Где находится датчик холостого хода FF1 Ford Focus

Alex-xv

Здравствуйте. На холодном двигателе иногда прыгают обороты. Прочитал на форуме что нужно почистить заслонку и датчик холостого хода. С заслонкой разобрался, почистил, а вот где находится датчик холостого хода и возможно ли его самому почистить не смог разобраться.  PS если можно подробно опишите как его вынимать. Руки вроде из нужных мест растут а вот знаний не хватает )

kubik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

Alex-xv

Вы пишите на чем ищем???

Alex-xv
01.09.11  | 
01.09.11 | 

Форд фокус 1 2001 года рождения. Двигатель 2.0 Зитек 16V Коробка автомат



to kubik:

kubik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

Alex-xv

У меня форд фокус 1 1.8 зетек, у Вас 2.0 зетек, одно и тоже. Клапан находится на впускном коллекторе. Крепится на 2-х болтах. Верхний болт отпускается сверху, для этого необходимо снять корпус воздушного фильтра, воздуховод, подлезать не очень удобно скажу сразу (со стороны катушки зажигания). Нижний болт отпускать с ямы - тоже наощупь. Я уже наловчился, у меня это занимает около 40-50 минут вместе со снятием защиты. Промыть необходимо очистителем карбюратора и желательно замочить его на несколько часов, если есть время.

Alex-xv
01.09.11  | 
01.09.11 | 

Спасибо. К сожалению у меня нет ямы, придется в сервис ехать. А что еще можно самому почистить?



to kubik:

kubik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

Alex-xv

Я бы Вам второй способ предложил, но там работы на пол дня. Я сам раньше 2 раза чистил, снимал коллектор полностью, а перед этим топливную рампу и форсунки и т.д., но так лучше не делать, во первых нужно будет менять прокладки на форсунках и появиться присосы между коллектором и блоком, необходим герметик. Самому можно почистить дроссельную заслонку, но это Вы уже сделали. Я чистил сеточку бензонасоса, но это тоже требует времени, под задним седеньем вырезал отверстие и снимал сам насос в сборе. В инструкции, что бы снять насос надо разобрать пол машины. Кстати если у Вас стоит не родной клапан хх, то такое может быть - низкие обороты и подергивание и бывает глохнет при заводе на холодную, со второй попытки нормально. Сам проверял, оригинал держит хорошо обороты.

Messir
02.09.11  | 
02.09.11 | 


to Alex-xv: Здравствуйте. Посмотрите эту тему.


На Autopeople с 2010 г
FDDok
03.02.13  | 
03.02.13 | 

А есть у кого фото где находится датчик холостых оборотов? ,его можно промыть очистителем карбюратора? дросельную заслонку почистил ,а вот до датчика пока не добрался.

Messir
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to FDDok: Для этого надо пользоваться поиском.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06