Улучшенное топливо.

Guliwer

Интересует вопрос, при каком пробеге я увижу экономию топлива, если заправляться только улучшенным?

Планирую менять авто и есть идея попробовать именно на новом авто постоянно заправляться улучшенным топливом, чтобы сохранить клапаны и форсунки.

А вот повлияет ли на экономическую составляющую это топливо? Читал обзоры пишут что да, а по факту как?  

garikmf
27.04.18  | 
27.04.18 | 

Да, повлияет на прибыль нефтяных компаний. А нас как всегда нае... Кто станет в ущерб себе что-то улучшать? Когда цель понести меньше затрат, т.е. снизить себестоимость, а продать ещё дороже. Это сложнейший экономический расчёт, который простому обывателю не понять. Вам дарят "подарки", говорят вот мы постарались сделать для вас лучше, улучшить... Улучшить что? Исключительно свою прибыль, а за "подарки" вы уже расплатились, при чём в тысячном размере - можно и кинуть кость собаке. К тому же найдите мне в спецификации на автомобиль, что его двигатель разработан именно под этот улучшенный. Даже не пытайтесь. Чтобы получить эффект экономии и улучшения характеристик - надо внести в конструкцию двигателя определённые изменения, например повысив октановое число - увеличить степень сжатия и т.п. Было время, когда с 76-м бензином были реальные перебои и все заливали 93-й, (а что делать?). По сравнению с 76-м 93-й можно назвать улучшенным, но как результат - прогоревшие сёдла выпускных клапанов... А что бы таких или подобных косяков не случилось разве будут существенно менять качество бензина? Ну может только чуть... Чтобы было не заметно для двигателя и его заложенных на заводе параметров. А зажигание на современных авто в небольшом диапазоне само адаптируется (точнее откорректирует значения момента зажигания), иногда даже мозг откорректирует фазы газораспределения, но всё это за пределами номинальных значений заложенных на заводе-изготовителе.

garikmf
27.04.18  | 
27.04.18 | 

ВЫВОД: Это всё называется п...больством, по научному маркетинговый ход. А как известно иногда для стимуляции спроса достаточно поменять упаковку (УПАКОВКУ!!! которая на свойства продукта ни как не влияет СОВЕРШЕННО!!!) и вот спрос простимулирован, продажи пошли вверх... БРЕД! Всем скоро будут г..но скармливать, собачье, завернут в блестящую бумажечку со стразами и все будут чавкать с умилением, а какой нибудь очередной ГЕЙ с телека будет кричать, что только достойнейшие достойны нашего дерьма...(и счастливые смеющиеся рожи мамы, папы, дочки, сыночка...) И обязательно моднейший СЛОГАН... типа: ТЫ СУПЕР, ЕСЛИ ЖРЁШЬ НАШЕ ДЕРЬМО! А все остальные ходят и завидуют и хныкают, что они не супер, утопая в комплексах неполноценности... Но всегда найдётся тот самый мальчик который крикнет: "А король-то - ГОЛЫЙ!!!", но это было в сказке. А в реальной жизни все потихоньку идут как БАРАНЫ на верёвочке маркетологов и свято верят призыву Будь в ТРЕНДЕ!!! А "ТРЕНД" это то, что придумали для максимального отжатия денег у населения.

garikmf
27.04.18  | 
27.04.18 | 

Вопрос к автору первого сообщения. А для чего ты эти клапаны и форсунки собрался сохранять? Если авто новый, то у них ресурса на пятерых таких юзеров хватит. А если б/у, так их вообще может обухом топора на пеньке правили.

garikmf
27.04.18  | 
27.04.18 | 

" ... зачем мне вечная игла для примуса? я не собираюсь жить вечно..." "Золотой телёнок", И. Ильф и Е. Петров

gruber
09.05.18  | 
09.05.18 | 

Конечно сколько людей столько и мнений, я заправляюсь 95 тым сейчас, если очередь к простому бензину большая, тогда не жду и заправляю так называемый улучшенный, что касается разницы в цене не могу сказать, надо просчитывать экономию в долгосрочном периоде, имею в виду расход топлива и соотношение стоимости. Вообще на каждой заправке есть улучшенный бензин, я чаще всего заправляюсь бензином Extra, про маркетинг можно говорить вечно, но у меня машина едет шустрее.

Guliwer
30.05.18  | 
30.05.18 | 

garikmf, авто на ближайшие пять лет менять вряд ли буду. На этот срок хочу минимизировать возможность поломок, замены зап частей. Поэтому и думаю о заправках исключительно там, где будет подавать улучшенное топливо.

Тем более, что судя по характеристиком улучшенный бензин будет и по сжиганию лучше.


gruber, есть определенные факты в пользу улучшенного топлива. Мне интересно, как на практике удобно это и чувствуется ли разница. Уже десяток статей перелопатил, теоретически будет плюс в карму от заправки улучшенным.

Шустрее в сравнении с обычным топливом? Именно 95 сравниваете?

Adellaida
23.06.18  | 
23.06.18 | 

gruber, а на каких заправках бензин Extra есть?

Честно как-то не попадался раньше на глаза этот бенз, мне кажется у некоторых просто паранойя развилась с этим маркетингом, меньше думать надо, а лучше жить в свое удовольствие и не считать каждую копейку.

Машина в целом не бюджетное средство передвижения, а на бензине экономить точно не стоит.

Guliwer
10.07.18  | 
10.07.18 | 

Все относительно, и когда начинают заводить беседу с некоторыми знакомыми об улучшенном бензине.

Сразу же приводят такие примеры из разряда крайностей. Когда даже старенький 24-й движок на Волге предлагают заправлять 98. Понятно, что смысла в этого нет.

Я стараюсь судить адекватно и оценивать преимущества именно для моего авто, а не выстраивать теоретические гипотезы.

Adellaida, видел, что есть карты с заправками отмеченными, которые работают с улучшенным бензином.

Adellaida
04.08.18  | 
04.08.18 | 

Понятно, что все в этой жизни относительно, я не спорю и спорить не собираюсь)) Да многим свойственно кидаться в крайности, есть такой момент.

А где карту видели? именно бензина Extra или какого-то другого? Мне так на глаза и не попадался этот бензин, а целенаправленно ездить по заправкам и искать, такая себе тема, где можно посмотреть?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06