Страхование АВТО Fiat Linea

Marquise

Интересно, а как много народу страхует своё АВТО по КАСКО?

И по каким причинам люди не страхуют по риску угон\ущерб. Я вот свою машину застраховала. А знаете- очень выгодно. Я раньше работала в страховой компании, немного изнутри узнала это всё. Ведь, по сути, что мы страхуем? Возможность наступления страхового случая..т.е. он может наступить, а может и не наступить. Многие водители не страхуются по причине, что они, как они говорят"уверены в себе и в своем умении водить и т.д.  и т.п.". Водители, а уверены ли  вы в других водителях? Думаете, что ОСАГО всегда вас спасет? А вот и нет! Знаете ли Вы, что при страховании КАСКО, когда происходит страховой случай и есть виновный в аварии( и это не вы), то вы можете заявить в свою компанию(я не про прямое урегулирование по ОСАГО сейчас) с заявлением по КАСКО! и тогда страховая компания уже будет  разбираться с той страховой о выплате ОСАГО, вам по КАСКО мороки меньше. + то, что по КАСКО НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ износ деталей при выплатах (напомню, что в ОСАГО считается). Да и не так дорого стоит КАСКО 10-15% от стоимость АВТО..Можно позволить, чтобы спать спокойно. У кого какие мнения?)

IGOd
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Лично я всегда Страхую свою машину. Есть много случаев с друзьями, которые не страховали и потом рыдали об этом...

яЖивой
15.10.10  | 
15.10.10 | 

РАсскажи сам вид страхования.. я Думаю страховать по Каско или нет.. не могу разобраться.

Design
15.10.10  | 
15.10.10 | 

без Страховки не ездию!

Marquise
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Страхуй конечно. Только тщательно к выбору компании подходи (в интернете отзывы почитай, к друзей узнай). А вообще-полное КАСКО-это страхование по двум рискам: угон и ущерб (в большинстве компаний можно страховать только ущерб..но там дешевле получается где-то на 10% от полного КАСКО, т.ч. я бы не стала ограничиваться ущербом). В каждой компании отдельно рассматривается и список того, что считается страховым случаем (ВНИМАТЕЛЬНО читайте правила страхования-они у всех компаний по КАСКО свои). Самое распространенное-это, наверное, причинение вреда третьими лицами,т.е., например, прошелся кто-то во дворе и поцарапал вам машину..это КАСКО. Т.е. почти любой ущерб, что будет ей принесен- выплатит вам страховая компания, но не сверх страховой суммы( чаще всего-это стоимость АВТО на момент страхования по среднерыночной цене, которую вы устанавливаете сами, но по согласованию со страховой компанией...Устанавливается она в зависимости от года АВТО, литража и пробега..не применяется это к новым АВТО-там всё просто- стомость АВТО=стоимости, что вы заплатили при покупке). Всё порсто и одновременно сложно. Очень внимательно читайте договор страхования, сам полис и правила страхования( чтобы потом не было очень обидно)

SaNyKa
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Я без осаго живу и ничего, не жалуюсь

Marquise
15.10.10  | 
15.10.10 | 

А штрафа не боитесь? Сейчас повысили, вроде. Около 600 р за отсутствие или лишение. А вообще-плохо, что без него. Вот попадете в аварию-полную стоимость ущерба сами выплачивать будете. А так-3-4 тысячи рублей заплатил и защитил себя на 300 тысяч примерно))Застрахуйтесь пока не поздно

buzy-wuzy
15.10.10  | 
15.10.10 | 

спасибо Marquise,без осаго ездил надо будет себе оформить

Marquise
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Да вы сдурели все что ли? Без ОСАГО ездили...а как вы машину на учет ставили? Или вы разок сделади и всё?Ужас

Little boy
18.10.10  | 
18.10.10 | 

Каску брал первые два года, но она растет зараза. Сейчас посчитал, что если покупать каску, то за три года полная стоимость машины выходит.

DimonK
01.08.11  | 
01.08.11 | 

Я выбрал оформление КАСКО в 1 страховой компании. Как наступил страховой случай, денежку выплатили в полном объеме. Это очень порадовало, потому как не во всех компаниях действительно платят, как у них написано.
Если кому нужно, вот их телефон круглосуточный: 8-800-100-2000.

yMHuK
03.08.11  | 
03.08.11 | 

Имею полис КАСКО. Уже года два. Тоже в Первой Страховой. О выборе не жалею. Заплатили несколько раз хорошенько, правда радости не много. Лучше бы этих ДТП вообще не было.

mATr1xX
04.08.11  | 
04.08.11 | 


to yMHuK: в ДТП попадали ? Выплаты делали стабильно?

yMHuK
05.08.11  | 
05.08.11 | 

mATr1xX . 2 раза. Одно крупно одно мелкое. Выплачивали... 1,5 и 0,5 месяцев по времени проходило.

S_fis
09.08.11  | 
09.08.11 | 

со стабильностью в наших страховых дела плохи... мало слышал, чтобы кому-то стабильно, по времени выплачивали. Большинство с опозданиями получали деньги, если вообще получали..

maxim4ik90
10.08.11  | 
10.08.11 | 

каско рулит



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06