Диагностика нексии Daewoo Nexia

agava

Имею машинку деу нексия со старым разъемом на 12 пин, подскажите, какой диагностический адаптер моя машина поддерживает, посоветовали две модели elm327 и Vag  подскажите какой из них подойдет для моей машины 98 года и какой из них лучше взять, нравится конечно блютуз, но где то видел, что у ребят не подключался такой и они проводной использовали vag? а блютуз только на новых нексиях, кто может подсказать. Может кто пользовался подобными штуками? Заранее спасибо!

agava
02.09.13  | 
02.09.13 | 

Вообщем отпишусь, мало ли кому пригодится. Был заказан обычный vag kkl usb который был по второй ссылке. Объяснили что елмка мне не пойдет на мой год. Пришедший адаптер отлично видит мое авто, плюс кинули программок. Так что если кому нужны проги на русском для нексии для адаптера могу на почту кинуть, обращайтесь.

YTNM
12.03.14  | 
12.03.14 | 

А мне прислали kkl 409 по виду точно такой без прог одни драйвера на диске мучаюсь теперь

Alex Komarov
26.03.14  | 
26.03.14 | 

Добрый день! Кто-нибудь подскажет, как повысить уровень безопасности Нексии? Кто какие меры предпринимал? Заранее спасибо за рекомендации!

YTNM
27.03.14  | 
27.03.14 | 


to agava: Приобрел такой же комплект адаптер +переходник программ не выслали дали ссылку на скачивание в интернете скачал толку ни какого если не трудно сбросьте прогу на rakitin-viktor@yandex/ru у меня авто уз дэу нексия донс двигат 15MF

ewgehii
27.03.14  | 
27.03.14 | 

дэо нексия полтора года потек радиатор печки чем можно заменить и от чего он мог потечь

YTNM
27.03.14  | 
27.03.14 | 

для 100 кузова продаются радиаторы производства ПЕТЕРБУРГА алюминевые но есть и родные алюминевые но они уже и не греют ничерта

Alex Komarov
04.04.14  | 
04.04.14 | 

Здравствуйте!

Возникла такая проблема на Нексии. Не заводится, при повороте ключа зажигания слышно, как что-то щелкает, и гаснут лампочки на приборной панели.

Аккумулятор зарядил, ничего не поменялось.

Как думаете, что это может быть?

Модератор
Авто)(модер
04.04.14  | 
04.04.14 | 

to Alex Komarov:

Проверяйте контакты толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую перемычку, корпус машины - двигатель.

Отвернуть, наконечники и места креплений очистить, привернуть и смазать нейтральной смазкой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Alex Komarov
04.04.14  | 
04.04.14 | 

Большое спасибо за оперативный отклик!

Будем пробовать!

Модератор
Авто)(модер
04.04.14  | 
04.04.14 | 


to Alex Komarov:

Содержание поста должно соответствовать заголовку темы. Если подобной темы через поиск не нашлось, лучше создать новую тему, а не распихивать вопросы по первым попавшимся.

А за активность спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pandex
03.06.14  | 
03.06.14 | 


to agava: заказал тоже кабель с переходником как и ты.

Не мог бы ты кинуть программок для это кабеля.

мне на нексию 97 года корейскую надо ЭБУ с черным штекером. IEFI-S

можно ли прошивать с помощью этого кабеля? если можно то как??

YTNM
03.06.14  | 
03.06.14 | 

к сожалению я выписал адаптер без программ пришел диск только с драйверами я позвонил в магазин они дали ссылку в энтернете накачал программ в интернете вазовские машины адаптер берет хорошо а вот с нексией так и не смог справиться писали люди что нет +12 на колодке но одно напряжение+12 есть короче пока не смог подключиться сейчас не занимаюсь этим т к нахожусь в отпуске далеко полазь в интернете есть сайты нексия-клуб авто технолоджи и т д

agava
03.06.14  | 
03.06.14 | 


to Alex Komarov: может кому пригодится, при подобных симптомах частенько виной контактная группа в замке.
to pandex: к сожалению я сейчас за много км от дома не смогу помочь програмками вот тут research daewwo качни https://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/programmy-dlja-elm327/programmy-dlja-kline-win.html я через нее смотрел, а остальные проги дома на компе. по прошивке старые ксюхи не получится перекатать, там надо микруху выпаивать и УФ лампой стирать а потом на программаторе записывать.
to YTNM: посмотри в диспетчере устройств как твой кабель определяется, если сн340 то не подключишься, если на ftdi чипе то попробую через ту прогу что я кинул.


pandex
04.06.14  | 
04.06.14 | 

У тебя ЭБУ с черным или голубым разьёмом?

говорят с черным в общее не шьётся, а с голубым там BLUE CHIP его можно как стирать и заново записать.

у меня он вот такой

https://i047.radikal.ru/1404/da/2cff66ecf41e.jpg

https://i031.radikal.ru/1404/9a/b5bb5ace5462.jpg

https://s018.radikal.ru/i517/1404/e9/c4c412470ee6.jpg

https://s019.radikal.ru/i643/1404/4c/3baf7952b4f4.jpg

carkov
26.12.14  | 
26.12.14 | 


to *АвтодeД: болезнь контактные группы замка зажигания поменяй и вози собой запасную

Модератор
Авто)(модер
26.12.14  | 
26.12.14 | 


to carkov:

Немножко не по адресу. Нексии у меня нет, и вряд ли когда будет.

Но за совет спасибо. Кому-то пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
axus
03.04.15  | 
03.04.15 | 

ребят помогите разобратся!горит чек, делаю диагностику выдает датчик кислорода-1,меняю все равно не гаснет!сперва думал датчик купил третий точно такая же ошибку!сбиваю ошибку,5 мин на холостых и опять горит чек!еще когда едишь пропадают обороты на высоких, задержка 2-3 сек и опять прет!
заранее спасибо!

agava
03.04.15  | 
03.04.15 | 


to axus: так что за ошибка, высокий уровень сигнала ДК1?

impillair
03.04.15  | 
03.04.15 | 


to axus: это смесь богатая,ищи причину перелива

axus
03.04.15  | 
03.04.15 | 
Диагностику делал все нормально работает
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06