Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Нет искры

...89101112
Автор

Здравствуйте. Вопрос такой. Сегодня машина с утра завелась со втрого раза( чего раньше небыло). Прогрел её, решил опять завести машину. В Итоге не завелась. Выкрутил свечку 1 цилиндра, проверил искру. Она есть. От свечки вроде пах нет бензином, ну насос точно жужит. В чем может быть проблема? До этого еще где то неделю ранее был такой ньюанс что завел машину а машинка немного подтраивала. Снял все ВВ провода, протер рукой в перчатке контакты на крышке трамблера и на катушке. Вроде больше не троила. И вот сегодня с утра отказала мне в поездке на работу. В чем может быть проблема? Трамблер вскрывать? (в нем уже как у меня нексия 2 года ничего не менялось), ВВ менял гдето 8 месяцев назад(оригинал). Стартер бодро крутит, но не схватывает. ГРМ не проверял метки, Но менял его 20 тыс назад. Фирма Гейтс.

28.05.16 - 

Поменял бегунок и катушку и машинка завелась. на новой катушке сопр. 740 ом. на моей старой было 215 ом. + уже не в лучшем состоянии бегунок. Крышка хорошая была, графит не стерт, все контакты прозваниваются.

Авто(дед)
Модератор
28.05.16 - 

Olio_4: на новой катушке сопр. 740 ом. на моей старой было 215 ом

При междувитковом КЗ так и бывает. Спасибо, что отписались.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.06.16 - 

Не поверите, на след. день она опять не завелась. Уже поменял свечи, толку 0.

Завтра хочу поменять провода....

05.06.16 - 

Непомогло:( снял трамблер. Хочу спросить: это нормально датчик холла(индукционная катушка) замыкает на массу через коммутатор?

Авто(дед)
Модератор
05.06.16 - 

to Olio_4: на схеме именно так.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.08.16 - 
Добрый день подскажите пропала искра део сенс 1.3 поменял катушку датчик коленвала и все без изменений помогите пожалуйста
Авто(дед)
Модератор
30.08.16 - 

to andrey369874:

Прочтите это ↓ http://www.autopeople.ru/forum/daewoo/nexia/dvigatel_i_pitanie/5550709.html?page=2#comment_6829580

27.09.16 - 
У меня проблема с нексией читаю не чего нового не вижу все перепроверил все новое рабочее но искры нет фарсунки не открываются может кто что новое подсказать ошибки не какие не вылазиют
Авто(дед)
Модератор
27.09.16 - 
Victor19900104: все новое рабочее но искры нет фарсунки не открываются #

Значит нет плюса на главном реле. (которое питает ЭБУ)

Причина может быть в предохранителях, в иммобилайзере, в доп. сигналке. (если стоит) и т.д.

03.01.17 - 

приветствую всех.у меня дэо нексия 98г.в.поехал по делам и машина заглохла на ходу.посмотрел всё пропала искра.каки причины могут быть.поменял крышку трамблёра,провода комутатор.искра не появилась.предохранители все целые.дайте совет дельный!

...89101112
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+