Нет искры Daewoo Nexia

Модератор
Авто)(модер
28.05.16  | 
28.05.16 | 


Olio_4: на новой катушке сопр. 740 ом. на моей старой было 215 ом

При междувитковом КЗ так и бывает. Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Olio_4
03.06.16  | 
03.06.16 | 

Не поверите, на след. день она опять не завелась. Уже поменял свечи, толку 0.

Завтра хочу поменять провода....

Olio_4
05.06.16  | 
05.06.16 | 

Непомогло:( снял трамблер. Хочу спросить: это нормально датчик холла(индукционная катушка) замыкает на массу через коммутатор?

Модератор
Авто)(модер
05.06.16  | 
05.06.16 | 


to Olio_4: на схеме именно так.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
andrey369874
30.08.16  | 
30.08.16 | 
Добрый день подскажите пропала искра део сенс 1.3 поменял катушку датчик коленвала и все без изменений помогите пожалуйста
Модератор
Авто)(модер
30.08.16  | 
30.08.16 | 


to andrey369874:

Прочтите это ↓ https://www.autopeople.ru/forum/daewoo/nexia/dvigatel_i_pitanie/5550709.html?page=2#comment_6829580


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Victor19900104
27.09.16  | 
27.09.16 | 
У меня проблема с нексией читаю не чего нового не вижу все перепроверил все новое рабочее но искры нет фарсунки не открываются может кто что новое подсказать ошибки не какие не вылазиют
Модератор
Авто)(модер
27.09.16  | 
27.09.16 | 
Victor19900104: все новое рабочее но искры нет фарсунки не открываются #

Значит нет плюса на главном реле. (которое питает ЭБУ)

Причина может быть в предохранителях, в иммобилайзере, в доп. сигналке. (если стоит) и т.д.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andrey1994
30.05.17  | 
30.05.17 | 

добрый день. У меня Нексия 2004 г. 1.5., 8 кл. Трамблер.
Началось все с замены прокладки трамблера, немного подтекало масло. после, снял крышку с него, увидел, что датчик Холла умирает, весь корпус раскрошился. Купил новый, поставил все на место, риски совместил как надо, завел. Минут через 30 пришел, попробовал завести еще раз, ничего не вышло. Стартер крутит, но не схватывает. Разобрал трамблер снова, перебрал, поставил и история повторилась, первый раз завелась, а после - никак.
Отвез на СТО, поменяли коммутатор, бегунок, крышку трамблера, свечи, ВВ провода, прозвонили все фишки к траблеру, к катушке зажигания, кстати катушку тоже новую ставил. Все провода целые, но искра не идет с катушки зажигания (с фишки, которая непосредственно к трамблеру подсоединяется). Электрики уже грешат на ЭБУ, типа там что-то сгорело. что посоветуете? Компьютер все таки не малые деньги стоит.

Модератор
Авто)(модер
30.05.17  | 
30.05.17 | 
Andrey1994: что датчик Холла умирает,

Датчик импульсов Нексии, не имеет ничего общего с датчиком Холла.

Уточнить причину неисправности,поможет только замена трамблёра целиком (хотя бы на время) на заведомо исправный.

Andrey1994: Отвез на СТО, бегунок, крышку трамблера, свечи, ВВ провода,

Весёлые электрики. Что толку менять бегунок, крышку трамблера, свечи, ВВ провода, если нет высоковольтных импульсов с катушки.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Minas77
13.06.17  | 
13.06.17 | 
В чём причина пропала искра daewoo Nexia подскажите авто 96 года
Модератор
Авто)(модер
13.06.17  | 
13.06.17 | 
Minas77: В чём причина пропала искра daewoo Nexia подскажите авто 96 года #

Так вся тема только об этом. Почитать не пробовали??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Oleg_balyalin
14.06.17  | 
14.06.17 | 

приветствую всех!!! скиньте пожалуйста схемы как прозвонить катушку,и все что находиться в тромлере. и еще какой куда идет провод на катушку. у меня нексия 97г.

Oleg_balyalin
14.06.17  | 
14.06.17 | 

проблема у меня в том что снимал всю проводку и изолировал заново, а так как машина первая не заметил что на катушки зажигания, провода идут не фишкой а по б%%%ки! проводку заизолировал и катушку подключил наугад! теперь нет искры...

пробовал менять провода всяко разно!!! теперь думаю посполил том нахрен все!!! откликнитесь на счет схем пожалуйста!!! или сайт по нексиям. машина уже месяц стоит. а лишнею запчасть денег брать нету. прозвонить я сам смогу лиш-бы схемы были.

Модератор
Авто)(модер
14.06.17  | 
14.06.17 | 
Oleg_balyalin: скиньте пожалуйста схемы как прозвонить катушку,и все что находиться в тромлере.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Oleg_balyalin
16.06.17  | 
16.06.17 | 

спосибо потом отпишусь

Модератор
Авто)(модер
17.06.17  | 
17.06.17 | 
Oleg_balyalin: спосибо потом отпишусь #

Схему заменил. На этой качественнее видна вся разводка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Нексия 134
09.11.17  | 
09.11.17 | 
Доброго времени суток.Проблема такая-нексия 99год.8кл.Изначально не набирала обороты,не тянула,глохла.На холостых все отлично.Потом вообще искра пропала.Поменял датчик холла(катушку в трамблере)завелась,стало лучше,но разгон все равно тупой. (По топливу все норм.)С утра опять не завелась,смотрю-опять искра пропала.С катушки на ВВ проводе искра отличная,а с трамблера-уже нету.Коммутатор проверял(крутили рукой трамблер)форсунки щелкают,насос гудит.Значит коммутатор в норме.Что может быть???
Модератор
Авто)(модер
09.11.17  | 
09.11.17 | 
Нексия 134: С катушки на ВВ проводе искра отличная,а с трамблера-уже нету.

Если так, проверяйте "бегунок", его резистор и крышку трамблёра, на пробой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Нексия 134
09.11.17  | 
09.11.17 | 
Спасибо.попробую-отпишусь
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06