Отзывы о РОЛЬФе Ford Focus

Rain

Оставляйте свои сообщения, делитесь своим опытом о посещении сервиса компании РОЛЬФ. Приветствуем комментарии представителей Петербургского Рольфа.

genlabs
03.05.09  | 
03.05.09 | 

Отзыв о рабрте компании РОЛЬФ ОКТЯБРЬСКАЯ . у меня форд транзит 2002 года,двигательTDCI 2л,125 л.с..

Столкнулся с проблемой.на ходу начала пропадать мощность,двигатель иногда даже глох. выключаю зажигание все работает нормально. вот с такой проблемой я обратился в РОЛЬФ ОКТЯБРЬСКАЯ. Встретили вежливо , я описал проблему и машину взяли на диагностику. стоимость диагностики (2500р)вот с этого места начались проблемы. позже диагностика вынесла вердикт,требуется замена клапана EGR "клапан рециркуляции отработанных газов" и замена или чистка интеркуллера,интеркуллер я купил на следующий день потратил 18000 рублей,клапан пришлось покупать у диллера ,точнее заказывать(10000р.), заказал прошло три недели и вот я еду в РОЛЬФ с мыслью ,что сегодня машину отремонтируют. отдал машину и уехал домой. вечером приезжаю забирать и тут мне говорят ,что прокладки которые я заказывал у них, пришли не те и они поставили старые и даже деньги мне за них не вернули стоимость работ по замене клапана (2700р). я завел машину и поехал не отъехал десяти километров от дилера и с машиной все осталось по старому. ни каких изменений не произошло. я отогнал машину обратно и стали снова проверять . на следующий день я приехал к ним и мне сказали что надо попробовать заменить топливный фильтр фильтр который у меня стоял не тот (фильтр тоже я менял у них ,поставили не по vin номеру) поменяли фильтр и сказали что нужно проехать вместе с диагностом и проверить машину на ошибки во время движения. подключили компьютер к машине и поехали все повторилось машина глохла и теряла мощность . после этого оставил машину еще на сутки на следующий день приезжаю мне говорят что надо менять форсунки две из них льют две форсунки с трубками стоят 34000 р. вот отдал 7500 сказали что должны завтра привезти. дальше как пойдут дела напишу позже. вот такой вот неудачный опыт обращения в РОЛЬФ ОКТЯБРЬСКАЯ.

Aleksey82
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Ford Focus 2 /2009г.в.

Очень много слышал плохого о Рольф, но все таки поехал делать первое ТО именно туда. До этого обращался с разными вопросами - в целом все решалось на 100%(слабый аккумулятор, при -20 были проблемы - вопрос был решен, и т.д.). При выполнении работ по ТО присутствовал - в итоге поставил 10 баллов, но недоверие по прежнему присутствует. Обещал отписаться положительно, так что извените, если кто со мной не согласен...

Rain
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Все же спасибо за отзыв.

Antonov_A
08.12.10  | 
08.12.10 | 

У меня брат постоянно обслуживается в Рольф. (Питер) Говорит что там все нормально.

viktorivan
06.04.11  | 
06.04.11 | 

Меня зовут Виктор Александрович, я являюсь владельцем автомобиля Hyundai Getz приобретенного в автосалоне Рольф Алтуфьево в 2008г.

ТО, как положено, я проходил в Рольф Сити на Ярославке дабы не слететь с гарантии.

В конце 2009г. у меня возникла проблема с АКПП. При холодных агрегатах после запуска двигателя при постановке рукоятки АКПП в положение D через 4-5 сек. происходит резкий рывок автомобиля вперед и глухой звук переключения передачи. Данный эффект уменьшается по мере прогрева автомобиля.

Я обратился в автосервис Рольф Сити на Ярославке. Автомобиль у меня приняли и отремонтировали без каких-либо проволочек.

Однако подобный дефект проявился вновь где-то в конце февраля сего года.

22.03.11г. я вновь обратился в Рольф Сити на Ярославке и сообщил о возникшей проблеме. Инженер Кисенков Андрей предложил мне подъехать и показать автомобиль. Но, так как дефект проявляется только при холодных агрегатах то, 23.03.11г. я приехал в салон к 8:00 оставил машину на стоянке для гостей и поехал на работу на метро. В салон я приехал вечером и уже инженер Омельяненков Павел совместно со мной провел осмотр машины и подтвердил, что АКПП так работать не должна и нужно записаться на диагностику. На диагностику меня записали на 30.03.11г. на вечер.

30.03.11г. я оставил автомобиль в салоне. Принял автомобиль мастер Миронов Андрей.

31.03.11г. позвонил Миронов Андрей и сказал что по диагностике гидроудара и в электронике ничего не обнаружено. И что если я хочу чтобы осуществили разборку АКПП, для выявления причины, то должен заплатить. Я сказал, что машина находится на гарантии и ничего платить я не буду. Тогда он сообщил, что не уполномочен принимать решение о разборе АКПП и что мне в воскресенье 03.04.11г. нужно с утра приехать и показать машину инженеру. Я объяснил, что я уже показывал ее инженеру Омельяненко и что больше кататься в свой выходной непонятно зачем я не буду.

01.04.11г. мне позвонил мастер Смирнов Александр и сказал, что ст. инженер осмотрев машину сегодня с утра обнаружил вышеуказанный дефект, но дал заключение, что он не является существенным!!!

Моя машина находится на гарантийном обслуживании, для этого я регулярно проходил ТО и соблюдал все необходимые правила эксплуатации автомобиля.
Установил у них же магнитолу и сигнализацию за необоснованно высокую цену, чтобы с гарантией не было проблем. Дабы не быть голословным отмечу, что сигнализация Фараон стоит 3000р., а установили ее за 10000р.

АКПП находится на гарантии и на лицо явный дефект её работы. Любой механик это подтвердит. Но "инженеры" Рольфа считают иначе...

Также хочется оставить пожелание, чтобы сотрудники Рольф Сити работали более слажено и не заставляли клиента попусту тратить свое время и нервы.

Делайте выводы дамы и господа!!!

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to viktorivan: Мало оставлять пожелания! Надо наказывать таких! Оформляйте претензию и требуйте устранения дефекта или замены АКПП по гарантии! Не ждите, пока гарантия закончится.


На Autopeople с 2010 г
feya
09.04.13  | 
09.04.13 | 

В Рольфе недоверие начинается с первых контактов.Три дня звоню-все заняты. Клятвенно обещают перезвонить-обман.А вопрос пустой,узнать расценки на то. Евгений.

РОЛЬФ Лахта
11.07.13  | 
11.07.13 | 

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

Меня зовут Никита и я представляю РОЛЬФ Лахта Hyundai (Санкт-Петербург) на данном форуме.


Буду рад ответить на Ваши вопросы, которые касаются покупки, сервиса и обслуживания.


Также сообщаю, что предоставляю купон на следующие скидки:

- для гарантийных авто - 11% на всё;

- для авто старше 3 лет – 20% на ремонтные работы; запчасти – 15%;

- для авто старше 5 лет – 30% на ремонтные работы; запчасти – 20%.


Для получения скидки необходимо распечатать данный купон (можно на ч/б принтере) и передать в сервисе.

xX00Xx
24.02.14  | 
24.02.14 | 

Здравствуйте!

Покупал новое авто в Рольф Октябрьский. Хронология событий покупки:

1. Сдал старое авто в трейдин. Мастер наклепал мне таких проблем по сдаваемому авто, что было даже смешно с ним спорить. Но Бог с ним. Отдал им в зачем авто не особо торгуясь, ибо скидки были неплохие в тот момент в автосалоне.

2. Менеджеру предварительно сказал, что сумма денег у меня такая-то и хочу машину такую-то. С натягом определили мне фокус 3 титаниум. Когда тачка пришла, и нужно было забирать авто, оказалось, что она подорожала, и нужно внести допсумму. Зачем было врать до этого?? Сначала отказался, конечно, но менеджер согласовал оптимальные для меня условия. Но доплатить сумму все-таки пришлось.

3. Самое интересное...Приемка авто. Авто задержали на 1.5 часа, хотя договаривались во сколько приеду. На осмотре авто заметил потертость на краю крыши. Дефект быстро исправили (отполировали).

Потом обратил внимание на водительскую дверь. Увидел вмятинку. Предложили замену двери с подарком. Я согласился, но сначала решил поставить на учет, а после подъехать. Сделал все отметки на актах и угнал.

Ждать особо не стал, через пару дней, после постановки на учет, позвонил. Отвез машину на замену двери и установки подарочного допа. Через пару дней вернулся забирать. Осмотра авто после проведенных работ, мне не предложили, а просто дали ключи от тачки и мол она на улице, идите забирайте. (на улице пасмурно к тому же). Ругаться не стал. Визуально осмотрел дверь подо всеми углами, подписал акт и уехал. Живу не в Питере, а в Ленобласти. На середине пути начал замечать недостатки двери. Подсветка не горит смотрю, думаю что за...Остановился, вышел, начал осматривать....Оказалось, что дверь поставлена в принципе без подсветки и без электропривода зеркала. Я еще больше офигел. Как блин??? Позвонил. Договорились на след выходные.

Приехал на след выходные. Дверь менять по идеи часа 2-3. Они в принципе мне так и сказали, правда с запасом. приехал я в 11-30 где-то. отдал авто. сказали к 16 00 приезжайте, все будет готово. Я приехал...и тут началось. Сначала трубку не брали специалисты, потом кое-как выловил. Сказали, что проблема с подсветкой, не горит, сейчас подключаем комп к мозгам. После этого разговора прошло минут 30. я звоню снова. Снова не берут. Начал ругаться, мол ведите меня на станцию. Привели, смотрю, а они только чехол на кресло одевают и только подключились к мозгам. Я в шоке. Что они до этого делали? Много там еще чего вылезало на самом деле, но в общем, машину я забрал ближе к 21 00. Если еще при покупке авто, мне устроили столько проблем, то страшно подумать, что же будет дальше? Подумываю о смене дилера. Время покажет...

alex 77
08.03.14  | 
08.03.14 | 
Отзывов много негативных в сети, опасаюсь связываться.
Artem79
17.02.15  | 
17.02.15 | 

Здравствуйте!

По поводу Рольф-Октябрьская. СПБ.

Покупал модуль управления климат-контролем на Форд-Фокус. Было много вариантов, подумал что у официала, пусть дороже НО без проблем. Позвонил Шарипову Руслану, заказал, оплатил по безналу. Обещали привезти через неделю. Привезли. Я забрал, отвез официалу в ТДВ-Авто, отдал, причём даже не распечатывал пакет с долгожданной деталью. Вечером звонят из ТДВ-Авто и говорят, что то что я привез во-первых уже где-то стояло, а во-вторых не работает! Я забираю зап часть и еду в Рольф. Они делают удивленные лица и уверяют что такого не может быть. На письма и звонки менеждеру Руслану мне отвечал, что у него много текущей работы! Сначала попросил письмо о возврате денежных средств. Потом, когда я дал о себе знать, сообщил что необходима обратная продажа(платил с ООО) привез. Опять пропал. Когда я напомнил о себе в очередной раз, сообщил что нужен акт сверки. Я всё понимаю, все ошибаются, но надо как-то выходить из сложившейся ситуации, а Руслан в данном случае делает все после пинка с моей стороны. Итог всего- месяц пешком и куча потраченных нервов и сил. То же самое было и с обслуживанием в Рольфе, но это старая и совсем другая история.

annakostromskaya
17.05.15  | 
17.05.15 | 

Обслуживалась у всех дилеров форд, ни один из них не удовлетворил моих пожеланий,рольф тоже, открыла для себя дилера Ю.С. Импекс..пожалуй единственный достойный ОД форд! а очень жаль..

aykhazov
25.12.17  | 
25.12.17 | 

Катаюсь на Дастере который купил в блюфиш Рольф Сити на Ярославском шоссе 2 года назад. Машина была пятилетка, но состояние на удивление хорошее. Ребята продавцы сказали, что машину брали и обслуживали в Рольфе, поэтому они про нее знают все и ручаются. Не обманули. Машина действительна классная.

Денис
26.01.18  | 
26.01.18 | 

Покупал б/у Тойоту в Блюфиш на Витебском. Предыдущая была тоже подержанная. Договорился её продать знакомому, когда найду себе новую.
В машинах разбираюсь. Выбирал из трёх вариантов. Менеджер попался довольно терпеливый, пока я везде залазил, смотрел. Два отсеялись быстро, на мой, придирчивый взгляд - уже хлам. А третья (Toyota Corolla) приглянулся. Её в итоге и взял. Особых проблем в салоне у меня не было. То, что навязывают доп услуги и кредиты, это как везде. Нужно просто внимательней читать, что подписываете. А может у меня работа такая, когда начинаю юридически грамотным языком изъясняться, что-то спрашивать, все как будто по струнке смирно встают. Езжу несколько месяцев, пока нормально.

Денис
22.02.18  | 
22.02.18 | 

Извините, прошлый пост не смог дописать. Продолжу.

Есть опыт с Рольф Октябрьская Блюфиш. Недавно, по моим стопам решил пойти друг. На днях обратился ко мне с просьбой помочь с приобретением машины. Я ему посоветовал посмотреть в Блюфиш. Он так и сделал. Но та машина, что его заинтересовала (Mitsubishi Lancer), была в салоне на октябрьской. Приехали, менеджеры нам машину показали и подробно про нее все рассказали. Друг остался доволен, решил брать. За наличку не потянул, решил брать в кредит. Вот тут я вам скажу, что не зря с ним поехал. Если менеджеры салона работаю честно и открыто, то о сотрудников банка сказать такого нельзя. Навязывают всякие страховки (якобы бесплатно), договор составлен юридически хитро. Сколько смог, разрулил, машину в итоге купили. Друг уже неделю катается, рад. Так что, друзья, не устану говорить: всё внимательно читайте перед тем как подписывать.

Миксус
28.02.18  | 
28.02.18 | 

В машинах особо не разбираюсь. Просто пришёл в салон Блюфиш (Октябрьский) и попытался объяснить то, что мне нужно. Менеджеры оказались понятливые. Ходили выбирали довольно долго, выбор по моим параметрам оказался большой, даже исходя из ценового диапазона. Но оптимальный вариант нашёлся. Покатался по округе, протестировал. Оформление документов показалось уже не таким утомительным. Езжу около года, с выбором не обманулся.

vet1rok
06.08.18  | 
06.08.18 | 

Вроде хвалят

Владимир 80
06.08.18  | 
06.08.18 | 
vet1rok: Вроде хвалят

Басни Крылова написаны очень давно но и сейчас актуальны.

Перечитай еще раз если школу давно закончил.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06