Не крутит стартер Ford Focus

Oksana447
Добрый день! У меня такая ситуация. Значит заводы утром машину , все хорошо, поехала. Приехал а на работу поставила Машину, минут через 10 выхожу чтобы поехать дальше по делам, заводу машину а она не заводится, лампочки все горят, то есть акум в попал к. Сижу жду минут 30-40 , и она заводится. Может и подсказать что нужно ремонтировать или менять, на что обратить внимание в первую очередь?
Модератор
Авто)(модер
26.09.17  | 
26.09.17 | 
Oksana447: на что обратить внимание в первую очередь?

В первую очередь на сам стартер.

Самый простой способ диагностики, попробовать запустить стартер "напрямую", подав ток от плюса аккумулятора на обмотку втягивающего реле.

И сразу станет ясно - сам стартер виноват, или цепи управления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Pavel86
30.09.17  | 
30.09.17 | 

Больше похоже на втягивающее! Как это было с моим стартером. Проблемы были всегда на холодную, стартер крутит вхолостую но не заводит, потом слышно как входит в зацепление и тишина.

Мне сказали бендикс, снял его, повёз проверять на стенд и оказалось выход из строя втягивающего. Вхолостую маслает как новый потом проверяем на завод и видим что он еле-еле крутит! Так что, как все сразу кричат это бендикс из моего случая видно что это не всегда так.

Может кому-то эта информация будет полезна. Вывод: стартер если есть возможность, проверить на стенде, а уже потом ремонт!

Добавлено через 11 минут(ы):

Извините за ошибки в комментариях (планшет правит по своему не всегда замечаю). Вхолостую маслает как новый замыкаем на запуск еле крутит.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06