Странный звук в коробке на холодную Daewoo Nexia

4ikanok

Всем доброго времени!

При запуске на холодную всегда выжимаю сцепление, когда отпускаю, машина начинает катиться, причем с хорошей тягой и это на нейтралке)) И сопровождается это все очень неприятным звуком, дребезжанием и сильной вибрацией... сцепление выжимаешь и все проходит, тихо и спокойно греется стоит, стоит отпустить, та же песня...

Когда полностью прогревается, проедешься на ней немножко и вроде как все проходит, есть небольшое изменение при выжатом и отпущенном сцеплении, но очень слабо, на выжимной подшипник похоже... и плавной езды не получается, дергается при переходе с передачи на передачу... вобщем я только недавно данным авто владею, пока что вообще о ней ничего толком не знаю, может кто подскажет)))

Друг посоветовал, говорит купи и проблем знать не будешь)) Вот думается мне, что меня обманули...)))

Модератор
Авто)(модер
12.03.14  | 
12.03.14 | 


4ikanok: когда отпускаю, машина начинает катиться, причем с хорошей тягой и это на нейтралке

Похоже, вам "подсунули" машину с убитой коробкой.

Или её вместо масла заправили олифой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
4ikanok
13.03.14  | 
13.03.14 | 


to *АвтодeД: Прискорбно... А ремонт коробки на нексии дорогое удовольствие? Она вообще легко снимается или вместе с двиглом надо скидывать?

4ikanok
17.03.14  | 
17.03.14 | 

Люди!! Подскажите пожалуйста)))) Неужели никто не в курсе? ремонт коробки на нексии дорогое удовольствие? Она вообще легко снимается или вместе с двиглом надо скидывать?

Igorek87
30.03.14  | 
30.03.14 | 

Снимается как у всех,двигатель трогать не нужно.

Igorek87
30.03.14  | 
30.03.14 | 

Да и не торопись пока о ремонте коробки думать,очень может быть что замена выжимного решит вопрос, а за снятие и установку в районе 2000 берут.

4ikanok
31.03.14  | 
31.03.14 | 

Спасибо!!_)))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06