горит что то не пойму что Fiat Linea

keeper2010

добрый вечер.

по сути вопроса - у меня иногда появляется какой то неприятный запах гари в салоне. не то провода где то плавятся не то пластмасса. помогите, а то сгорю когда-нить.

udav
05.12.10  | 
05.12.10 | 

смотрите блок предохранителей, скорей всего в нем проблема. стоит предохранитель большего номинала и он будет гореть. увидите по цвету сразу.

sensey
05.12.10  | 
05.12.10 | 

гореть может все что угодно - это не пластмасса, думаю что это контакт где то подгорает. проверяйте контакты те что в салоне.

keeper2010
05.12.10  | 
05.12.10 | 

спасибо. а как проверить предохранители?

как проверить контакты? езжу на машине 3 месяца еще мало опыта в ремонте, даже на СТО не гонял.

sensey
05.12.10  | 
05.12.10 | 

н-да. при таком раскладе лучше к специалисту. езжайте к электрику. он вам поможет, если сами не знаете где блок предохранителей и реле - не обижайтесь.

keeper2010
05.12.10  | 
05.12.10 | 

я и не обижаюсь. я на самом деле слабоват в матчасти что уж тут поделать. поеду на СТО к электрикам.

U_deda
05.12.10  | 
05.12.10 | 

Короче расклад такой. Может подгорать контакт и пластмасса - ака посадочное место контакта. Взять мануалку и сверить номинал предохранителей в блоке с теми что стоят. Машина ваша не из салонаи уж точно не с завода. Проверяем.

loops
05.12.10  | 
05.12.10 | 
U deda:

Короче расклад такой. Может подгорать контакт и пластмасса - ака посадочное место контакта. Взять мануалку и сверить номинал предохранителей в блоке с теми что стоят. Машина ваша не из салонаи уж точно не с завода. Проверяем.


Полностью согласен с дедом

gentelmen
05.12.10  | 
05.12.10 | 

Подгорает что угодно и контакт и пластмасса. У меня было такое когда во время движения, вдруг с кнопок на руле пошел едкий дымочек. При чем выявить я это смог только следующим образом: попеременно включа/выключал разные приборы и нашел - это был ближний свет.

fiat-driver2
06.12.10  | 
06.12.10 | 

Ценный совет у джентельмена. Вот я бы так и сделал.

Unforgiven
06.12.10  | 
06.12.10 | 

Горение в салоне не есть гуд. Если особенно машина бензиновая. Бывали прецеденты, что машина сгорала до тла за считанные минуты из-за короткого замыкания. Срочно ищите проблему

F1_formula
06.12.10  | 
06.12.10 | 

Смотрите. У меня есть товарищ который из-за короткого замыкания машину сжег и не Фиат, а БМВ.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.12.10  | 
06.12.10 | 

Прежде всего надо найти источник неприятного запаха. Откуда он? Если из под торпеды - то с какой стороны? Если где-то дальше по салону - то где? Когда именно проявляется запах? Во время движения или же просто на заведенном авто? А если не заводить и просто включить фары, музыку и др. потребители?

И после чего появился запах, что делали на машине?


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06