Высокие обороты после чистки дроссельной заслонки Ford Focus

Добрый санитар
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to ruslanfocus: Видимо вы некорректно почистили дроссельную заслонку. Ее следует чистить с применением спец.средств, например "Carb Claner" и путем полного снятия с автомобиля.

Как это правильно сделать - грамотно описано ЗДЕСЬ.

ruslanfocus
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Messir: Дроссельный узел полностью снимал и промывали kak v instuctions

Как проверить регулятор холостого хода?

ruslanfocus
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Добрый санитар: так я и сделал

ruslanfocus
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Добрый санитар: что надо проверить в первую очередь?

Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to ruslanfocus: Посмотрите здесь по клапану холостого хода.


На Autopeople с 2010 г
FDDok
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to Добрый санитар: чистил частично снимая заслонку . Сейчас загорается Check , думаю в выходные на диагностику поехать . Или сниму полностью и промою хорошенько ещё раз.

9229560955
12.02.13  | 
12.02.13 | 

я считаю лучше всего сьездить на диагностику главно чтоб диагност был толковый и проверенный я сам с кирова и могу сказать что у нас в городе только в одно место я езжу и большэ ше куда

ruslanfocus
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to Messir: сегодня почистил датчик холостого хода,поставил на место и завёл. никаких изменений не произошло, обороты не упали и газ также не реагирует после отпускания педали ещё 5 секунд. решил я снять клему датчика холостого хода и завёл . машина зарaбoTaла отлично обороты упали почти до 7000 но не до конца. после отпускания газа обороты падали отлично. что делать..... почему после снятия клемы холостого хода машина работает нормально . и ещё я заметил что шланг который находится под выпускном коллектора треснут и когда поставил палиц почиуствол как втяагивает воздух может ли быть в этом проблема

Модератор
vlad_m
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to ruslanfocus:

ruslanfocus: шланг который находится под выпускном коллектора треснут и когда поставил палиц почиуствол как втяагивает воздух может ли быть в этом проблема #

Безусловно в этом проблема! Подсос воздуха в обход дроссельной заслонки. Меняйте шланг на целый. Включайте обратно разъем и все будет работать.


Челябинск www.avto74.com
Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 

ruslanfocus:
cегодня почистил датчик холостого хода,поставил на место и завёл. никаких изменений не произошло, обороты не упали и газ также не реагирует после отпускания педали ещё 5 секунд. решил я снять клему датчика холостого хода и завёл . машина заработала отлично обороты упали почти до 7000 но не до конца. после отпускания газа обороты падали отлично. что делать.????.... почему после снятия клемы холостого хода машина работает нормально . и ещё я заметил что шланг который находится под выпускном коллектора треснут и когда поставил палиц почиуствол как втяагивает воздух может ли быть в этом проблема ???? #


Бурый: естественно проблема в том что воздух попадает в обход датчика кислорода-в результате смесь для сгорания готовится неправильно.
исправте попадание воздуха и всё само сабой исправится #

На Autopeople с 2010 г
Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to ruslanfocus: Вы щель в дроссельном узле устранили? Заслонка плотно закрывается?


На Autopeople с 2010 г
ruslanfocus
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to Messir: не устранил не знаю как ,, но почему без датчика холостова хода работает как надо??

Модератор
vlad_m
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to ruslanfocus:

ruslanfocus: почему без датчика холостова хода работает как надо? #

По тому, что не получая точных данных от датчика ХХ, а вернее получая данные, что его нет - контроллер двигателя переходит в аварийный режим и начинает просчитывать расход топлива и обороты опираясь на оставшиеся данные. Это не значит, что двигатель работает нормально. Он просто работает по усредненной программе без опоры на датчик ХХ.

Только наверное не датчик ХХ а узел дроссельной заслонки?


Челябинск www.avto74.com
ruslanfocus
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to vlad m: неt датчик ХХ снимал,,,,,,, может должен адаптироваться?,,,,,,или сломался?

FDDok
13.02.13  | 
13.02.13 | 

Был у диагноста сегодня ,Диагноз ужасен ,Диагност сказал "Всё на что были подозрения просмотрел всё нормально" ,Но появились изминения после того как он пол часа ковырялся с ДЗ. Обороты не подпрыгивают при переключении ,холостые иногда с 1300 падают на 800,но в основном 1300 , стала дёргаться. При чистке заслонки я сделал 2 ошибки ,Не отсоеденил Дз полностью и вторая -надо было снять датчик положения ДЗ , завтра еду к другому диагносту.

FDDok
14.02.13  | 
14.02.13 | 


to ruslanfocus: Был сегодня на диагностике ,Диагноз печален -Сильный Износ дросельного узла, а точнее изношена ДЗ ,пока был нагар щели между корпусом и заслонкой были в норме, Смыв всю грязь щель увеличилась, Считали ошибку подсос воздуха. В итоге замена Дросельного узла в сборе. Я сегодня купил б/у.Завтра буду ставить.

FDDok
14.02.13  | 
14.02.13 | 


to Messir:
to Messir: Мне сказали щель не устранима, поэтому купил новый Узел, завтра поставлю .Тут отпишусь.

FDDok
14.02.13  | 
14.02.13 | 


to Messir: Купил б/у , от европейца сказали подойдёт. Завтра узнаю...


Messir
15.02.13  | 
15.02.13 | 
ruslanfocus: но почему без датчика холостова хода работает как надо?? #

Потому, что отключая клапан (не датчик!) холостого хода, Вы перекрываете подачу воздуха в систему, и он (воздух) идет только в щель, между дроссельной заслонкой и корпусом. Таким образом, получается, что именно эта щель и является системой холостого хода.

В случае же, если клапан подключен, на него подается сигнал для открытия подачи воздуха, и этот воздух уже является излишним. Поэтому обороты и повышаются.


На Autopeople с 2010 г
FDDok
15.02.13  | 
15.02.13 | 

Всё заменил ДЗ , работает отлично, обороты сразу встали в норму...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06