Горит коммутатор Нексия 1.5 97г. Daewoo Nexia

LukDrive
Ребята, я прочитал уже все темы которые были ранее, но там нет ответа на мой вопрос. Работаю автрэлектриком, привезли мне нексию без искры. Я определил что неисправен коммутатор, т.к. с него небыло импульсного сигнала на катушку на коммутатор с емкостной катушки в трамблере сигнал был и есть. Искра появилась, но сгорел коммутатор через несколько секунд. Коротыш в проводке не нашел перетряхнул все под капотом , ошибок нет, ремень и ЗЖ в норме, искры нет с катушки. Катушка была установлена новая. Мозги кипят второй день, боюсь ставить новый коммутатор, от чего он может гореть?
NikolAs
09.10.13  | 
09.10.13 | 
LukDrive: Ребята, я прочитал уже все темы которые были ранее, но там нет ответа на мой вопрос. Работаю автрэлектриком, привезли мне нексию без искры. Я определил что неисправен коммутатор, т.к. с него небыло импульсного сигнала на катушку на коммутатор с емкостной катушки в трамблере сигнал был и есть. Искра появилась, но сгорел коммутатор через несколько секунд. Коротыш в проводке не нашел перетряхнул все под капотом , ошибок нет, ремень и ЗЖ в норме, искры нет с катушки. Катушка была установлена новая. Мозги кипят второй день, боюсь ставить новый коммутатор, от чего он может гореть? #


to LukDrive: Как вариант...коммутаторы могут выходить из строя(и очень часто ) из за увеличенного зазора в свечах,когда они больше 0,8мм., повреждения свечей.Вторая причина - большое сопротивление ВВ проводов.Должно быть не более 12 кОм.(норма 5-15кОм,могу ошибиться на пару единиц).Удачи!

LukDrive
09.10.13  | 
09.10.13 | 
Щас проверю, отпишусь! Машина неухоженная, принадлежит организации, частники, все может быть.
LukDrive
09.10.13  | 
09.10.13 | 
ВВ провода и свечи в норме. Решил-таки поставить опять новый коммутатор, к вечеру обещали привезти. Надеюсь что предыдущий был с заводским браком.
NikolAs
09.10.13  | 
09.10.13 | 
LukDrive: ВВ провода и свечи в норме. Решил-таки поставить опять новый коммутатор, к вечеру обещали привезти. Надеюсь что предыдущий был с заводским браком. #



to LukDrive:
Я бы перед тем как ставить очередной (новый) коммутатор на проблемую машину,все же поставил его для проверки на другое рабочее авто и убедился ,что с комутатором все в порядке. Сам понимаешь.Ты бы точно исключил или подтвердил "заводской брак" нового коммутатора! Риск - благородное дело ,но не в данном случае!) А так сам понимаешь..моГет быть всякое!!! Удачи!

LukDrive
09.10.13  | 
09.10.13 | 
Ну так-то да!) Только где ж такой раритет взять? Неначем проверить!
NikolAs
09.10.13  | 
09.10.13 | 
LukDrive: Ну так-то да!) Только где ж такой раритет взять? Неначем проверить! #



to LukDrive:
Тогда попробуй проверить комутатор по приведенной тут схеме https://autoruk.ru/uaz-3151/elektrika/proverka-kommutatora(ресурс сам по себе полезный,авось пригодится) Удачи!)

Likan_volk
20.05.14  | 
20.05.14 | 

У меня машина некси на жаркую погоду раз месятс меняю камутатор можете подсказат что делат

зарание спс

Likan_volk
20.05.14  | 
20.05.14 | 

из за жары все это и начелся



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06