Поменять магнитолу Ford Fiesta

Highscreen

Штатная магнитола плохая, когда громко включаешь - весь салон звенит. Ее вообще реально поменять не нарушая дизайн машины?

 

Администратор
Акинин Дмитрий
17.03.09  | 
17.03.09 | 

Я думаю - реально. Можно еще попробовать усилок поставить, тогда нелинейных искажений будет меньше, и звенеть динамики перестанут. О! Можно еще акустику поменять.... тоже эффект не заставит долго ждать. Но если уж это все не поможет - тогда менять магнитолу.

Highscreen
17.03.09  | 
17.03.09 | 

DmitryX:

Я думаю - реально. Можно еще попробовать усилок поставить, тогда нелинейных искажений будет меньше, и звенеть динамики перестанут. О! Можно еще акустику поменять.... тоже эффект не заставит долго ждать. Но если уж это все не поможет - тогда менять магнитолу.

А сколько это может стоить?

Администратор
Акинин Дмитрий
17.03.09  | 
17.03.09 | 

Усилок от 3000 и выше

Акустика от 3000 и выше

+ монтаж можно в районе 3000 найти

Если магнитолу менять - то это сложее... не знаю ценник

Vecanoyee
17.03.09  | 
17.03.09 | 
Highscreen:

Штатная магнитола плохая, когда громко включаешь - весь салон звенит. Ее вообще реально поменять не нарушая дизайн машины?


Да ладно вам, это ж машина, чего от нее ждать акустики концертного зала?

Brerra
17.03.09  | 
17.03.09 | 

"Да ладно вам, это ж машина, чего от нее ждать акустики концертного зала?"

Лично я с Вами не очень согласен, хороший звук в автомобиле это то, чем можно гордиться, похвастаться, если вы это любите, провести время за рулем приятно. Музыка заставляет вас расслабиться, или не дать уснуть и т.д. А стандартная магнитола, с её стандартной акустикой, лично на меня, навивает своего рода раздражение. Когда действительно лучше её выключить и слушать дорогу не позорясь.

Конечно, каждому свое...

Добавлено через 6 минут(ы):

А почему бы не попробывать самому попытаться поменять всю акустику. В любом случае - за деньги, сумма о которой написал DmitryX, это прийдется заплатить за стоимость и за время работы, качественно, я думаю делать это не станут, потому как акустика и её правильная установка, требует больших денежных жертв и изменений в обшивке машины. Это за собой повлечет изменение заводской шумоизоляции, что тоже даст свои МИНУСЫ. Я виду к тому, что если Вы, не собираетесь учавствовать в соревнованиях по автозвуку - лучше все постараться сделать самому, а при затруднениях обратиться за помощью, хоть в с.центр, хоть сюда на ФОРУМ.

ИскрINка
17.03.09  | 
17.03.09 | 


Highscreen:

Штатная магнитола плохая, когда громко включаешь - весь салон звенит. Ее вообще реально поменять не нарушая дизайн машины?


Странно...какая комплектация?

Highscreen
17.03.09  | 
17.03.09 | 

ИскрINка:
Странно...какая комплектация?

GHIA

Paulo
17.03.09  | 
17.03.09 | 

Можно просто шумку внутреннюю улучшить. Самостоятельно или загнать. Короче нужно снимать всю обшивку + проклеивать пластик.:)) А если еще и жучки и скрипы обнаруживаются тогда вообще однозначно. Ну атак насколько я помню, магнитолу новой фиесты испытывал на громкость и салон тоже соот-но - все ок:)

ИскрINка
17.03.09  | 
17.03.09 | 

Так это ж дешевая комплектуха. Салон не кожаный да и воообще особой 'складностью' сборки не отличается.


Highscreen:

GHIA

Brerra
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Даже если и заменить обшивку - Могнитола-то всеравно не вытягивает - на повышении громкости начинает средние глотать и репеть низы - это у всех заводских аудиосистем такая проблема. Просто если тихо спокойно слушать классику - заводская система подойдет, а вот если вы любитель рок\клубной музыки - тяжко слушать на заводской - или со мной ВЫ не согласны?

ИскрINка
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Согласна, но тогда зачем брать штатную? Отказались бы от нее изначально или брали в автосалоне со штатной но навороченной аудиосистемой - такое тоже есть за доплату в качестве опции.

trinity
20.03.09  | 
20.03.09 | 

А в Фиесте хорошая штатная магнитола? Я люблю музыку послушать, в основном классику или клубную. Для такой музыки нужно высокое качество звучания. Для меня, например, очень принципиальный вопрос, могу и отказаться от покупки Фиесты вообще, если там звук плохой...

Rain
20.03.09  | 
20.03.09 | 

В новой Фиесте вообще электроники много полезной и всяких фич и магнитола тоже весьма неплохая. Классический трехполосный эквалайзер, несколько пресетов. В принципе достаточно для клубной.

IgorDemon
23.06.09  | 
23.06.09 | 

Я покупал фиесту специально без музыки. На горбушке есть переходные рамки, там же куча аппаратуры, можно двух диновую с монитором и DVD купить, можно обычную однодиновую CD MP3, там же динамики, в фиесте места под коаксиалы и спереди и сзади. Можно из пролджи собрать, или на что денег хватит. ПРимер в моей фиесте: магнитола 1 DIN, JVC - 4000 руб + 4 динамика HERTZ 5000 руб + переходник проводов от разъема фиесты к разъему JVC 400 руб + шумоизоляция на 4 двери и 4 обшивки двери 2000 р. Итого: 11400 руб + моя работа (1 день). Итог: хорший звук в машине, слушаю рок в основном. Динамики мои для жесткого звука, если надо помягче то лучше DLS в те же деньги. Если хочется очень-очень громко то тогда + услилитель 5000 руб + сабвуфер 3000-5000 руб и прощай трансформация багажного отсека, я хотел, но часто пользуюсь багажником. Один секрет: в передних дверях динамики ставятся за 5 мин, в задних штатная проводка до средней стойки, в дверь провод не протянут, надо самому тянуть. В итоне я за 11400 получил звук на порядок выше за те же деньги чем штатная система, но Вам решать.

AutoStudio
23.06.09  | 
23.06.09 | 

IgorDemon

Немного не реальные цены на колонки и шумку если честно (это даже при учете оптовых цен). Плюс за 4000 рублей можно купить только магнитолу, а не ресивер. Следовательно магнитола будет просто проигрывать звук, а не воспроизводить музыку. По ситу в данном варианте мы получаем звук чуть лучший штатному.

Как и у любого бюджетного Форда шумки нет. Если нужна хорошая шумка, то лучше выбирать из не бюджетных моделей, либо, если есть страсть к качественному автозвуку готовить приличную сумму. А следовательно как говорили выше - берем машинку с отсуствием автозвука в комплектации, дабы не переплачивать. Но на мое мнение - новая Фиеста в этом плане достаточно хороша. Достаточно поездить с неделю, чтобы понять надо вам или не надо тратиться на улучшение.

Dort
24.06.09  | 
24.06.09 | 

У меня стоит Sony причем б/у. Очень доволен. Единственный недостаток - отсутвие выхода для usb... Буду искать альтернативу.

pablostr
15.09.09  | 
15.09.09 | 

Если ответ не запоздал, то я поменял. Посмотри по этой ссылке: https://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/fiesta_vi/pablostr/journal/1747396655419768391/#post, может поможет.

hulionado
14.03.10  | 
14.03.10 | 

Увы, такой страницы на сайте нет. Зато совершенно точно есть главная.

уже удалили

да согласен сейчас usb главное в магнитоле а потом уже остальные прибомбасы

vlad063
29.04.10  | 
29.04.10 | 

Вчера изучил как крепится обивка двери к двери (нов фиеста), тык вот: 2 винта сбоку (сторца, со стороны открывния двери), один под заглушкой под скобой октрывания двери, и два под ручкой двери (под накладкой ручки).Все винты под звездочку. Думаю скоро я доберусь во внутрь двери. А так , проверить штатную магн на кач-во невозможно: включаешь на нормальную громкость, и все ужасно пердит. Просто ужасссс. Хочу герлена нафинарить на внутр часть двери.

Кто подскажет, сколько стоит заменить штатную магнитолу?

Rain
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Было бы просто шикарно, если бы вы свои наблюдения и заметки разместили отдельным постом, очень полезно автолюбителям.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06