Неустойчивый холостой ход Daewoo Nexia

HITSS
07.05.13  | 
07.05.13 | 

to Messir: Механическая проблема мне кажется исключена т.к. заслонка работает отлично, нет никаких люфтов, грязи. Может быть проблема в регулировочном болте которым регулируют положение закрытой заслонки. Я его отметил на картинке.

https://s1.ipicture.ru/uploads/20130507/thcso4m7.jpg

Болт этот вкручен на 0.5 мм соответственно он смещает нулевое положение дроссельной заслонки.

Messir
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to HITSS: Нет, болтик тут ни при чем - его положение не изменяется в зависимости от температуры двигателя.

Вам следует сделать диагностику и считать ошибки.


На Autopeople с 2010 г
HITSS
09.05.13  | 
09.05.13 | 

to Messir: Согласен с Вами , сделаю диагностику посмотрим что скажут. Только вот у нас в городе стало тепло и дефект плавающих оборотов больше не проявляется. Странно как то все. Посмотрю что мне сейчас в теплую погоду БК выдаст.

Результат диагностики в сервисе отпишу.

impillair
20.05.13  | 
20.05.13 | 

проблема не ушла 3 дня ездею-все нормально потом целый день опять барахлит потом опять само приходит в норму пришел к выводу надо и РХХ и ДПДЗ если меняешь брать только ОРИГИНАЛ толко где гагантия что он таковым окажется...

Andreskevich
20.05.13  | 
20.05.13 | 

Мне подсказали с моей проблемой, "у меня слетела прошивка", вот только по области на 400 км вокруг ни у кого нет такого модуля, для моего компьютера. Что мне делать, может можно что нибудь придумать, может быть прошивка как нибудь сбрасывается??????

Kuler
23.06.13  | 
23.06.13 | 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Машина nexia 2001 года начинает глохнуть при нажатии тормозов и включении второй передачи, происходит дёргание, и в итоге если не поддашь газу сразу глохнет. Я думал сначала на патрубок ( к которому подходят охлаждение картера, воздушный фильтр....), т.к он был в микротрещинах! Поменял, ещё купил очиститель карбюратора, всё промыл, всё пробрызгал, все датчики, форсунки, истратил почти весь балон, а для большей уверенности взял и очиститель инжектора, заправил 30 литров, влил половину флакона, и этого хватило всего на 2 дня, сейчас то же самое!

NaTs
26.07.13  | 
26.07.13 | 

Здравствуйте. нексия 1.5 8 кл встовляешь ключ насос накачал наченаешь крутить не заводиться второй раз наченаешь крутить схватываеться и немнога по тройт и выравниваются обороты у меня без тахометра но в сервесе на деагностике 850 оборотов держит чистел форсунки рампу свеяи поменял щас еще буду менять датчик холла или всетаки дело в датчике холостого хода? немогу ужу в сервесе не нашли пречину почему плоха заводиться толька совет дали поменяй датчики((

Legai_Igor
01.08.13  | 
01.08.13 | 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где установлен датчик холостого хода?

impillair
01.08.13  | 
01.08.13 | 

разобрался наконец с плавающим хх и прочей белебердой на ксюхе кому интересно пишите mister/remmotor@yandex.ru чем смогу-помогу сам из Майкопа

impillair
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to Legai_Igor: регулятор хх стоит на дроссельном узле сверху рхх ниже дпдз датчик положения дроссельной заслонки

impillair
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to HITSS: этот болтик откалиброван на заводе его крутить крайне не рекомендуется

agava
03.08.13  | 
03.08.13 | 

У меня неустойчивая работа двигателя наблюдалась из за ДАДа, на него вода попадала с лобового стекла как то и на фишке скапливалась, пока пакет на него не одел, обороты так и плавали, а вообще проще диагностику сделать, как правило такое происходит когда какой то датчик умирать начинает.

Жожик
23.09.13  | 
23.09.13 | 
Messir:

to maxim 26:
Здравствуйте. Если дроссельный узел чист, то воспользуйтесь советом выше, поменяйте сеточку бензонассоса. Многие советы уже были даны в данной теме. Перечитайте ее пожалуйста.

#

Ну а если стоит газ, а проблема существует.

kot125
06.10.13  | 
06.10.13 | 

доброго времени суток! подскажите пожалуйста при запуске двигателя на холодную глохнет. приходиться подгазовывать. прогретый двигатель заводиться нормально. несколько раз делал диагностику, все в норме.

Russ31
13.12.13  | 
13.12.13 | 

Решил проблему неустойчивых оборотов на нексии 2002 г. так: Поменял прокладку между коллектором и дроссельным узлом, вырубал сам из паронита, где то вычитал что надо 3 мм. но это черезчур, мне кажется что и 2 мм. за глаза.

После чего были высокие обороты, но решил эту проблему регулировочным винтом и тросом на узле. После снятия датчика ХХ обнаружил что посадочное место влажное, то есть не держит резиновое кольцо, вырезал под посадочное гнездо датчика прокладочку из тонкого картона.

И еще в коллекторе куда подходит трубочка ДАД , почистил тоненькой иголочкой.

И вуаля, замурчала как котенок. И уже как неделя, вроде все ок. Надеюсь что и вам поможет.

Модератор
Авто)(модер
13.12.13  | 
13.12.13 | 


to Russ31: Спасибо за отчёт.

---------------------------------

Только чуть-чуть поправил разделы и ош., чтобы легче читалось.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
aleksey1981
18.12.13  | 
18.12.13 | 

У меня нексия 2010г. пропадал холостой ход. Почистил заслонку, потом поменял датчик, обороты поднялись до 2500.

Поработала машина минут 10 и обороты спали до 1500, так и держатся, а при движении машина стала дергаться.

Модератор
Авто)(модер
18.12.13  | 
18.12.13 | 
aleksey1981: потом поменял датчик, #

Поменяли датчик. Какой? Чего?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
aleksey1981
18.12.13  | 
18.12.13 | 

датчик холостого хода.взял по номеру старого.

232625
19.12.13  | 
19.12.13 | 

проблема на нексии 1.5 8-ми клапанной.После прогрева двигателя, обороты 850-1000об.Вроде бы всё нормально, но при разгоне машина тупит,при отпускании педали газа чувствуется машина побежала.Потом проехав 1.5-2км выжимаю сцепление при движении с отпущеной педалью газа,т.е. накатом обороты дв.2000 об.даю газу до 3000об зависают на3000об.для того чтобы обороты упали до 850-1000об.нужно полностью остановится с заведёным двигателем на5-10сек. затем можно спокойно ехать обороты не плавают.Но машина тупит.Поменяны свечи,топлевные фильтра,ДПДЗ.планирую поменять ДХХ.Диагносты ни чего не нашли.а ещё выскочил чек по словам официалов (диагностов) плохое топливо хотя до проверки заправлялся на одной и той же заправке в течении года без проблем.Думаю дело не в топливе.

...45678...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06