год новый и новые проблемы Ford Focus

жека

всем привет и с наступившими праздниками .новый год и все новые проблемы .подскажите пожалуста у моего авто фф1 usa такая проблема вставляю ключь зажигания включаю зажигание на чинаю заводить згараеп предохранитель под капотом f8 там нанем нарисовон ключ.ставлю новый снова горит.потом мне сказали сними +клему с аккамулятора минут на10,завелась .но потом на ходу она может просто заглохнуть и ничего не работает .затем я снова снимаю клеммы 5-10мин заводиться.А на днях утром вышел завел,прогрел,включаю драйф ехать ее отрубает так что ничево не горит даже.

Rain
21.01.10  | 
21.01.10 | 

Предохранитель F8 (30А), установленный в цепи от батареи к замку зажигания в монтажном блоке. Предохранитель сгорел, соответственно все потребители, включаемые замком, работать не будут, в том числе и зажигание. Снимите разъем с катушки зажигания. Там увидите три контакта: первый и третий – управляющие, второй – питание катушки. Если включено зажигание, на контакт 2 должен поступать плюс 12 В. Нет питания? Возможна неисправность замка или обрыв цепи. Если так, то неисправность следует устранить. Но допустим, питание до контакта 2 доходит, а искры все же нет. Остаются три варианта – неисправность в катушке (к прмиеру, повреждение обмотки), неполадки в цепях, соединяющих ее с контактами 58 и 59 контроллера, дефект контроллера.

жека
21.01.10  | 
21.01.10 | 

спасибо, я думаю мне придеться разориться(наверное это не дешиво) и лудше обратиться в техцентр.

Rain
22.01.10  | 
22.01.10 | 

Мудрое решение. Хотя бы для проверки - точно можно туда обратиться.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06