Холостой ход неустойчив. Индикация: Двигатель неисправен. Ford Focus

Белочка

Ford Fokus II рестайлинг,  1,6   2010 год, 100 тыс.

 Зима прошла замечательно, но пришла весна и потеплело, что осенью только начинало давать о себе знать, стало проблемой.

   Потеплело, на прогретой машине, при холостом ходе,  ипмульсами играет оборотами поднимая их, следом красное окно "Двигатель неисправен".

   Неделю назад, после компьютера и очередной ошибки катализатора, все же решили , что причина именно в нем, заменили его на аналог, без чипов, чеков, короче без вмешательство в мозги, обороты выровнялись. Но, при замене катализатора, выяснилось что  пробита не только прокладка клапанной крышки (ранее знала), что то еще, весь двигатель просто неприлично в масле, уровень масла на минимуме, ранее такого расхода не было, да и не было вообще, помыли двигатель, но до мастера доехать и выяснить причину, не успела. Сегодня, это 5 дней после замены катализатора на аналоговый и сегодня опять, подсасывает, забрасывает обороты и "Двигатель неисправен". И предательский запах горячего масла на двигателе, ранее думала, что это зимние запасы, но сейчас двигатель помыт. И даванула она масло именно тогда когда начала поднимать обороты.

   У меня машина 3 года, мой пробег 30 тыс. км, сейчас 100 тыс.

   Ранее меняла: дроссельная заслонка (2 года назад), полтора года назад ГРМ + замена сальника коленвала, свечей, антифриза, и та самая прокладка клапанной крышки, которую она пробила.  Масло родное фордовское.

   За последние два года кроме ошибки катализатора, она больше не чего не выдавала.

Помогите, подскажите, денег на эксперименты и методы научного тыка, больше нет. С машиной расставаться не хочу, машинка благодарная, не подводила на дороге ни разу.

impillair
14.05.16  | 
14.05.16 | 


to Белочка: помой мотор,куда масло уходит:на улицу или он его ест.течи устранить,проверить вентиляцию картера(сопун не забит)фото свечей в студию.замерить разряжение в впускном коллекторе(30-35 Кпа).помыть дроссельную заслонку

Белочка
14.05.16  | 
14.05.16 | 


to impillair:

Спасибо большое, честно сомневалась, что кто ответит женщине)

Двигатель помыт, завтра возвращаюсь к ребятам которые меняли катализатор (по гарантии) на диагностику: "Посмотрим катализатор ли дает ошибку". Там ее посмотрят, послушаю их, скажу им Ваши доводы, посмотрю на их реакцию.

Отпишусь о результат посещения.

AL-DL
14.05.16  | 
14.05.16 | 

Какой город? Вашим "Специалистам" лишь бы денег содрать. Ошибка по катализатору не должна влиять на работоспособность двигателя. Кат. меняют только если уважаешь природу и есть лишние деньги. Масло может вытекать если есть реальные щели, плохие сальники, либо плохая вентиляция картера и в худшем случае если сильно износились кольца. Если горит Двигатель неисправен, то это проблема в ДЗ, или педали газа и еще м.б. плохие контакты в разъеме приборки, тогда ее пропаивают.

Белочка
15.05.16  | 
15.05.16 | 


to AL-DL: Санкт-Петербург



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06