Троит, иногда глохнет. Daewoo Nexia

Wizwiz

Помогите... Деу некся 2006 16 клапп как то на ямке тряхонуло хорошо загорелся чек.. Но изминений никаких небыло... Потом чек потух.. Но после этого начались какие о сбои.. На ходу резко начинала сильно троить.. Почти глохла педаль газа не реагировола никак, заглушил, опять завел , все нормально стало но не надолго, на следующий день такая же ерунда, потом это случалось каждый день и по нескольку раз... Щас вобще встал... Заводится отлично но посе сразу начинает сильно троить 

----------------------------------------------------------------------------

Заголовок до корректирования -  Что делать?

Wizwiz
22.07.16  | 
22.07.16 | 
Диогностика показала на датчик коленвала, поменял, то же самое....троит поставил свой на место , возможно новый датчик был не исправный)))))
Модератор
Авто)(модер
22.07.16  | 
22.07.16 | 

to Wizwiz:

Проверяйте надёжность посадки на места всех разъёмов подкапотного жгута проводки.

Проверьте сам жгут, заизолируйте подозрительные места, закрепите кабельными стяжками.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
22.07.16  | 
22.07.16 | 


to Wizwiz: Заголовок должен соответствовать сути темы как сейчас.

Заголовки типа: Помогите, Спасите, Хелп, Что делать? и т.д. - технически бессмысленны.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Wizwiz
22.07.16  | 
22.07.16 | 
Что и делаю уже второй день, разёмы проверяю
Модератор
Авто)(модер
22.07.16  | 
22.07.16 | 
Wizwiz: Что и делаю уже второй день, разёмы проверяю #

Отпишитесь о результатах проверки пож-та.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Wizwiz
23.07.16  | 
23.07.16 | 
Пока к сожалению никаких результатов
dm25gr
23.07.16  | 
23.07.16 | 

Если все датчики в норме и ничего не поменялось то удели внимание головке двигателя.

Я долго мучился с подобной проблемой, перебрал все что можно, а проблема была в головке. Заменил распредвал и все стало на свои места.

Wizwiz
23.07.16  | 
23.07.16 | 
Может и не всё проверил, из датчиков те что доступно... Всё также.... Заводится хорошо..... И начинает колбасить её
Wizwiz
23.07.16  | 
23.07.16 | 
А с распредвалом и не знаю даже
dm25gr
24.07.16  | 
24.07.16 | 

У меня троило страшно, реально просели 2 и 3 цилиндры, дошло до того что стала глохнуть на ходу... Я год мучился, что хочешь менял, пока не попал на нормальное СТО, там сделал полный капремонт головки (планирование, шлифовка, замена клапанов, направляющих, рокеров, распредвала + трамблер (у меня она с трамблером)) и теперь все норм.
---

Правда только вот приехал, в дороге загорелся датчик двигателя, потом погас, а потом загорелся датчик ручника и так и горит... Снова нужно что-то делать :(

Wizwiz
25.07.16  | 
25.07.16 | 
Надо на грамотную диагностику мне
Модератор
Авто)(модер
25.07.16  | 
25.07.16 | 
Wizwiz: Надо на грамотную диагностику мне #

Вот это абсолютно верно. Причём не только компьютерную. На ней всех просто переклинило.

Иногда оценка (прослушивание, прогонка движка и машины) грамотным механиком может сказать гораздо больше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Wizwiz
26.07.16  | 
26.07.16 | 
Ладно, что да как отпишусь потом... Пока финансовые затруднения
Wizwiz
12.08.16  | 
12.08.16 | 
Всё дело в датчике коленвала, он сместился!!!! Немного ,,,и компьютер глючил ...
Модератор
Авто)(модер
12.08.16  | 
12.08.16 | 
Wizwiz: Всё дело в датчике коленвала, он сместился!!!! Немного

Чтобы он "сместился", должна отломиться проушина крепления или отвернуться болт.

Но всё равно спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Arts15
13.08.16  | 
13.08.16 | 
Добрый день. Последний месяц такая история происходит: в сырую погоду заводится , едет, доезжает до места. Там выключаю двигатель, и через пять , десять минут не заводится, стартер крутит. Проходит часа полтора , все в порядке , заводится едит . Ездит еще неделю, и после первого дождя ситуация повторяется. Так уже три раза было, в последний раз дернулась и заглохла уже на ходу , при этом загорелся движок. Но при остановке погас. Что это может быть? Где искать? Думал аккумулятор - поменял, правда поменял одну клемму из двух ,катушку недавно менял, провода и свечи зимой менял, генератор прошлой осенью был заменен. Кстати еще не работают ближний и дальний свет фар, как раз на аварийке ехал чинить.
Модератор
Авто)(модер
13.08.16  | 
13.08.16 | 


to Arts15:

Машина какая?? Движок, год выпуска, пробег??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Wizwiz
13.08.16  | 
13.08.16 | 

День по ездил, с утра заводить все!!!! Снова такая же фигня всю её троит и колбасит ... Опять на лямку и в сервис утащил... Там заглушили клапан выхлопных газов ,,, вроде опять норма стала, чуть проехал заглючила снова.... Уже не знаю я что делать, и ехать куда то далеко то боюсь:(

Модератор
Авто)(модер
13.08.16  | 
13.08.16 | 


to Wizwiz:

Когда меняли ДПКВ железных опилок на его головке не было??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Wizwiz
15.08.16  | 
15.08.16 | 

Вроде небыло, но!!! Всё напрасно...

На следующий день хотел завести,, все по новой... Заводится с пол тычка... Потом всё сбивается... Движок работает,, а не едет газ не реагирует, на гашетку давиш реакции никакой, при этом ее всю тресёт..

.не знаю что делать.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06