный насос,давление у насоса нормальное,прочистил катализатор,поменял свечи,поменеял катушку зажигания,провода свечные и диагностика ни каких ошибок не выдаёт,что может быть ещё???помогите!!!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Messir
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to mitja5: Раз диагностика ничего не показывает, значит проблем в системе управления двигателем нет. И искать надо механические проблемы.

Пробег какой на машине? Может это у Вас сцепление буксует? Запаха паленого нет?

Еще вариант - это грязная дроссельная заслонка.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
mitja5 А что значит "почистил катализатор"? Если он забит, то подлежит замене. Чистить его бесполезное занятие. Или я ошибаюсь? Поправьте если я не прав.
Rain
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to mitja5: Замена фильтра, чистка сеточки. чистка заслонки, смена бензина, прошивка.

Rain
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to vitalliy: В зависимости от степени загрязнения и износа.

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Rain когда я выбивал свой катализатор на Альмере, то забита была далеко не вся площадь поверхности сот и только сверху. Но чистка его врядли имела бы смысл, так как все это попало бы в соты... и это была бы полумера. Сами же соты прочистить просто нереально.
mATr1xX
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to mitja5: Доброе время суток, и масло в коробке двигатели когда менялось?



to vitalliy: Катализатор под замену так как чистить его тяжко.

kubik
26.07.11  | 
26.07.11 | 

mitja5 Если тупит с кондеем - это понятно. У меня тоже 1,8 зетек немец мех. Те же проблемы. Ничего не поможет, все перепробовал, наверное это у всех 1.8 точно, не могу сказать про другие. Где-то читал, что лучше брать 1.6 или 2 литра, а 1.8 - это не то - не се. У него разгон происходит с каким то запозданием, а мощность то появляется, то исчезает. В целом все хорошо, но появление и исчезание мощности бесит уже. Так что вот так. Не тратьте зря время и деньги.

агент
27.07.11  | 
27.07.11 | 
vitalliy: mitja5 А что значит "почистил катализатор"? Если он забит, то подлежит замене. Чистить его бесполезное занятие. Или я ошибаюсь? Поправьте если я не прав. #

Вы полностью правы ,только под замену.

агент
27.07.11  | 
27.07.11 | 
kubik: mitja5 Если тупит с кондеем - это понятно. У меня тоже 1,8 зетек немец мех. Те же проблемы. Ничего не поможет, все перепробовал, наверное это у всех 1.8 точно, не могу сказать про другие. Где-то читал, что лучше брать 1.6 или 2 литра, а 1.8 - это не то - не се. У него разгон происходит с каким то запозданием, а мощность то появляется, то исчезает. В целом все хорошо, но появление и исчезание мощности бесит уже. Так что вот так. Не тратьте зря время и деньги. #

Я вас поддерживаю ,но с некоторыми аспектами не согласен . У нас в городе жара тянет до 45 градусов ,так что я уже имею опыт по тупости авто.

vitalliy
27.07.11  | 
27.07.11 | 
агент спасибо, а то я уже сомневаться начал.
cania61
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Из за бензина такая фигня может быть? (пропасть резко тяга) двигателя.

cania61
17.04.12  | 
17.04.12 | 

Что такое прошивка? Объясните?

vitalliy
17.04.12  | 
17.04.12 | 
Не клонируйте вопросы во всех темах...
genova
18.04.12  | 
18.04.12 | 

У меня тоже 1,8 механика, так же то проподает, то появляеться. Я почему то думаю на бензин, он у нас такое г..вно. Вот недавно загорелся чек, а через день пропала тяга, я сразу на диагностику, там ошибка была связана с отработанными газами, но они же не могут влиять на тягу или могут????

Messir
21.04.12  | 
21.04.12 | 


to genova: Качество топлива может напрямую влиять.


На Autopeople с 2010 г
donfisher0271
28.04.12  | 
28.04.12 | 

ФФ-1 2 литра зетек автомат.Не могу понять вчём дело,когда резко давишь на педаль газа,двигатель не реагирует вроде как глохнет.А если плавно добавлять газ то набирает скорость нормально. В чём может быть причина?

mATr1xX
28.04.12  | 
28.04.12 | 


to donfisher0271: в топливной системе и подачи топлива. Так же может помочь чистка сеточки. чистка заслонки, смена бензина, прошивка.

cania61
28.04.12  | 
28.04.12 | 

Я перебрал всё что только можно! и свечи и провода вв и сеточку и топливный фильтр,дросель датчик холостого хода. Кто читал мои вопросы знает. Причина оказалась до банальности проста. Когда я сказал что в баке у меня ещё литров 8 - 10 бензина,а машина работает только на малых а газанёшь глохнет. (когда заправишь литров 5 хотя опять работает). Мне сразу же проверили бензанасос. оказалось что он выдаёт давление на полной мощности всего 3 очка! ( говорили надо 6). Поменял бензонасос,и всё машина пошла перестала тупить,и бензин сжигает почти до дна!!! Спасибо всем за подсказки.

donfisher0271
13.05.12  | 
13.05.12 | 


mATr1xX:Поменял всё по топливной системе,коробка автомат может влиять?На парковке если плавно нажимаешь на педаль газа всё в норме,а если нажать резко до полика то стрелка тахометра колеблится от 1 до 2.Машина как бы подёргивается и как бы глохнет.Всё это происходит на прогретом двигателе,на холодную всё в норме.При езде когда нагревается начинает глохнуть,заглушишь сразу заводишь км 10 проедешь всё нормально ,а потом всё по новой.


to donfisher0271: в топливной системе и подачи топлива. Так же может помочь чистка сеточки. чистка заслонки, смена бензина, прошивка.


to mATr1xX:

kochevnik1
13.05.12  | 
13.05.12 | 

как понять когда "буксует сцепление"?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06