Стоит ли брать ФФ1 1.6 duratec Ford Focus

jonit1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли брать подержаный Фокус 1 103000 пробег. Если у него следующие нужно менять по подвеске, просто жуть: Стойки стабилизатора все. амортизаторы все. наконечник рулевой слева. Потекла рулевая рейка (менять). датчик скорости. опоры передних стоек. Колодки все (при торможении даже плавном такое чуство что там АБС, но там его нет). Чистить ДЗ, сеточку Бензонасоса, мыть форсунки. и это может быть к сожалению не все. Еще не могу понять что за жидкость скапливается на водительском коврике?

Хотелось бы знать что из этого может потерпеть с заменой. И сколько стоят детали примерно, может кто подскажет интернет магазин с ценами, это будет еще лучше.

И во сколько станет примерно работа. например. я знаю замена стойки стабилизатора стоят 500 руб за 1шт. рулевую рейку менять стоит 4000 руб(неофициалы). Буду благодарен за советы.

сколько ходит цепь па движке  1.6 duratec? 

mATr1xX
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to jonit1: Доброе время суток, на вашем месте я бы выбрал другой авто для покупки. А насчет FF можете прочитать тут.

Rain
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to mATr1xX: Аргументы?

mATr1xX
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to Rain: да пожалуйста. Тут же легче выбрать другое авто да бы на ремонт он попадет как за хорошим состояние FF.

jonit1: 103000 пробег. Если у него следующие нужно менять по подвеске, просто жуть: Стойки стабилизатора все. амортизаторы все. наконечник рулевой слева. Потекла рулевая рейка (менять). датчик скорости. опоры передних стоек. Колодки все (при торможении даже плавном такое чуство что там АБС, но там его нет). Чистить ДЗ, сеточку Бензонасоса, мыть форсунки. и это может быть к сожалению не все #
агент
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to jonit1: Вам ,сам авто Форд ,нравится ? ,тогда берите ,но другой ,без вот этих болячек.Найдите с меньшими потерями. А тот хозяин просто мудак ,что так запустил авто.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to jonit1: Здравствуйте.

К Вашему списку добавлю, что менять надо будет еще и левый рулевой наконечник, шаровые опоры, сайлентблоки, тормозные диски и, возможно радиатор отопителя.

Стоит ли брать такую машину? Тут вопрос цены. Если отдают задешево, то можно взять и восстановить. Кузов, главное, целый? Не поведенный, не гнилой?


На Autopeople с 2010 г
jonit1
07.08.11  | 
07.08.11 | 

Здравствуйте!

Это обмен рено логан на форд фокус доплата 50 руб. у логана состояние лучше,есть ГУР, но нет ничего нет кондера, электростеклоподъемников двиг 1.4. (на трассе слабоват). у Фокуса подвеска передняя со второго фокуса, видать был "заезд" под грузовик капот не родной и крыло выравнмвали. Царапин тоже много. Еще не уверен на счет каробки передач кажется 3-4 переключается тоговато и невсегда четко, хотя это может быть особенность коробки! + все эти проблемы, что писал выше, сзади снизу по днищем небольшой налет ржавчины на лонжеронах, но сказали это типа норма. Вот и думаю...

vitalliy
07.08.11  | 
07.08.11 | 
Я бы только на велосипед поменял, или условии что доплатят мне. Там стоимость з/ч+работа за пол машины вылезет.
mATr1xX
07.08.11  | 
07.08.11 | 


to vitalliy: Отвечу на название темы не стоит брать данные ФФ.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.08.11  | 
08.08.11 | 
jonit1: Здравствуйте!
Это обмен рено логан на форд фокус доплата 50 руб. у логана состояние лучше,есть ГУР, но нет ничего нет кондера, электростеклоподъемников двиг 1.4. (на трассе слабоват). у Фокуса подвеска передняя со второго фокуса, видать был "заезд" под грузовик капот не родной и крыло выравнмвали. Царапин тоже много. Еще не уверен на счет каробки передач кажется 3-4 переключается тоговато и невсегда четко, хотя это может быть особенность коробки! + все эти проблемы, что писал выше, сзади снизу по днищем небольшой налет ржавчины на лонжеронах, но сказали это типа норма. Вот и думаю... #

Если машина залетела под грузовик и полностью менялась подвеска, то 99%, что нарушена геометрия кузова.

А машину с нарушенной геометрией брать не стоит.


На Autopeople с 2010 г
khl2015
10.07.13  | 
10.07.13 | 

если у Вас есть лишние 100-120тыс то можете брать! но глупо брать такой авто с такими проблемами!!! поверьте.я сам так попал!

ford fokus1
10.07.13  | 
10.07.13 | 

зачем такой хламидиоз брать?

9097204890
10.07.13  | 
10.07.13 | 

однозначно брать нестоит только из за того что ремонт будет проводится в автосервисах я понимаю еслиб у вас был гараж с ямой и вы бы делали все сами тогда дело другое а так вам такой ремонт встанет в капейку

texnik-73
08.01.15  | 
08.01.15 | 
Привет ! Приобрёл у знакомого фф1 2004 годо рождения по символичной сумме. По дороге с Грозного в Ульяновск полетел генератор. Кулибины сделали и с Ульяновска до Грозного доехал, но переживал всю дорогу чтоб не сломался опять ! По приезду заказал 7500 не оригинал ! Дальше пошло больше ! Передняя балка б\у 5000, шаровые, рулевые наконечники, передние саленблоки в круг, тяги стабилизатора, амортизаторы передние и задние с пружинами и всеми резинками, оба радиатора, компрессор кондера, АКБ, свечи, подушки двигателя, задние лопухи (так как какой-то судак приварил на смерть саленблоки),все саленблоки вкруг на зад, передний бампер с галошегками , капот и решетку радиатора. За все запчасти вышло 95000 и это с учётом того что запчасти почти все не оригинал ! За работу 15000.
roma69
18.09.19  | 
18.09.19 | 

не знаю у меня фф 1.6 2004 года движок duratex,езжу шесть лет и проблем не знаю



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06