Вода в салоне. Ford Fiesta

lana1

здравствуйте! у меня форд фиеста 2008г. робот  

попадает вода в салон через педаль газа,откуда-то сверху подтекает, если попадаешь под ливень или при хорошей мойке со шлангом капает, а иногда струйка бежит, в чем причина?

обшивку снизу месяц сушу,  только недавно заметила откуда затекает вода когда попала под ливень.

думала что окно не было плотно закрыто или дверь, при мойке. заранее благодарю за ответы )

wad_str
30.06.16  | 
30.06.16 | 

у меня схожая проблема, облазил все под стеклом, но к сожалению так причины и не нашел :-(

Модератор
Авто)(модер
30.06.16  | 
30.06.16 | 


to wad_str:

Машина какая и год выпуска. Фраза, схожая проблема, ни о чём не говорит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wad_str
30.06.16  | 
30.06.16 | 

форд фиеста 2007 езжу третий год проблема началась еще зимой после мойки, вода струйкой стекает по педали газа а если ливень сильный то и на пассажирский коврик тоже попадает... Какие мысли? Замучился сушить салон, лето то еще в этом году.. если стоит с сильным уклоном вперед (на горке) то воды немного

Модератор
Авто)(модер
30.06.16  | 
30.06.16 | 


to wad_str:

Если одна марка, модель и схожий год выпуска, то это уже похоже на "запланированный косяк" конструкторов.

Метод поиска "древнеславянский", один поливает, другой "ловит". Ничего иного не придумано.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wad_str
30.06.16  | 
30.06.16 | 

в эксплуатации была 8 лет и все было ок, даже заменено лобовое 3 года тому....

а вот теперь течет...

wad_str
30.06.16  | 
30.06.16 | 

спасибо, так и придется...

Модератор
Авто)(модер
30.06.16  | 
30.06.16 | 
wad_str: в эксплуатации была 8 лет и все было ок, даже заменено лобовое 3 года тому....
а вот теперь течет... #

Если лобовое менялось, то причина может быть в его разгерметизации.

С него и следует начать проверку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wad_str
30.06.16  | 
30.06.16 | 

смотрел, оно снизу как бы вообще висит я еще такой конструкции не видел, хотя стаж водителя к тридцатке приближается

Модератор
Авто)(модер
30.06.16  | 
30.06.16 | 
wad_str: смотрел, оно снизу как бы вообще висит я еще такой конструкции не видел, хотя стаж водителя к тридцатке приближается

Экономия - мать наша. Есть такое. Низ просто "прилеплен" к отливу, а не вклеен в рамку как раньше.

https://www.youtube.com/watch?v=wjn67Q6MdgE


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Denshik
17.11.16  | 
17.11.16 | 
Всем привет. У меня такая же проблема была в ланосе. В дождь коврик резиновый поностью набирался водой. Все началось после замены капота с навесами, вода попадала под навесы и стекала как то в салон, посадили на герметик навесы и все стало норм, больше не было в салоне воды. Может в фиесте все не так как в ланосе но, все же.
Модератор
Авто)(модер
17.11.16  | 
17.11.16 | 


to Denshik:

Спасибо, что поделились опытом. Пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06