Как правильно начать дискуссию.

Messir

Хочу дать несколько простых рекомендаций для правильного составления названий тем и первого сообщения, чтобы все темы форума были более читабельны, получали своевременные, точные и правильные ответы, а так же имели оживленное общение.

Название тем. Из названия тем должно быть точно понятно то, о чем идет в них речь. Читающий такие названия должен четко представлять суть вопросов или обсуждения.

В первом сообщении темы постарайтесь изложить суть вопроса или обсуждения как можно понятней и читабельней. Чем лучше вы напишите первый пост, тем оживленнее будет общение в вашей теме, соответственно, вы быстрее получите удовлетворение цели от созданной темы.


На Autopeople с 2010 г
viled06
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Я в форуме про H-Accent пытался создать тему про подогреватели. А вместо темы в списке тем нарисовался Черновик. как можно исправить?. Спасибо

Rain
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to viled06: Добрый вечер. Вот ваш пост. Он уже не черновик.

viled06
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to Rain: Свой пост я знаю. А вот в ветке Форум- Hyundai-Accent мой пост в списке тем скрыт именно под надписью (Черновик)

viled06
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Или простые пользователи здесь не могут темы создавать?.. Что-то я не догоняю. Подскажите, плз. Я здесь ещё новичок

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to viled06: Любые зарегистрированные пользователи могут создавать темы. Черновик создается до тех пор, пока он не отправлен. И виден он только Вам.


На Autopeople с 2010 г
Rain
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to viled06: Ваш пост опубликован, я дал на него ссылку. Все зарегистрированные пользователи на нашем форуме могут создавать темы.

viled06
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Messir: Спасибо

Bloomer
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Чтоб создать тему, нужно обладать чувством ясности и понятливости. Увы, это присуще далеко не всем и не каждому.

mATr1xX
19.05.11  | 
19.05.11 | 


to Bloomer: тут то вы правы.

Messir
19.05.11  | 
19.05.11 | 
Bloomer: Чтоб создать тему, нужно обладать чувством ясности и понятливости. Увы, это присуще далеко не всем и не каждому. #

Но хотя бы можно включить мозг и не называть тему ПОМОГИТЕ!


На Autopeople с 2010 г
Bloomer
19.05.11  | 
19.05.11 | 
Messir: Но хотя бы можно включить мозг и не называть тему ПОМОГИТЕ! #

Можно и нужно включать. Тем не менее, количество "помогишек" с угрожающей быстротой НЕ уменьшается.

mak1835
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Парни,Мессир меня осек недавно,но вы тут все спецы,а у меня кроме Уралов и БТР-ов на протяжении 11 лет не было ничего,да и в те лезть нет никакого желания,а тут я покупаю долгожданное авто,не шарю в нем соответственно и как назло оно еще и ломается,и вот что я по вашему могу еще сказать кроме как помогите????? Я долек от мысли что когда вы приходите в больницу вас заставляют излогать все медицинскими терминами,вы то же мозги свои теряете и концентрируетесь только на той проблеме,которая вас беспокоит и 100 пудов не сразу правильные формулировки приходят на ум...Короче что бы не унижать ни чьего достоинства лучше сделайте какой то раздел для новичков и там подробно опишите чего вы хотите от обитателей форума,я когда наткнулся на ваш форум и зарегистрировался не увидел ничего подобного,потому и написал что то не то в названии темы...Я к примеру стреляю из минометов и гаубиц и если большую часть из вас подвести либо к одному либо к другому вы точно не скажите как называются их составные части,но это еще не говорит о том что вы дауны,по крайней мере не во всех областях....Я не хочу ни кого обидеть,просто вы сами хотите создать тут город сад,так вот как написал мне Мессир-будьте любезны,приложите немного усилий и оформите для нас новичков какой то раздел со своими правилами!!!!!!!!!!!!!!

Messir
11.06.11  | 
11.06.11 | 


to mak1835:
Приятно, что Вы решили отписаться именно здесь. И, так как осек Вас именно я, то я и отвечу.

Форум - это публичный и общедоступный ресурс. Поэтому администрация всегда делает все, чтобы он был именно общедоступным. Это означает, что для большинства пользователей он должен быть полезным. Если у Вас, к примеру сломался душ, и Вы в нем ничего не смыслите, то создаете тему по его ремонту, назвав ее "Как отремонтировать душ". Что происходит. Вам ответили и помогли. Завтра приходит другой Ваш коллега, который профи в гаубицах, но с душем ему как-то не дано. Он набирает в поиске заветные слова "Как отремонтировать душ" - и вуаля! Вот она, готовая тема!


А теперь представьте, что Вы создали тему "Помогите". Кто, кроме Вас знает, что там внутри? Душ у Вас полетел или гаубица? Или жена рожает и Вы помощи просите. Поэтому каждому профессионалу по танкам, пушкам и другим видам вооружений я я выписывал, выписываю и выписывать буду направление в эту тему.


mak1835: будьте любезны,приложите немного усилий и оформите для нас новичков какой то раздел со своими правилами!!!!!!!!!!!!!! #

Вот, взгляните, что было доступно для чтения, когда Вы открываете новую тему:

На других подобных ресурсах, правила занимают чуть ли не всю страницу. Тут же, учитывая, что большинство пользователей так или иначе не связаны с эпистолярным жанром, правила сокращены до минимума!

Потрудитесь их запомнить - это просто, поверьте!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to Messir:
Хочу добавить, что модераторы ИМЕЮТ право переименовать тему таким образом, чтобы ее содержимое было понятно пользователям.

Пользователям же просто нужно постараться придумать описание своей проблемы в 5-7 словах,

типа: "На что обратить внимание при выборе BMW X5 шести лет?"



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06