Помогите! Fiat Linea

zenitchik
Суть проблемы в течи масла из движка через верхний сальник коленвала (который меньше радиусом).может кто сталкивался?подскажет марку понадежнее?! Какой брать?считаю нужным обязательно заменить,т.к. эта вещь не приятная... следуем далее, сегодня весь день дождь, ну и соответственно лужи, температура около +4,+7.взял с утра машину,завел,прогрел и поехал по дела. спустя час после эксплуатации, при движении при оборотах 2,5-2,7 тыс.появился гул. по ощущению не в движке(странно).при этом из глушителя пошел белый дым, что не является гуд!думал может система охлаждения дала течь, но по запаху не оно.с другой стороны,если бы масло жрало(чего мне не проверить,сальник потек)-был бы сизый дым,но он белый. грешу на катализатор-засрался может???
ooops
14.05.11  | 
14.05.11 | 

по поводу сальников не знаю какой лучше напишу лишь их диаметры передний сальник диаметр 23 х35 х7 из отечественных сальников найти можно такой . А вот с стороны маховика диаметры 74х88х7 отечественных таких нет .сальник распредвала диаметры 30х42х7 из наших сальников есть такие . По поводу гула лично у меня гудит коробка на 1. 2 .передачах и уже давно .Ну а с белым дымом с глушителя мы познакомились 1.5 месяца назад пробило прокладку под головкой и при этом я тоже антифриз не добавлял . Дым на столько обильный и с запахом какой то гари чуть ли не масла . Двигатель потраивает при такой неисправности эксплуатировать не надо . да я ещё компресию мерял 1 цилиндр 13 второй 4 ну и 3с4 около 13 прокладка была пробита а ещё и сгнила в 2х местах на ружу двигателя и между 1м и 2м цилиндрами клапана не прогоревшие .В оконцовке заменил сальники клапанов . кольца и прокладку гбц пришла какая то с двух жестинок что то доверия не внушает езжу 3 тий день после ремонта . Вообщем сыпица авто то одно то другое достал уже . Ну вот чем смог помог если есть вопросы спрашивай .

KMFDM
14.05.11  | 
14.05.11 | 

недавно фильтр салона менял,старый то вытащил,нежалко было. а вот с новым заманался мучиться. еле вставил.старый забит был.теперь как в ташкенте лафа.
да,кстати,скажи мне,ты на зиму закрываешь морду?я думаю стоит.из пенофола на нексии пробовал,мне понравилось.

quazar
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Да я заказывал всё фиатовское . про сальники клапанов узнал позже что должны подходить .Сальники распред и колен вала я ещё не менял пока держат . Просто когда менял ремень грм снял размеры сальников и из наших посмотрел есть или нет такие размеры . Все ремонты своего авто я делею сам кроме регулировки клапанов нет шайб они кстати с вазовскими одинаковые. На зиму я ставлю картон перед радиатором .Фильтра салона у меня нет и никогда не было зимой прохладно хоть и радиатор отопителя новый поставил.По поводу замены сальника я тебе могу расписать но если не когда ремонтами не занимался сам лучше не лезь .

Tunik
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Блин, когда то тоже задумывался о подобном...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06