Открутился шкив коленвала Ford Focus

vadim6851
13.02.13  | 
13.02.13 | 

а из запчастей что покупал? комлект грм, болт шкива, прокладка клапанной, прокладка ГБЦ, комплект клапанов, маслосьемные колпачки. ещё чтонибудь нужно ? какого вероятность что посадочные или направляющие клапанов под замену? ремень провернулся на 1100 об/мин примерно...

Messir
13.02.13  | 
13.02.13 | 
vadim6851: какого вероятность что посадочные или направляющие клапанов под замену? #

Тут уж 50/50. Только вскрытие покажет.


На Autopeople с 2010 г
dikan0904
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to vitalliy: нет там ни какой шпонки, шестерня просто прижимается шкивом. У меня такое было, на фордовской станции у всех глаза вылезли. шестерня прикипела и сказали повезло!!! иначе клапана встречают поршень...

vitalliy
14.02.13  | 
14.02.13 | 
dikan0904: нет там ни какой шпонки #

Два с половиной года назад я это уже выяснил.

dikan0904: шестерня просто прижимается шкивом #

Не совсем просто, там конус.


denka1987
13.07.13  | 
13.07.13 | 

Добрый день. Поменял ремень грм, болт и приводные ремни 2 недели назад,прошел 1700 км и сломался болт шкива колен вала,ехал в отпуск, сломался под Воронежом, отогнали в местный сервис, там не разбирая сказали, что проблема в системе грм, я позвонил в тот сервис, где менял, там заявили ни в коем случае не разбирайте, везите к нам, отправил на эвакуаторе туда, они там разобрали нашли отломанную половину болта, и в ответе на мою претензию сказали, что данный болт откручивали в другом сервисе, так как он сломан в сторону откручивания и на нем стерты грани, хотя я точно знаю, что туда никто не лазил. Подскажите возможно ли такое, что при установке этот мастер крутил этот болт пытаясь его не перетянуть или не дотянуть, потому что все дело идет к суду, и они ссылаются, что при установке он закручивается в одну сторону и обратно не поворачивается. и я типа когда принимал машину, принял ее без претензий, и в случае чего должен был заметить стертые грани на болте

AL-DL
13.07.13  | 
13.07.13 | 

Настаивайте на своем, вы правы. При приеме не должны были ни куда смотреть. Возможно они поставили старый болт, если там действительно подмяты грани на откручивание. В каком городе делали. Был ли это специализированный центр по фордам.

vitalliy
13.07.13  | 
13.07.13 | 


to denka1987: Этот болт ОБЯЗАТЕЛЬНО меняется после любого откручивания. Если в сервисе этого не сделали, то они не правы. При повторном закручивании ломаются часто... тут даже было об этом где-то.

Pavel86
13.07.13  | 
13.07.13 | 

Vitalliy прав,болт обязательно менять при любом вмешательстве и обязательно фиксатор резьбы,это важно!!! Иначе дорогостоящий ремонт обеспечен!!

denka1987
13.07.13  | 
13.07.13 | 

Московский сервис, не специализированный по фордам. Ремень ГРМ неоригинальный купил у них, в комплекте шел болт, сделали и дали гарантию на полгода. То есть получается, что деталь их, работа их, но делать не хотят. Сейчас думаю назначить экспертизу, чтобы сказали причину поломки, является ли этот болт, который они нашли именно тем, который они поставили, потому что разбирали машину без моего присутствия, боюсь, что за время моего отсутствия они могли еще что нибудь в машине нахимичить и начать ссылаться на другие поломки. Не знаю где найти грамотного эксперта, никто не знает такого?

vitalliy
15.07.13  | 
15.07.13 | 
denka1987: Не знаю где найти грамотного эксперта, никто не знает такого? #

Надо юридические конторы специализирующиеся на подобных делах искать.

эксперт марки
Ford
alekscar
15.07.13  | 
15.07.13 | 


to denka1987: Вам нужно провести независимую экспертизу и нанять грамотного юриста. Конечно-это недешево. Но, поверьте, дело стоит того! Удачи Вам!

elektrik89
10.08.15  | 
10.08.15 | 

здравствуйте у меня сегодня порвало ремень на генератор,помпу и гидроусилитель,а ремень грм остался целым оттащили в сервис а там сказали что его порвало из за шкива и надо менять коленвал,но машина при этом заводилась. они правду сказали или лапши навешали?

Модератор
Авто)(модер
10.08.15  | 
10.08.15 | 
elektrik89: сказали что его порвало из за шкива и надо менять коленвал,но машина при этом заводилась. они правду сказали или лапши навешали?

Могли и "навешать", из-за избытка желания раскрутить на деньги.

Всё зависит от приёмистости ушей и таланта лапшевателей (шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AL-DL
10.08.15  | 
10.08.15 | 

Может они сказали надо менять шкив КВ. Чтобы не гадать, надо фото.

Zeka62
25.03.16  | 
25.03.16 | 
Конуса на фокусе нет ! Если открутился болт на шкиву колен вала то и шестерня грм (она без шпонки) высвобождается что ведёт повреждению клапанов!
Pavel86
18.05.16  | 
18.05.16 | 

Вообще не знаю причем здесь коленвал??! Его что диформировало что -ли.?

Тем более что машина как я понял заводилась, надо обратить внимание на Шкивы (их крепление нарушении их формы) может основная причина в них.

Pavel86
18.05.16  | 
18.05.16 | 
Шкив коленвала извиняюсь за ошибки в правописании
Kommunist86
20.06.16  | 
20.06.16 | 

Привет всем, поменял ремень ГРМ, масло, топливный насос, фильтры 5000 км назад. Позавчера во время движения появился шум, по ходу езды шум усиливалсяю. Закончив все свои дела, по пути домой заехал в мастерскую где менял ремень, в сервисе сказали проблемма в шкиве-демпфере коленвала: стерся, съелся и стал проскальзывать, - естественно под замену. Вопрос: стоит ли менять заново ремень, ролики и делать проверки дополнительные.
=======================
ФФ2 седан 1.6 TDCI 110 л.с. 2005 г
до замены ГРМ 134000, сейчас где-то 140000.

Kommunist86
20.06.16  | 
20.06.16 | 

Привет всем, поменял ремень ГРМ, масло, топливный насос, фильтры 5000 км назад. Позавчера во время движения появился шум, по ходу езды шум усиливался. Закончив все свои дела, по пути домой заехал в мастерскую где менял ремень, в сервисе сказали проблемма в шкиве-демпфере коленвала: стерся, съелся и стал проскальзывать, - естественно под замену(машину оставил прям там). Вопрос: стоит ли менять заново ремень, ролики и делать проверки дополнительные? И причина в прямых руках автомеханика или действительно износ?
=======================
ФФ2 седан 1.6 TDCI 110 л.с. 2005 г
до замены ГРМ 134000, сейчас где-то 140000.

=======================

P.S. Купил в апреле месяце, собственник уверял что все регламентные работы были соблюдены.

AL-DL
22.06.16  | 
22.06.16 | 

Так как такая неисправность встречается редко, то видимо мастер не проверил состояние шкива. Новые ремни можно и не менять, хотя по мануалу они одноразовые, кроме ГРМ. Болт КВ надо новый.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06