Как не убить генератор усилителем и сабом Fiat Linea

Tunik

Запихнул в своего пунтика усилитель с сабом, колонки задние Мистери тоже через усилок пустил.. ну и в итоге генератор устал работать. Сейчас вроде вылечили его (еще не поставил поэтому "вроде"). Электрик сказал что генератор слабоват для такой музыки.. А к хорошему, как говориться, привыкаешь быстро.. Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

quazar
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Конденсатор в списке отсутствует?

HotPower
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Да конденсатора не было установлено..

zenitchik
14.05.11  | 
14.05.11 | 

сдается мне что без кондера просадки нехилые получаются, вот и подох генератор

KMFDM
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Тут дело оказалось еще запутаней забрал я у умельца, который за бутылку готов был его перебрать.. поставил.. эффект ноль

Расскажу предысторию:
Постоял мой пунтик сутки под домом без движения. На следующий день утром нажимаю на кнопочку сигнализации и она пикнула только шепотом, сил на открытие ЦЗ не хватило, ну и как следствие, не то что завезти, даже стрелку уровня топлива поднять неосилил замеряем напряжение на аккумуляторе... ииии (барабанная дробь ) 2V!!! короче что-то высасало мой свеженький аккумулятор.

Зарядили акумулятор. поставили. завели. Включили все что кушает лектроэнергию (печку, фары, обогревашку заднего окна). замеряем напряжение на аккуме - 13.3V. Т.е. вроде как генератор работает. Тут мы решили замерить ток. Скинули плюсовую клемму (машина заглушена) амперметр между клеммой и "+" аккумулятора. ток примерно 3.4 ампера. Снимаем плюсовой провод с генератора - на амперметре ноль.. одеваем обратно - 3.4 А.. т.е. всетаки видимо генератор...
Кореш который за бутылку обещал починить, поставил новые щетки и проверил все диоды сказал что с этим все норм.. Ребята которые занимаются ремонтом стартеров/генераторов говорят что ток похож на якорный.. возможно он где-то коротит на массу...

Поток мыслей и информации у меня закончился жду ваших..
З.Ы. ну уж оооочень не хочется новый генератор покупать



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06