Обломилась пружина на передней амортизаторной стойке Ford Fiesta

a132

Здравствуйте, обломилась пружина на передней правой амортизаторной стойке, можно ли её заменить и на что кто-нибудь знает?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to Alex: Можно подобрать аналог, либо посмотреть может с этим аммо отдельно еще и пружины цилиндрические продаются.

Модератор
vlad_m
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to Alex: Так позвони в "Самурай" (Волгоград) и узнай - может есть в наличии не оригинальная пружина. Или привезут под заказ.

Но учти - пружины нужно менять в паре.


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 
Alex: Здравствуйте, обломилась пружина на передней правой амортизаторной стойке, можно ли её заменить и на что кто-нибудь знает? #

Можно заменить. Но менять в комплекте.

a132
23.08.11  | 
23.08.11 | 

Вчера разобрал, обломилась не пружина, а наконечник самой стойки с резьбовой частью. От каких авто стойки подходят или они только от фиесты?

Rain
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to Alex: ставьте родные, у вас же оригинальные стоят?

a132
24.08.11  | 
24.08.11 | 

Стойку я починю, кажется она собрана неправильно была вот и переломилась. Кто-нибудь знает последовательность сборки и принцип действия этой стойки?

Messir
24.08.11  | 
24.08.11 | 


to Alex: Вот устройство верхней части стойки:


1 – защитный колпачок; 2 – нижнее тарельчатое крепление; 3 – резиновый буфер; 4 – гофрированный защитный пыльник; 5 – пружина; 6 – верхняя тарелка пружины; 7 – подушка буфера; 8 – верхнее тарельчатое крепление


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
24.08.11  | 
24.08.11 | 


to Alex: Так же возможно пригодится данная информация.

a132
24.08.11  | 
24.08.11 | 

to Messi

Это конечно наглядный общий вид, но тут не видно последовательность деталей и подшипника.

a132
24.08.11  | 
24.08.11 | 

скинь пожалуйста ещё раз ссылку, а то эта не рабочая.



to mATr1xX:

Модератор
vlad_m
24.08.11  | 
24.08.11 | 
Alex: Вчера разобрал, обломилась не пружина, а наконечник самой стойки с резьбовой частью. #

Alex: Стойку я починю, кажется она собрана неправильно была вот и переломилась. Кто-нибудь знает последовательность сборки и принцип действия этой стойки? #

Вот волгоградцы !!! Я с них валяюсь!!! Стойку сломанную починить, пружину сломанную сварить, выточить новые тормозные диски из цельного куска титана на микроавтобус на заводе "Ахтуба", в этот-же микроавтобус (мерседес) засунуть ступичный подшипник от ЗИЛ "Бычок", а затем менять его раз в месяц, сварить переломленный пополам распредвал или выточить новые приводные валы - там это в порядке вещей !!!


Не надо кулибничать !!! Амортизационные стойки - это ваша безопасность !!! Это ваша жизнь !!!

Сходи в магазин! Купи новые !!!



Челябинск www.avto74.com
a132
25.08.11  | 
25.08.11 | 

to vlad m: А с чего ты взял что кто то будет кулибничать, если у тебя голова пустая и не шарит что и как тогда конечно иди бери новые. А если есть мозги и возможность то почему бы и нет. Так что сходи ка ты сам в магазин! Купи новые ! Я думаю они ни чем не будут отличаться от моих.

Модератор
vlad_m
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to Alex: Я прошел ВСЕ стадии кулибничества. На некоторые из них насмотрелся у вас на второй продольной (Лермонтова 18)... И сейчас я четко знаю, когда и где можно кулибничать, а где это котегорически нельзя делать !!! Когда у меня выходит из строя стойка - я иду в магазин и беру НОВЫЕ 2 штуки !

Ты никогда не видел в кювете машину с вывалившейся подвеской, а в ней трое жмуров ? А я видел ! И я совсем нехочу оказаться на их месте! И всех стараюсь оградить от страшных последствий необдуманных поступков.

А когда есть возможность что-то поправить-исправить-усовершенствовать без риска для жизни - я с большим удовольствием делюсь своими соображениями и помогаю советом.

А вам я настоятельно советую не играть в рулетку с жизнью,а сходить в магазин и купить новые стойки !


Челябинск www.avto74.com
Messir
25.08.11  | 
25.08.11 | 

Полностью поддерживаю vlad_m! Многие детали надо менять, а не клеить, клепать и варить.



Alex: если у тебя голова пустая и не шарит что и как тогда конечно иди бери новые #

Как раз, если голова не шарит, то идут к дяде Васе и варят, клепают и т.п. А если мало-мальски разбираешься в технике, то понимаешь, что все имеет свой срок службы. И еще, очень часто влияет на безопасность.


На Autopeople с 2010 г
Messir
25.08.11  | 
25.08.11 | 
Alex: скинь пожалуйста ещё раз ссылку, а то эта не рабочая.


to mATr1xX: #

Вот ссылка. Проверил. Работает.


На Autopeople с 2010 г
a132
26.08.11  | 
26.08.11 | 

Разобрался с принципом действия аморт.стойки. Не в одной книжке этого нет. Итог заказал упорные подшипники и стойку.

Messir
26.08.11  | 
26.08.11 | 


to Alex: Хороший итог. Предсказуемый.

Спасибо за отзыв.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to Alex: Молодец! Правильно сделал! Надеюсь, что все встанет как надо и будет служить долго! Обращайся еще, где что нужно будет посоветовать - с удовольствием посоветуем! Где можно будет сберечь деньги - подскажем!


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
28.08.11  | 
28.08.11 | 


to Alex: Хорошее решение. Держите в курсе.

a132
09.09.11  | 
09.09.11 | 

Мож хорош я не понимаю по вашему. Закроем тему.

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06