Вопрос по клубу :)

xekxek
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Messir: Да! лого не фантан! так я и не художник!и не дизайнер! А если не понятно то обьясняю,я как вы казали-выкладывал идеи! а не пополнения лебедева! От куда у вас сколько го...на в мой адрес?

Messir
18.07.11  | 
18.07.11 | 
vlad_m: в обновленном логотипе "Комсомольской правды" нет ни шестеренок ни ордена Ленина... с 94-го года. #


Это логотип?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Messir: Где вы такое старье откопали ? В инете? Сходите в киоск за газетой! Вот мое лого:

https://saratov.fas.gov.ru/images/get_img.php?id=341&ext=jpg

Шестеренками в логотипе вы не боитесь обидеть этот бренд


https://freelivestreamonline.com/wp-content/uploads/2010/12/top-gear-2-300x300.jpg


Сколько времени он не изменялся ? Лет 30 ? А ведь проще может быть только Опель (молния пересекающая круг) и Мерседес (трехлучевая звезда в круге, которая вообще ничего не символизирует !!!).


У вас сегодня плохое настроение ? С такими мировоззрениями вы рискуете превратиться в форумного тролля ...


Челябинск www.avto74.com
Lumos
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to vlad_m:


Вы совершенно не в теме.


vlad_m: Сколько времени он не изменялся ? Лет 30 ? #

Погуглите хотябы, прежде чем выдавать тут невероятные перлы. Новый логотип TopGear был создан в 2002 году (см. Wiki).


vlad_m: и Мерседес (трехлучевая звезда в круге, которая вообще ничего не символизирует !!!). #

В символе Mercedes-Benz вложено намного больше смысла чем вы думаете - это доминирование трех стихий: земли, воды и воздуха. Круг – это символ движения (символ колеса), неба, бесконечности, вселенной, времени, защиты, которая обеспечивается в своих границах.


vlad_m: А ведь проще может быть только Опель (молния пересекающая круг) #

Знакомые круг и молния «Опеля» многими трактуются, как символика двигателя внутреннего сгорания – карданный вал «в профиль». Однако, историческое значение логотипа обозначено в 1937 году, когда был нарисован символический дирижабль, проходящий через букву «О» (обозначающую знак немецкого превосходства в инженерии). С 1937 по 1964 год, после 5-ти изменений, дирижабль «эволюционировал» в современную молнию.


Модератор
vlad_m
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Lumos:

Lumos: Погуглите хотябы, прежде чем выдавать тут невероятные перлы. Новый логотип TopGear был создан в 2002 году (см. Wiki). #

У нас с вами ВИКИ разные ? В моем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF_%D0%93%D0%B8%D1%80 про изменение логотипа в 2002 году НИЧЕГО не указано!


Lumos: В символе Mercedes-Benz вложено намного больше смысла чем вы думаете - это доминирование трех стихий: земли, воды и воздуха. Круг – это символ движения (символ колеса), неба, бесконечности, вселенной, времени, защиты, которая обеспечивается в своих границах. #

Откуда сведения ? Где четвертая стихия - огонь?


Lumos: vlad_m: А ведь проще может быть только Опель (молния пересекающая круг) # Знакомые круг и молния «Опеля» многими трактуются, как символика двигателя внутреннего сгорания – карданный вал «в профиль». Однако, историческое значение логотипа обозначено в 1937 году, когда был нарисован символический дирижабль, проходящий через букву «О» (обозначающую знак немецкого превосходства в инженерии). С 1937 по 1964 год, после 5-ти изменений, дирижабль «эволюционировал» в современную молнию. #


С этим совершенно не спорю! Все верно! Вопрос-то стоял иначе - "Что может быть проще ?" в графическом исполнении...


Lumos: Бессмысленные высирания рождают только механики, которые сидят и тратят время, вместо того чтобы гайки крутить. #

Возможно Вы сможете наполнить эту беседу смыслом ? Что сможете предложить относительно логотипа клуба ? Не сможете изобразить графически - опишите словами.




Челябинск www.avto74.com
xekxek
18.07.11  | 
18.07.11 | 
Lumos: Бессмысленные высирания рождают только механики, которые сидят и тратят время, вместо того чтобы гайки крутить. #

А вы какими знаниями Высираете? (чтоб подсказать где ваше место)

Lumos
18.07.11  | 
18.07.11 | 
vlad_m: У нас с вами ВИКИ разные ? В моем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF_%D0%93%D0%B8%D1%80 про изменение логотипа в 2002 году НИЧЕГО не указано! #

У нас с вами разное мышление. Это точно.

Если бы вы нажали на логотип, то на следующей открывшийся страничке вы бы увидели это:


vlad_m: Откуда сведения ? Где четвертая стихия - огонь? #

Это знает каждый уважающий себя дизайнер. Мне преподавали в 12 лет, в пионерском кружке "дизайна и графики".


vlad_m: Возможно Вы сможете наполнить эту беседу смыслом ? Что сможете предложить относительно логотипа клуба ? Не сможете изобразить графически - опишите словами. #


Прежде чем приступать к работе, я все тщательно обдумываю, придумываю легенду и смысл знаку, а уж потом воплощаю его в графике. Ну и за денежное вознаграждение конечно.

Написать "ДА!" В логотипе может и секретарша в Ворде.

Модератор
vlad_m
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Lumos:

Lumos: В символе Mercedes-Benz вложено намного больше смысла чем вы думаете - это доминирование трех стихий: земли, воды и воздуха. Круг – это символ движения (символ колеса), неба, бесконечности, вселенной, времени, защиты, которая обеспечивается в своих границах. #

По данным самой компании Мерседес смысл их логотипа сложился в 1909 году и означал - "символизирует успех марки на суше, в воде и в воздухе. Это объясняется тем, что владелец марки компания Даймлер производила помимо автомобилей судовые и авиационные двигатели."

Только и всего !!! Ничего высокопарного в этом лог НЕТ ! На сегодня в воздухе и в воде доминируют двигатели совсем иных производителей... Да и на суше Мерседес теснят год от года...



Челябинск www.avto74.com
xekxek
18.07.11  | 
18.07.11 | 
vlad_m: Не сможете изобразить графически - опишите словами. #

Нет! нет! прежде чем "высирать"! пускай графически! и посмотрим на какое чудо природы будет выглядеть логотип.А то все такие умные,а толку от этого не какого!


to Lumos:
to Messir:
Да!с фотошопом я начал неделю назад! да!много чего не умею!(выразить свои мысли на фотошопе)

Да!сидел сутками и рисовал!изучал фотошоп! и последний лого я им ДОВОЛЕН!!! так как добился неких навыков в покорении фотошопа.Гляди лет через 5 стану асом как вы говорите "высиранием" качественных рисунков,искизов,и т.д.

Так же как и с коробками, в домашних условиях,на кухне СУТКАМИ изучал коробку АКПП в разобранном виде,пытался изучить принцип работы и изучении конструкции Гения!придумавший такую сложную на первый взгляд конструкцию. И я горжусь тому что интересуюсь в плотную изучением всяких механизмов и науки! Мне уже 33 а я недавно поступил в институт"учится"!

Из за таких как вы! "умников" Японцы будут нас опережать в развитии технологии и т.д.



Lumos
18.07.11  | 
18.07.11 | 
vlad_m: Только и всего !!! Ничего высокопарного в этом лог НЕТ ! #

Только и всего?)) Расскажите легенду вашего шедевра) Я думаю Мерседес нервно закурил в сторонке сейчас)


"Я был вдохновлен созданием логотипа "Комсомольская прав ДА!", когда думал о том, как будет хорошо и уютно в клетке моего попугайчика, когда я подложу газету, чтобы высирания моего любимца сочетались с замечательным цветовым решением и графическим исполнением моего творения!" Браво! Браво! На бис!

xekxek
18.07.11  | 
18.07.11 | 
Lumos: to xekxek: Высираю я в туалете обычно, по утрам. Каждый должен знать свое место, и заниматься своим делом. А не лизать друг другу жопу умиляясь высраным. #

Я повторил ваши слова!

Lumos: Бессмысленные высирания рождают только механики #

А по поводу


Lumos: А не лизать друг другу жопу умиляясь высраным. #

А вы не суйте нос в чужую жопу,и ваш нос будет чистым!


Lumos: Высираю я в туалете обычно, по утрам. #

Тут форум по Авто! а то где вы там испражняетесь это ваше дело!в туалете или в кровати!мне это не интересно!

Lumos: Каждый должен знать свое место, и заниматься своим делом. #

А ваше где место?



Модератор
vlad_m
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Lumos:

Lumos: Если бы вы нажали на логотип, то на следующей открывшийся страничке вы бы увидели это: #

Вы правы... Шестеренку к логотипу добавили в 2002 году. Убедили.


Lumos: Написать "ДА!" В логотипе может и секретарша в Ворде. #

Может! И у некоторых даже получается! Трехлучевую звезду может даже дошкольник нарисовать! Главное сделать это вовремя и в тему. Вот ведь в чем вопрос...


Lumos: Мне преподавали в 12 лет, в пионерском кружке "дизайна и графики". #

А вам преподавали, что не логотип делает фирму ? У твоей фирмы может быть в лого изображен таракан. Или огрызок яблока например, как у какой-то "фруктовой компании". Но если твоя продукция революционна и востребована, да еще и пропиарена - да хоть какашку в лого нарисуй - ей будут восхищаться.

Очень много компаний, которые просто не имеют своего лого. Пример - Sharp, Philips, SONY, Pioneer...

Lumos: Прежде чем приступать к работе, я все тщательно обдумываю, придумываю легенду и смысл знаку, а уж потом воплощаю его в графике. Ну и за денежное вознаграждение конечно. #


Мышление у нас с Вами действительно разное... Далеко не все в этом мире меряется деньгами! Я в этом убедился уже давно и эта истина постоянно подтверждается!


Удачи Вам !


Челябинск www.avto74.com
Lumos
18.07.11  | 
18.07.11 | 
vlad_m: Очень много компаний, которые просто не имеют своего лого. Пример - Sharp, Philips, SONY, Pioneer... #

Я щас точно выпаду в осадок!

Каждый из этих фирм, имеют свое оригинальное и узнаваемое написание логотипа! Пусть и без графического элемента. Это настолько узнаваемые и популярные брэнды, которые не нуждаются ни в каком графическом знаке.


vlad_m: Может! И у некоторых даже получается! Трехлучевую звезду может даже дошкольник нарисовать! Главное сделать это вовремя и в тему. Вот ведь в чем вопрос... #

Да кто угодно может нарисовать что угодно, но вложить смысл сможет только профи.

Модератор
vlad_m
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Lumos:

Lumos: Это настолько узнаваемые и популярные брэнды, которые не нуждаются ни в каком графическом знаке. #

А я о чем? Вы меня не понимаете ? Не лого делает фирму!!!


vlad_m: У твоей фирмы может быть в лого изображен таракан. Или огрызок яблока например, как у какой-то "фруктовой компании". Но если твоя продукция революционна и востребована, да еще и пропиарена - да хоть какашку в лого нарисуй - ей будут восхищаться. #

И еще:


Lumos: Да кто угодно может нарисовать что угодно, но вложить смысл сможет только профи. #

Да если твоя продукция никому не нужна - да хоть запридумывайся смыла !!!


Вы боитесь представиться - почему мы общаемся с анонимом ? Бомжом, без определенного рода занятий, передвигающимся пешком...


Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
18.07.11  | 
18.07.11 | 

Пока ничего, что можно было бы внедрить на сайт я не увидел... может просмотрел?


Если будут какие-либо идеи - рисуйте на скриншоте. По поводу лого - полностью согласен с Lumos, в частности с тем, что картинки в лого может и не быть. Вообще многие преувеличивают значение лого. Если компания - не говно, а бренд просто узнаваем, - этого достаточно...


Кстати говоря, есть примеры использования совершенно бездарных логотипов, которые тем не менее работают - обеспечивают узнаваемость. Например Евросеть. Более уебищного логотипа трудно придумать... И тем не менее, никто Евросеть ни с чем не путает.

xekxek
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Lumos:

Лого не может иметь разные цвета и дополнительные изменения!

Администратор
Акинин Дмитрий
18.07.11  | 
18.07.11 | 

Кстати говоря, зашел на сайт Евросети и увидел еще более уебищный, какой-то бесцветный логотип, видимо начался ребрендинг.

Модератор
vlad_m
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to DmitryX:

DmitryX: И тем не менее, никто Евросеть ни с чем не путает. #

Да у них цены просто О%у$#ть ! Захочешь - не спутаешь!


Челябинск www.avto74.com
Lumos
18.07.11  | 
18.07.11 | 

Рас уж просите. Вот и мой вариант.


Легента и значения:


Лого показывает три этапа.

1. Водитель ведет машину, рука держит руль.

2. Ловит попутку, просит помощи на форуме.

3. Держит палец в форме "Класс!". Ему понравилась оказанная на форуме помощь.


ПыСы: Запрещаю использование и выкладывание на другие ресурсы без моего ведома.


Администратор
Акинин Дмитрий
18.07.11  | 
18.07.11 | 

НА старом autopeople.ru мы использовали похожий лого... но потом отказались от него


Кстати говоря, здесь неправильно положение руки на руле...


Здесь речь идет о модификации лого для владельцев определенных авто. Как я понял, предлагается, например в форуме ford focus использовать модифицированный лого. Спорная идея, конечно. Ибо на одной странице 2 лого юзать - это поменьшей мере странно... с другой строны можно преобразовывать основное лого, как бы дополнять его. Не знаю только - чем это улучшит сайт...

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06