Машина дергается Fiat Linea

Tunik

В общем пациент Фиат Брава 97 года 1.6 103 лошади. Досталась мне менее месяца назад. Расход 13 литров на сотню по такому же маршруту как и на предыдущей машине был 8 литров (пред. машина была приора). 

Симптомы:
На холодную при равномерной езде на первой передаче при равномерном усилии на педальку ощутимо дергается, так же на второй, но на второй менее заметно. Расход 13 литров на сотню при режиме езды почти трасса.

Был на диагностике. Свечи черные, что свидетельствует о обогащенной смеси, свечки и бронепровода поменял я. Ничего не изменилось. Так же диагностика показала, что какой-то параметр работы лямбда-зонда скачет от 0 до 20 процентов, и сразу опять от 0 до 20 и так до бесконечности. Диагност сказал, что этот параметр должен быть равен нулю, а он вот так вот себя ведет. Его версия, что где-то сосет воздух. Форсунки он по ЦО сразу убрал, говорит ЦО хорошее и что это точно не форсунки. Поливал сверху водой, движок не троит, выходит что где прокладки она воздух не сосет. 

Второй куда-то подсоединился и сказал, что напряжение, которое приходит на фишку равно 2 вольтам, когда как должен датчик давать 1 вольт. Он высказал гипотезу, что это что с движком, что-то с газораспределением. Я поменял ремень ГРМ, ролики, но потом в нете узнал, что выставлять надо по кондукторам, а на этом сервисе ставили скорее всего без них.

Дальше я отсоединил фишку лямбда-зонда, которая под капотом посередине моторного отсека, изменений никаких, так же дергается, так же едет, на панели приборов ничего не высвечивается. А расход упал на литр, но это может я так ездил аккуратнее. 

Решил я раз так, разориться на новую лямбду, деталь пришла, завтра с утра поменяю и посмотрю что будет. Предыдущий хозяин, говорит что БДЗ и длок дроссельной заслонки чистил этим летом

WEnga
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Странно, свечи черные а ЦО идеальный, не находишь?

А теперь внимание - фильтр топливный :)

KMFDM
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Вот. Поэтому мне первый диагност и не понравился, его словами было то, что лямбда душит, поэтому идет и перелив. Поездил на новых свечах, завтра буду менять лямбду, кстати знать бы еще как, выкручу свечки и посмотрю, какие они сейчас. Компрессия везде 16 кстати

zenitchik
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Я вот читал, от лица авторитетного для многих, дирехтура другого фиат клуба и владельца сервиса, что на этом двиге 16 самое оно.
Правда, глянул бы фильтр топливный. И плевать что менялся он скажем 1000 км назад всего.
И про расход 8 забудь. У нее паспортный 11.2 вроде ну и как ездить.
Я по ночному городу 8.3 выжимал, но это желтые сфетофоры, главная и ты один на дороге, почти как на трассе.
Меньше 10 не будет никогда.

quazar
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Ну вот(. У меня с отключенной лямбдой на 95 по моим подсчетам 10-11 вышло, а я с Волгограда, у меня полгорода как по трассе проехать можно.
Радует одно то, что топливный фильтр подходит от калины и его быстро купить. Завтра буду лямбду прикручивать новую, тогды и поглядим))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06