Нет искры Daewoo Nexia

LASTBASTION
01.06.19  | 
01.06.19 | 
Всем привет. Машина дэу нексия 8кл 1997, проблема в том что машина может не заводится,бывает что с утра завелась поехал на работу,с работы уже не заводится,и так с переодичностью то день заводится ,на след раз уже нет,тоесть если при первом запуске не завелась то можно крутить хоть час она не заводится,через какоето время прихожу к машине ,бывает что заводится.поменяно катушка зажигания,бензонасос,датчик холла,бегунок,коммутатор,свечи.
Иоанн
04.06.19  | 
04.06.19 | 

Прокрутил, не завелась, смотри свечи.... Сухие - возможно проблема с бензином (давление и пр....). Мокрые - возможно проблема с ВЧ ..(свечи, форсунки, ВВ провода, трамблер). Я бы такой порядок проверки провел...

Иоанн
04.06.19  | 
04.06.19 | 

-

LASTBASTION
05.06.19  | 
05.06.19 | 

катушка питание дает на вв провод на трамблер дальше нет,еще такой момент какой должен быть зазор между контактом бегунка и контактом на вв провода в крышке трамблера, как мне показалось там мм 3-4 ,это нормально?

Drfakel
16.06.23  | 
16.06.23 | 
Нексия 99г, 8 Кл. Ребят читаю и понимаю, что эту проблему не решить самостоятельно( Пропала искра, поменяла свечи, ВВ, катушку, комутатор, датчик хола, бегунок, крышка приедет через пару дней( в старой уголёк есть,крышка сама целая). При заводе слышно как крутит стартер, и все, больше ни каких признаков жизни нет... Вопрос ещё такой, когда крутит стартер, он крутит маховик, крутится маховик, прокручивает ГРМ, верно? А если не крутится маховик? Ну или ремень? Из за этого может не быть искры? Не судите строго я девушка.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.06.23  | 
24.06.23 | 


to Drfakel: Здравствуйте. Если оборвало ремень ГРМ, то распред. вал вращаться не будет и искры точно не будет. Проверяется просто. Снимаете крышку с трамблера и при вращении стартера смотрите, чтобы бегунок тоже вращался.


Привет модератором форума :)))


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06