Неустойчивый холостой ход Daewoo Nexia

ded99
26.07.14  | 
26.07.14 | 

Всем удачи. Нексия 1,5- 8 кл.2007 год. Считал код ошибки 42. Что делать, куда лезть? И еще, протокол OBD-ll в этой модели отсутствует? ELM-327 не соединяется с машиной.

dimmid
07.09.14  | 
07.09.14 | 
ded99: Всем удачи. Нексия 1,5- 8 кл.2007 год. Считал код ошибки 42. Что делать, куда лезть? И еще, протокол OBD-ll в этой модели отсутствует? ELM-327 не соединяется с машиной. #

код ошибки 42 - цепь электронного регулирования момента зажигания(EST)

Dommer
01.11.14  | 
01.11.14 | 

У меня были такие же проблемы с холостым ходом, никакие тут диагносты не нужны

ПРОСТО ПРОВЕРЬ ДАТЧИК СКОРОСТИ ИЛИ ПОМЕНЯЙ ЕГО И ВСЁ!!!!! ПРОБЛЕМА ЛЕГКО РЕШАЕМА УДАЧИ!!!

oven142
01.12.14  | 
01.12.14 | 

машина глохнет на холостом ходу, не заводится, пока не "поддашь газа", но бывает, что проедешь несколько км и не глохнет потом, работает, ошибка не горит!

impillair
02.12.14  | 
02.12.14 | 


to oven142: рхх просится на замену

Olejon
13.03.15  | 
13.03.15 | 

Нексия 1,5 8клапанов 1999г

Может кто подскажет, на холостом ходу машина подгазовавет конкретно, почти глохнет и набирает до 2...3к обороты и так постоянно, при отключении ДАД все пришло в норму, купил новый, поездил день и снова началось, что интересно, отключение ДАДа теперь не помогает решить эту проблему, при отключении трубки с вакумом на ДАД холостой приходит в норму, пропадают подгазовки и тд но через минуту или меньше машина глохнет вообще, опытным путем выяснил что если плотно не надевать трубку с ДАДа то работает нормально, сделал в трубке дырку и машина счас работотает как раньше на холостых тихо и ровно (раньше на холостых была вибрация неприятная а счас нету)

impillair
13.03.15  | 
13.03.15 | 


to Olejon: фишку с дпдз скинь,прокатись

Olejon
13.03.15  | 
13.03.15 | 

Завтра попробую, я подозреваю что у меня что то с проводкой, еще ДАД был браковыный один контакт был залит пластмассой :-( расовырял... вообщем после дерганьев жгута проводов и их натяжкой, холостые пришли в норму, но в начале обороты подскакивают до 2к и затем медленно встают на 900, горит лампа чекинжине, не гаснет, камп выдает кучу ошибок 21 23 33 54, подозреваю что где то нет нормальной массы, буду звонить искать.. :-)

Olejon
16.03.15  | 
16.03.15 | 

Банальная причина.. обрыв проводов в фишке к регулировке Co ну и видно не просто обрыв а они там еще и замыкали, были не припаяны а зачищены засунуты в фишку и залиты герметиком (ремонтировалось так :-) ) удивительно что такая "пайка" продержалась лет 7 провод даже не окислилися!

AZER
05.07.15  | 
05.07.15 | 

здравствуйте

у меня нексия корейка 96 года 16 кл, холостой ход гуляет все посмотрел уже последний вариант сказали комп поменять Это возможно, что из за него?

Модератор
Авто)(модер
06.07.15  | 
06.07.15 | 
AZER: сказали комп поменять

ЭБУ, вероятно, сказали поменять? А не комп. И кроме ЭБУ причин навалом, что уже делали чтобы найти причину? И тему внимательней почитайте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
palma
17.07.15  | 
17.07.15 | 

Добрый день ! На холостом ходу 800-900 об\мин мандраж ) двигателя - подымаешь свыше 1000 об\мин выравниваеться !??? Шо таке ? Замеряли компрессию в одном было 6 атм выровняли по 8 везде ! Провода- новые- свечи - крыка пр распределителя бегунок . Форсунки местами меняем - вот 3и 4 снимаешь фишки реагирует меньше чем на 1и 4 даже если меняешь местами один хрен колбасит двс -чуть приподымешь усе ровненько ! Честно зае .ла (( Да по подсосу уже все проверили - прососали все что можно ) Пожалуйста - помогитеее !!!

dm25gr
17.11.15  | 
17.11.15 | 
Друзья, здравствуйте! У меня Нексия 2008 года, новый кузов, 8 клапанов, просто беда. Машину купил 2 месяца назад, опишу хронологию событий. Двигатель троит на холостых оборотах, либо плохо работает 3 цилиндр, либо он вообще не работает. Компрессия в цилиндрах слева на право такая 12-11-10-13, когда снимаю присоску со свечи на 3 цилиндре не происходит никаких изменений в работе двигателя, если снимаю с любого другого реакция есть.
На оборотах двигатель выравнивается, но я уже не уверен что 3 цилиндр начинает работать (сначала думал что на холостых он не работает а на оборотах запускается), возможно остальные три цилиндра выравнивают оборотами и перестает троить.
После начали падать обороты на холостом ходу, примерно до 500 и и ниже, из-за этого, я начал глохнуть на каждом светофоре или пешеходном переходе. Приходится давить на газ что бы удерживать примерно 1000 оборотов, иначе глохну. Чем меньше обороты двигателя (500 и ниже) троить начинает еще сильнее. Да еще такое, думаю это важно. Обороты падают после того, как я проеду несколько километров, изначально, даже после прогрева все в норме, если можно так сказать. Еще были моменты с рывками, в жаркую погоду, бывало при наборе скорости машину начинало "кидать", примерно так же как ученики в автошколе учатся трогаться. Что бы выравнять пришлось "дать в пол".
Так же есть проблема завестись, даже две проблемы: Когда ее купил, на следующие утро еле завел. Через несколько дней вообще не завел. Заменил "бегунок" стало заводиться, но нормально только на холодную – машина заводится с первого оборота, можно сказать моментально, но на прогретую, достаточно проехать несколько км, стать и заглушить, и потом что бы завестись приходится крутить 5-6 сек. Но по крайней мере с новым бегунком заводится.
Ездил я тут по местности своей к мастерам, диагностам... комп ошибок не показал. Они "слегка" прозвонили провода (вердикт ток есть, электрика в норме) стали грешить на механику. Убедили меня колоть двигатель, делать шлифовку головки, менять кольца, ну в общем стандартный набор. Сделали, ничего не помогло. Еще есть моменты по двигателю, при вскрытии он показал на сколько он грязный, – в некоторых местах слой "закоксованности" примерно 3 мм, я думаю масло либо вообще не меняли, либо заливали гадость какую то, типа отработки. В общем я в полной печали, два месяца играюсь с ней, вложено уже 500 у.е. и никакого результата. Да и мастера не особо хотят браться, так как не могут явно определить проблему. Сейчас прихожу к выводу что скорее всего это электрика (провода, датчики, ЭБУ и т.п.). Если знакомы такие проблемы, помогите пожалуйста, а то я в тупике.
vavan
17.11.15  | 
17.11.15 | 

Заменил бегунок? А что это.....У меня вторая Ксюха. первая 2005 года вторая 2013. Ни там ни там бегунка ни какого нет. Бегунок был на древних трамблерных Нексиях. А по оборотам. Жидкостью для чистки карбюратора промой дроссельный узел. С разборкой. Обязательно прочистий форсунки....все четыре. Ну провода свечки само собой. И еще.......Такое бывает когда провода свечные перепутаны. Троит , а комп показывает все цепи в норме. На правильность мало кто внимание обращает. Просто у меня такое было разик. Форсунки лучше ультразвуком чистить. Если есть поблизости официалы Уздеу лучше к ним отогнать машину. Дешевле обойдется.

Olejon
18.11.15  | 
18.11.15 | 

А мне кажется что проблема в электрике, свечи то хоть мменяли? местами поменяйте, свечи, провода моно новые пробовать. а какая копресия после капремонта? если 10 после капиталки то что то мало... и это, может что с рапредвалом или форсункой?

funcargo
17.01.16  | 
17.01.16 | 

здравствуйте, у меня toyota funcargo объём-1.3 2002года. проблема в том что плавают обороты холостого хода, даже на прогретом (1000-1200) при скорости 60км/ч обороты 2000-3000 при этом машина дергалась. увеличился расход топлива. при диагностике сказали, что загрязнен топливный фильтр. после замены фильтра только перестала дергаться при движении. больше улучшений не наблюдалось.

Модератор
Авто)(модер
17.01.16  | 
17.01.16 | 
funcargo: у меня toyota funcargo объём-1.3 2002года. #

Обратите внимание. Здесь форум по DaewooNexia. Ваш вопрос останется без ответа.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexhk
27.01.16  | 
27.01.16 | 

у меня нексия 10года запускается норм обороты в порядке но после нагрузки тоесть когда проеду какое-то время до 3000 подымаются перегазовка не помогает едешь как на круизконтроле )потом медленно падают когда стоишь газуй не газуй все в порядке х обороты в норме поехал снова такая же ерудна 3000 об потом медленно падают

Jester4t
13.05.16  | 
13.05.16 | 
Daewoo Nexia седан 1.5 DOHC
ата производства
2007
Производитель
Daewoo
Модель
Nexia седан
Модификация
1.5 DOHC
Код модели
KLETN
Расположение руля
Слева
Количество дверей
4
Страна производства
Узбекистан
Модельный год
2008
Модель двигателя
A15MF
Мощность, л.с.
90
Объем двигателя, см³
1498
Тип топлива
Бензин
Усилитель руля
C переменным усилием
Тип задних тормозов
Барабанные
Тип КПП
МКПП
Передач КПП
5
Климатическая установка
Нет
Омыватель фар
Нет
Корректор фар
Да
Доброе время суток ! Ребят, купил этого дракона, все было на высшем уровне, ровная и тихая работа двигателя, аж не верилось. Через год, начали плавать обороты на холостом ходе, у меня нет тахометра, это отлично слышно по самой работе двигателя. Прыгают не постоянно, 1 -2 минуты в любом состоянии двигателя, потом прекращается. Можно вызвать принудительно такое плаванье включив весь свет ( включая птф) + печка на тепло, обороты сразу начинают прыгать. При разгоне от 120 км, на 5-10 сек загорается чек, после, до глушения машины не появляется. Поменял датчики дроссели ( ХХ и ДДЗ) поменял Датчик КВ, свечи уже 3й комплект за 3 тысячи пробега, провода вв, катушка новые, лямбда новая, Топ.насос новый, топ.сетка и фильтр новые. реле генератора + щетки новые. Напряжение на АКБ без нагрузки 14 - 14.2V с нагрузкой(включаю все потребители ) 13.1-13.3V . Провели первую диагностику показал ошибку( со слов мастера ) " низкий уровень сигнала датчика ДДЗ ", сбросили, сказали дело в фишке ДДЗ, заменили фишку, пропаяли, сказали будет все хорошо. Прошло пол года, и проблема вернулась. Снова диагностика, ошибок нет. Недавно, как выше изложил, снова после 120 начал загораться чек, обороты плавают. На диагностику в очередной раз еще не ездил, так как симптомы не изменились, во второй раз ошибку не нашли. Может кто то сталкивался с такой бедой ? я прочитал практически схожие темы этого форума, все проблемы похожи, но не никакие, и все варианты решения, не решили мою проблему. Перед второй диагностикой заменил заднюю подушку двигателя, товарищ подсказал, что если ее установили неровно, она может давать такой тип проблем, как вы считаете может это быть так ? и как вообще еще можно с этим разобраться ?
vova0518
28.11.16  | 
28.11.16 | 

Всем Привет!!!Деу Нексия 1.6 16V проблема с оборотами,либо на холостом ходу она периодически начинает жить своей жизнью начиная от 1200 до 2000,либо при езде когда нажимаешь газ,то обороты могут оставаться на 2500-3000 оборотов на какое то время,причем иногда упадут до 2500 и не падают вообще...Поменял Датчик Холостого,Датчик Дросселя,провода в начале провёл отдельно и на Датчик Холостого Хода и на Датчик Дроссельной Заслонки,поездил около года и снова тоже самое!!!Поехал к так именуемым Диагностикам,пришли к выводу что проблема в самом проводе(тоже поменял от мозга и до Датчика Дроссельной Заслонки),поменял-Проблема осталась!!!И чистил контакты и Дроссельную Заслонку чистил,ничего не помогает вообще....Может кто подскажет в чем может быть ещё причина,буду Признателен!!!

...678910


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06